Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Tettau, 96355

Sebastian Mehring
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 228,7 m² 1.406 m² Grundstück Tettau 96355
260.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,7 m²
·
1.406 m² Grundstück
Tettau (96355)
Großzügiges Einfamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück, Doppelgarage und vielseitigem Raumkonzept Dieses im Jahr 1925 errichtete Einfamilienhaus, welches im Jahr 1978 umfassend kernsaniert wurde, ü...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 125 m² 514 m² Grundstück frei ab sofort Tettau 96355
75.000 € 600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
514 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tettau (96355)
Gut gelegene Doppelhaushälfte in Tettau * Baujahr ca. 1953, gebaut durch die Oberfränkische Baugenossenschaft, Anbau wurde 1969 angebaut * ca. 125 m² gesamte Wohnfläche auf zwei Geschossen * Erdgesch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück Sattelgrund Tettau 96355
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Sattelgrund, Tettau (96355)
4/5 Anteil - Dieses freistehende Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Geschossen und teilweisem Keller bietet eine Wohnfläche von 95 m² und eine Nutzfläche von 167 m². Es verfügt zudem über einen einstöckig...
Frau Jasmin Mader
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 295 m² 720 m² Grundstück Tettau 96355
280.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
720 m² Grundstück
Tettau (96355)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tettau überzeugt durch seine großzügige Aufteilung sowie das attraktive Platzangebot. Das im Jahr 1992 errichtete Haus bietet auf drei Etagen ...
Frau Jasmin Mader
280.000 € 949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
720 m² Grundstück
Tettau (96355)
Immowelt logo
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.795 m² Grundstück Kleintettau Tettau 96355
220.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.795 m² Grundstück
Kleintettau, Tettau (96355)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus mit Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Tettau. Dieses Haus, erbaut im Jahr 1978, beeindruckt durch seinen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.128 m² Grundstück Langenau Tettau 96355
Neu
174.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
Langenau, Tettau (96355)
Haus zum Kauf 174.000 € 95,1 m² 1.128 m² Grundstück Am Berg xxx Langenau Tettau 96355
174.000 €
Haus zum Kauf
95,1 m²
·
1.128 m² Grundstück
Am Berg xxx, Langenau, Tettau (96355)
4/5-Ant., freistehendes Wohn- und Geschäftshaus mit 95,12 qm Wfl. und 167,11 qm Nfl. - frühere Kfz-Werkstatt - in mehreren Bauabschnitten errichtet, es besteht Renovierungsbedarf
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tettau, 96355
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.455 € 4 Zimmer 126 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
Neu
317.455 € 2.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in diesem einladenden Einfamilienhaus Flair 125, ideal für Familien! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet es Platz für gemeinsame Abenteu...
Lutz Immobilien
Haus zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.875 m² Grundstück Neuenbau Judenbach 96515
139.000 € 556 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.875 m² Grundstück
Neuenbau, Judenbach (96515)
Das angeboten Objekt liegt sehr ländlich, unweit der bayerischen Grenze. Auf dem 1.875 m² großen Grundstück befinden sich ein Gerätehaus und ein Anbau an der Immobilie, in welcher eine Garage und die...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 291.495 € 4 Zimmer 107 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
Neu
291.495 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus mit 107 m² besticht durch helle, großzügige Räume und eine durchdachte Raumaufteilung. Das Erdgeschoss bietet einen offenen Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 8 Zimmer 127 m² 4.114 m² Grundstück Hasenthal Sonneberg 96515
55.000 € 433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
4.114 m² Grundstück
Hasenthal, Sonneberg (96515)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer Wohnfläche von ca. 127 m², verteilt auf 8 Zimmer und zwei Etagen. Das Objekt befindet sich auf einem ca. 4.114 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 284.785 € 4 Zimmer 98 m² 1.350 m² Grundstück Neuenbau Föritztal 96524
Neu
284.785 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.350 m² Grundstück
Neuenbau, Föritztal (96524)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Föritztal! Dieses durchdachte Einfamilienhaus bietet auf 98m² lichtdurchflutete Räume auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss überzeugt mit einem einladenden Wohnzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.050 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal 98743
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal / Lichtenhain bei Gräfenthal (98743)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Umgebung von Gräfenthal, im charmanten Ortsteil Lichtenhain. Dieses freistehende Einfamilienhaus, das im Jahr 1936 erbaut wurde, bietet auf zwei Eta...
Frau Jasmin Mader
79.000 € 790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.050 m² Grundstück
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Lichtenhain b Gräfenthal Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Lichtenhain b Gräfenthal, Gräfenthal (98743)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 120 m². Hinzu kommt ein einstöckiger Anbau mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, sowie einer Garage und einer S...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 745 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Windheim Steinbach am Wald / Windheim 96361
139.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Windheim, Steinbach am Wald / Windheim (96361)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im malerischen Frankenwald: In Windheim, einem charmanten Ortsteil von Steinbach am Wald, erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus. Die Immobilie besticht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 138.500 € 9 Zimmer 171 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Ebersdorf Ludwigsstadt 96337
138.500 € 810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Ludwigsstadt (96337)
Willkommen zu diesem einmaligen Mehrfamilienhaus in Ludwigsstadt, das Ihnen eine ausgezeichnete Investitionsmöglichkeit bietet. Das charmante Haus wurde im Jahr 1906 erbaut und im Laufe der Zeit voll...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 120 m² 831 m² Grundstück Creunitz Gräfenthal 98743
Neu
58.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
831 m² Grundstück
Creunitz, Gräfenthal (98743)
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 105 m² 646 m² Grundstück Ebersdorf Ludwigsstadt 96337
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
646 m² Grundstück
Ebersdorf, Ludwigsstadt (96337)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1978 errichtet und befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet im idyllischen Ortsteil Ebersdorf, einem Ortsteil der Stadt Ludwigsstadt. Auf einem groß...
Traumhaus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 88.500 € 2 Zimmer 95 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Haselbach Sonneberg 96515
88.500 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Haselbach, Sonneberg (96515)
Das Einfamilienhaus wurde entkernt und ganz neu und modern ausgebaut. Im EG ist eine offene Küche mit Eß-und Wohnbereich. Hier kann man auch einen Holzofen nutzen der wohlige Wärme verbreitet. Ein mo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 10 Zimmer 192 m² 1.261 m² Grundstück Haselbach Sonneberg 96515
89.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
192 m²
·
1.261 m² Grundstück
Haselbach, Sonneberg (96515)
Dieses gut erhaltene Wohnhaus mit zwei geräumigen Wohneinheiten bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Eigennutzer, Mehrgenerationenwohnen oder zur Kombination von Wohnen und Arbeiten. ...
Frau Jasmin Mader
138.500 € 810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
171 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ebersdorf, Ludwigsstadt (96337)
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Heeresstraße xxx Hirschfeld Steinbach am Wald 96361
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Heeresstraße xxx, Hirschfeld, Steinbach am Wald (96361)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 140 qm Wfl. und 63 qm Nfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach 96361
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Nutzfläche: 63m², Keller/teilunter...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 570 m² 4.784 m² Grundstück Meernacher Strasse Gräfenthal 98743
335.000 € 588 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
4.784 m² Grundstück
Meernacher Strasse, Gräfenthal (98743)
Objektbeschreibung Bei der hier angebotenen Wohnanlage handelt es sich um insgesamt 9 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von ca. 570 qm aufgeteilt auf zwei Häusern. Aktuell sind alle Wohnungen verm...
Argetra GmbH
Neu
82.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach (96361)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 246 m² 1.134 m² Grundstück Ludwigsstadt 96337
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
246 m²
·
1.134 m² Grundstück
Ludwigsstadt (96337)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1964, 2 Etage(n), Wohnfläche: 246m², Keller/vollunterkellert, keine Innenbesichtigung, es bes...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 82.000 € 140 m² 840 m² Grundstück Hirschfeld Steinbach a. Wald 96361
82.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
840 m² Grundstück
Hirschfeld, Steinbach a. Wald (96361)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 21 Quadratmetern. Zusät...
Lutz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 9 Zimmer 200 m² 634 m² Grundstück frei ab sofort Judenbach 96515
79.000 € 395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
634 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Judenbach (96515)
Das Einfamilienhaus verfügt über einen Anbau, welcher vielseitig genutzt werden kann. Die 1994 verbaute Ölheizung mit 4500 Liter ist die derzeitige Heizmöglichkeit, welche aber auf Gas umgerüstet wer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?