Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Unterdietfurt, 84339

Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 153 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
435.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Elegantes Familienleben im „Lago“ Das Einfamilienhaus „Lago“ bietet mit seinen ca. 149 m² Wohnfläche eine ideale Umgebung für ein lebendiges Familienleben. Dieses Haus verfügt über fünf liebevoll ges...
Immowelt logo
Privat von Normann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 532.000 € 7 Zimmer 140 m² 2.097 m² Grundstück Obermaisbach Unterdietfurt 84339
532.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
2.097 m² Grundstück
Obermaisbach, Unterdietfurt (84339)
Es erwartet Sie ein renoviertes, großzügiges, freistehendes ehemaliges Bauernhaus (Baujahr ca. 1850), das mit einer Wohn (140 m²) - und Werkstattfläche (240 m²) ausreichend Platz bietet, um Wohnen un...
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 124 m² 678 m² Grundstück Unterdietfurt 84339
384.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
678 m² Grundstück
Unterdietfurt (84339)
Modernes Wohnambiente trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss find...
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.000 € 145 m² 678 m² Grundstück Vordersarling Unterdietfurt 84339
433.000 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Unser Designhaus „Kopenhagen“ in der modernen Variation mit einem Pultdach ist eine echte Alternative, wenn die Bauvorschriften keine reine Bauhausarchitektur zulassen. Klassische Architektur gepaart...
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 6 Zimmer 135 m² 678 m² Grundstück Unterdietfurt 84339
430.000 € 3.185 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
678 m² Grundstück
Unterdietfurt (84339)
Moderne Architektur trifft zeitlose Eleganz und das auf zwei Ebenen. Dabei sorgen die großen Fenster für viel Licht in Ihrem neuen Traumhaus. Auf Ihrer zukünftigen Wohnebene im Erdgeschoss finden Sie...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 105 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Objektbeschreibung Modernes Wohnambiente trifft auf zeitlose Eleganz und das auf zwei Wohnebenen. Im Erdgeschoss befindet sich ein schönes geräumiges Wohn-Ess-Zimmer mit einem herrlichen Blick in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 118 m² 678 m² Grundstück Vordersarling Unterdietfurt 84339
373.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausführungen fangen bei ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 105 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
390.000 € 3.714 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Haus zum Kauf provisionsfrei 373.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
373.000 € 3.161 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Objektbeschreibung Ihr neues Wohnkonzept auf einer Ebene. Unser Bungalow „Nizza“ bietet Ihnen hohen Wohnkomfort, und dies nicht nur für die Generation 60 + sondern in jedem Lebensabschnitt. Die Ausfü...
Gesponsert
Herr Mark Pieslinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 6 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Rimbach 84326
Neu
355.000 € 2.630 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Rimbach (84326)
Immowelt logo
Haus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 152 m² 678 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
435.000 € 2.862 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
678 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 153 m² 678 m² Grundstück Vordersarling Unterdietfurt 84339
435.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Haus zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 4 Zimmer 118 m² 678 m² Grundstück Vordersarling Unterdietfurt 84339
372.000 € 3.153 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
678 m² Grundstück
Vordersarling, Unterdietfurt (84339)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 105 m² 872 m² Grundstück Huldsessen Unterdietfurt 84339
295.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
105 m²
·
872 m² Grundstück
Huldsessen, Unterdietfurt (84339)
Dieses angebotene Gasthaus wurde ca. 1932 erbaut und im Jahr 1993 teilweise saniert. Das Anwesen bietet rund 600 qm ausbaubare Fläche sowie eine separate Betreiberwohnung mit ca. 105 qm Wohnfläche, i...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterdietfurt, 84339
Privat von Familie Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.080.000 € 10 Zimmer 340 m² 5.400 m² Grundstück Steig Massing 84323
1.080.000 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
340 m²
·
5.400 m² Grundstück
Steig, Massing (84323)
Hier kaufen Sie nicht nur eine Immobilie sondern Natur pur mit Platz für mehrere Familien, für Ihre Hobbys, für Freizeit und Alltag zugleich. Arbeiten und Leben an einem Ort oder die Zeit mit Gleichg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 282 m² 849 m² Grundstück Massing Rottal_Inn_Kreis 84323
599.000 € 2.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
282 m²
·
849 m² Grundstück
Massing, Rottal_Inn_Kreis (84323)
Dieses 4-Parteien Mehrfamilienhaus wurde 1979 gebaut und verfügt über zwei Erdgeschosswohnungen mit einer schönen Terrasse und zwei Wohnungen im 1. OG mit Balkon. Alle Wohnungen sind derzeit an sehr ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Massing 84323
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Massing (84323)
Dieses Einfamilienhaus weist rund 147 m² Wohnfläche auf und verfügt im Obergeschoss über drei Zimmer, während im Erdgeschoss ein offenes Zusammenspiel aus Wohn- und Essbereich das Zentrum des Hauses ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 610.000 € 9 Zimmer 180 m² 525 m² Grundstück Massing 84323
Neu
610.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
180 m²
·
525 m² Grundstück
Massing (84323)
Dieses Haus bietet sehr viel Platz und beinhaltet eine abgeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss von ca. 35 m2. Die südseitige überdachte 50 m2 große Terrasse macht das Haus einzigartig. Dazu de...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 777.459 € 5 Zimmer 249,5 m² 701,4 m² Grundstück Eggenfelden 84307
Neu
777.459 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
701,4 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Die Stadtvilla City Villa 4 besticht durch weitläufige Raumgrößen und zahlreiche Staumöglichkeiten auf beiden Etagen. Besonders praktisch erweist sich die direkt an die Küche anschließende Speisekamm...
Bungalow zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 85 m² 686 m² Grundstück Massing 84323
205.000 € 2.412 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
686 m² Grundstück
Massing (84323)
Der Bungalow wurde ca. 1960 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 686 m² und beinhaltet einen schönen, gepf...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 11 Zimmer 350 m² 1.550 m² Grundstück Massing Rottal_Inn_Kreis 84323
750.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
1.550 m² Grundstück
Massing, Rottal_Inn_Kreis (84323)
Dieses traumhafte Anwesen bietet mit seinen ca. 350 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Auch Praxisräume oder ein Büro stehen zur Verfügung. Besonders zu erwähnen ist die Lage des Objek...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 15 Zimmer 246 m² 300 m² Grundstück Eggenfelden 84307
1.550.000 € 6.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
246 m²
·
300 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Dieses im Jahr 1997 errichtete, sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich, aufgrund der laufenden Instandhaltung in einem sehr guten Gesamtzustand. Die Kombination aus attraktiven Gewerbef...
Herr Christian Schröer
RAUM_IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 165 m² 843 m² Grundstück Massing 84323
539.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
843 m² Grundstück
Massing (84323)
Manchmal merkt man schon beim Betreten eines Hauses: Hier ist Raum für mehr als nur Wohnen. Für gemeinsame Abende am Esstisch, für Kinder, die im Garten spielen, für Rückzugsorte, wenn jeder mal sein...
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Auf über 133 Quadratmetern kannst du dich voll hausleben. Im Erdgeschoss befindet sich dein Wohn- und Essbereich mit Kücheninsel, der genug Platz für gesellige Abende mit der Familie oder Freunden bi...
Privat von Josef Schöftenhuber
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 245 m² 550 m² Grundstück Auweg 1 Eggenfelden 84307
650.000 € 2.653 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
245 m²
·
550 m² Grundstück
Auweg 1, Eggenfelden (84307)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449566/ Wohnen, Arbeiten, Verwirklichen - Ihre Immobilie mit vielen Möglichkeiten Zentrale Lage, angenehmes Wohnumfeld und kurze Wege in die Stadt ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 108 m² 1.946 m² Grundstück Geratskirchen 84552
580.000 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
108 m²
·
1.946 m² Grundstück
Geratskirchen (84552)
Dieses Liebhaberobjekt für Pferdehaltung (3 - 4 Pferde) oder auch andere Möglichkeiten aus dem Jahr 1903 wurde 1998 / 1999 vollständig saniert (neuer Außenputz, neue Elektro-/Sanitärinstallation sowi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 11 Zimmer 300 m² 811 m² Grundstück Eggenfelden 84307
530.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
811 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Dieses großzügige Mehrgenerationenhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Eggenfelden. Die rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei Ebenen und bieten viel Platz für die ganze Famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 136 m² 823 m² Grundstück Kirchberg Eggenfelden 84307
425.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
823 m² Grundstück
Kirchberg, Eggenfelden (84307)
Das Einfamilienhaus wurde vermutlich um 1963 errichtet und in den Jahren 2021/2022 umfassend saniert. Neben der Heizungsanlage wurden auch die Fenster, das Dach, sowie Elektrik erneuert. Im Erdgescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 5 Zimmer 91,9 m² 392 m² Grundstück Holzkeller Eggenfelden 84307
189.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,9 m²
·
392 m² Grundstück
Holzkeller, Eggenfelden (84307)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eggenfelden Dieses behagliche Wohnhaus liegt in einer ruhigen Siedlung im Westen von Eggenfelden und bietet mit ca. 92 m² Wohnfläche und insgesamt f...
Haus zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 5 Zimmer 153 m² Eggenfelden 84307
340.000 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
Eggenfelden (84307)
Stilvolle Stadtvilla Lago – ca. 153m² Wohnfläche | KfW 55 Neubau Diese moderne Stadtvilla besticht durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und lichtdurchflutete Räume auf ca. 153m² Wohnflä...
Herr Patrick Preuß
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 108 m² 529 m² Grundstück Eggenfelden 84307
249.000 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
529 m² Grundstück
Eggenfelden (84307)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem ca. 529 m² großen Grundstück. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 108 m² verteilt auf 4 Zimmer, darunter 2 Schlafzi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?