Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Tännesberg, 92723

Haus zum Kauf 209.999 € 10 Zimmer 297 m² 550 m² Grundstück Tännesberg 92723
209.999 € 707 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
550 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In zentraler Lage von Tännesberg in der nördlichen Oberpfalz befindet sich ein interessantes Immobilienangebot, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück mit einer Flä...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
Neu
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
In der malerischen Gemeinde Tännesberg in der Oberpfalz entstehen bis 2026 erstklassige Doppelhäuser, die modernen Wohnkomfort mit der idyllischen Natur der Umgebung verbinden. Dieses Neubauprojekt b...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 6 Zimmer 158 m² 310 m² Grundstück Tännesberg 92723
Neu
499.000 € 3.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
158 m²
·
310 m² Grundstück
Tännesberg (92723)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tännesberg, 92723
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 120 m² 8.107 m² Grundstück Reisach Trausnitz 92555
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
8.107 m² Grundstück
Reisach, Trausnitz (92555)
Wir dürfen Ihnen ein ca. 400 Jahre altes Einfamilienhaus mit Nebengebäuden vorstellen. Das Objekt, mit ca. 120 m² Wohnfläche, ist renovierungsbedürftig und steht auf einem schönen, weitläufigen Grund...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 150 m² Böhmischbruck Vohenstrauß 92648
120.000 € 800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
150 m²
Böhmischbruck, Vohenstrauß (92648)
Zum Verkauf stehen fünf voll ausgestattete Ferienwohnungen mit jeweils ca. 30 m² - ideal für Urlauber, Monteure oder Geschäftsreisende, die Ruhe, Komfort und eine grüne Umgebung schätzen. Die Wohnung...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und teilweise unterkellert (9 m² Nutzfläche) sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, das 110 m² Wohnfläche bietet. Es verfügt über eine angeschloss...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 116.000 € 222 m² 1.552 m² Grundstück Weiherhäusl Teunz 92552
Neu
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 481.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 636 m² Grundstück Trausnitz 92555
481.699 € 2.578 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
636 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte und großzügige Raumaufteilung, die geräumige Zimmer mit einem offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich verbindet. Im Dachgeschoss verleiht de...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 643,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
516.669 € 2.021 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
643,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Der erste Blick auf dieses Haus mag wie ein klassisches Einfamilienhaus erscheinen, doch das durchdachte Konzept unseres Generationenhauses Generation 1 V2 offenbart eine überraschende Vielseitigkeit...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 352.799 € 4 Zimmer 127,5 m² 315,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
352.799 € 2.767 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
315,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Double 7 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung und eine unverwechselbare Fassadengestaltung. Bereits die auffällige Giebelwand zieht alle Blicke auf sich, während die zwei integrierten...
116.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
222 m²
·
1.552 m² Grundstück
Weiherhäusl, Teunz (92552)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 222m², ca. 1992 teilweise an- und umgebaut; sanierungsbedürftig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 200 m² 955 m² Grundstück Trausnitz 92555
230.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
955 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Dieses Zweifamilienwohnhaus wurde ca. in den 1920er Jahren errichtet und in den 1960er und 1970er Jahre an- und umgebaut. Die Wohnung im Erdgeschoss wurde umfassend renoviert. Die Wohnung im Erdgesch...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 353.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 638,9 m² Grundstück Trausnitz 92555
353.699 € 2.599 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
638,9 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das CASA MIA 1 beeindruckt durch weitläufige und sorgfältig geplante Wohnbereiche, die Ihnen ausreichend Raum für Ihre ganz persönlichen Wohnideen bieten. Im offenen Erdgeschoss schafft eine Treppe e...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 527.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 641,6 m² Grundstück Trausnitz 92555
527.459 € 2.114 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Die City Villa 4 präsentiert sich als beeindruckende Stadtvilla mit weitläufigen Raumangeboten und zahlreichen Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche ang...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 412.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 629,5 m² Grundstück Trausnitz 92555
412.629 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
629,5 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für komfortables Wohnen auf großzügigem Raum. Verteilt auf fünf geschickt geplante Zimmer, bietet es Ihnen und I...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.999 € 5 Zimmer 145 m² 668 m² Grundstück Wieselrieth Leuchtenberg 92705
219.999 € 1.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
668 m² Grundstück
Wieselrieth, Leuchtenberg (92705)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Ines Wachter
Einfamilienhaus zum Kauf 142.000 € 4 Zimmer 91 m² 860 m² Grundstück Trausnitz 92555
142.000 € 1.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
860 m² Grundstück
Trausnitz (92555)
- **Einfamilienhaus** in ruhiger Lage von Trausnitz - **Zustand**: Renovierungsbedürftig - ideale Gelegenheit zur individuellen Gestaltung - **Grundstücksgröße**: ca. 860 m² verteilt auf 3 Grundstück...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.552 m² Grundstück Tannenmühle Teunz 92552
Neu
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.552 m² Grundstück
Tannenmühle, Teunz (92552)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.900 € 8 Zimmer 145 m² 730 m² Grundstück Moosbach 92709
349.900 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
730 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Pultdächer stehen für modernes Wohnen und für Individualität. Dass sie auch für ein ganz besonderes Wohngefühl stehen können, das macht unser Pult 12 auf ansprechende Weise deutlich: Dank der einseit...
Natalie Heining - Immobilien & Beratung
Haus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Moosbach 92709
349.000 € 2.181 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Einfach einziehen, wohlfühlen und zusätzliche Mieteinnahmen sichern! Schon von außen ist dieses Haus äußerst ansprechend. Es wurde 1965 in massiver Bauweise gebaut und umfasst ca. 160 m², aufgeteilt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.100 m² Grundstück Moosbach 92709
289.000 € 2.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.100 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Moosbach bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die großzügiges Wohnen mit viel Platz im Innen und Außenbereich verbinden m...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 185.999 € 5 Zimmer 145 m² 609 m² Grundstück Moosbach 92709
185.999 € 1.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
609 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 8 Zimmer 285 m² 1.028 m² Grundstück Moosbach 92709
559.000 € 1.961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
1.028 m² Grundstück
Moosbach (92709)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Ein bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, seine großzügigen Flächen und die Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ...
Vereinigte Sparkassen Eschenbach i.d.OPf. Neustadt a.d.Waldnaab Vohenstrauß
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 247 m² 701 m² Grundstück Leuchtenberg 92705
260.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
701 m² Grundstück
Leuchtenberg (92705)
Dieses freistehende Wohnhaus wurde im Jahr 2016 umfassend saniert und modernisiert. Der reizvolle Grundriss lässt keine Wünsche offen. Vom Windfang aus gelangen Sie direkt in das offen gestaltete Erd...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 443.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 421,1 m² Grundstück Teunz 92552
443.699 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
421,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 1 besticht durch seine großzügige und durchdachte Raumaufteilung. Das offen gestaltete Erdgeschoss trennt eine Treppe geschickt den Wohn- vom Essbereich und schafft so eine einladende At...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 440 m² Grundstück Teunz 92552
571.699 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
440 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer mit einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen verbindet. Im Dachgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf 116.000 € 112 m² 1.552 m² Grundstück Teunz Teunz / Zeinried 92552
116.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
112 m²
·
1.552 m² Grundstück
Teunz, Teunz / Zeinried (92552)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Anbauscheune mit 112 qm Wfl. und 110 qm Nfl. - im Jahre 1992 angebaut und umgebaut - in ländlich geprägter dörflicher Wohnlage - Außenanlagen mit kleiner Streuo...
Haus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.398 m² Grundstück frei ab sofort Lückenrieth 24 Lückenrieth Leuchtenberg 92705
489.000 € 1.630 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.398 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lückenrieth 24, Lückenrieth, Leuchtenberg (92705)
Entdecken Sie diese einmalige Gelegenheit, inmitten der unberührten Natur von Lückenrieth bei Leuchtenberg zwei großzügige Häuser auf separaten Grundstücken zu erwerben. Diese einzigartige Immobilie ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 420,1 m² Grundstück Teunz 92552
502.629 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
420,1 m² Grundstück
Teunz (92552)
Das CASA MIA 3 Aktionshaus überzeugt mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für luxuriöses Wohnen in weitläufigem Ambiente. Verteilt auf fünf sorgfältig durchdachte Zimmer, bietet es reic...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 617.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 400 m² Grundstück Teunz 92552
617.459 € 2.475 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
400 m² Grundstück
Teunz (92552)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch ihre großzügigen Raummaße und vielfältigen Stauraumlösungen auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?