Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310 m² auf einem ca. 880 m² g...
1 / 1
450.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
310 m²
·
880 m² Grundstück
Rütschenhausen, Wasserlosen (97535)
Zum Verkauf steht ein unterkellertes Dreifamilienhaus im Ortsteil von Wasserlosen, Baujahr 1976. Das Objekt umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 310?m² auf einem ca. 880?m² g...
Herr Robert Rost
1 / 6
Neu
414.879 € 3.096 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
Wasserlosen (97535)
? Ihr Traumhaus wartet auf Sie! ? Ich biete Ihnen hier ein wunderschönes Ausbauhaus von Massa Haus an - die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause ?? Dieses Haus passt noch nicht zu 100 %? Ke...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
360.500 € 3.055 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Achim Fischer
1 / 11
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns wird Ihr Bauvorhaben wieder möglich. Durch unsere exklusive "CHANCE"-Aktion kommen Sie Ihrem Eigenheim einen großen Schritt näher. Sichern Sie sich attraktive FÖRDERUNGEN für die Aktionshäuse...
Herr Achim Fischer
1 / 11
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
548 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Mit uns rückt Ihr Hausbau wieder in realistische Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" bringt Ihren Wunsch vom Eigenheim in greifbare Nähe. Profitieren Sie von einer besonderen FÖRDERUNG für die Akti...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 12
485.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 12
570.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Gesponsert
Herr Laurenz Hartmann
1 / 14
Neu
295.000 € 1.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,1 m²
·
957 m² Grundstück
Diebach, Hammelburg (97762)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Das Objekt verfügt über ein getrenntes Treppenhau...
Frau Selina Dirsch
1 / 10
350.300 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
600 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Wasserlosen eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wunschhaus individuell nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m²...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
407.000 € 2.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.000,7 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
312.000 € 2.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.000,8 m² Grundstück
Wasserlosen (97535)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 9
660.950 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
492.100 € 4.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 8
540.550 € 3.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 7
661.900 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Dieser geplante Bungalow mit 5,0 Zimmern erstreckt sich über etwa 165,40 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 800 m² in Wasserlosen und bietet Ihnen ein exklusives Wohnerlebnis auf eine...
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
867,9 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Gesponsert
Herr Thomas Adam
1 / 6
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,2 m²
·
237,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arnstein (97450)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
650.660 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Herr Dennis Seefeldt
1 / 4
595.798 € 3.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
869,6 m² Grundstück
Greßthal, Wasserlosen (97535)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wasserlosen, 97535
Karin Sacher Immobilien
1 / 6
375.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neubessingen, Arnstein (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-Neubessingen Romantisches EFH in ruhiger Randlage, Bj. 1990/2015/2022, Grd. 1005 m², Wfl. 160 m², Öl-ZH (2000), V 85,3 kWh/(m²a)C, KP 375.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimme...
1 / 31
250.000 €
Haus zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem großzügigen, ca. 2.800 m² großen Grundstück in Hanglage. Die Immobilie bietet eine mögliche Gesamtwohnfläche von ca. 155 m² und üb...
1 / 2
278.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Am Finkenweg xxx, Obbach, Euerbach / Obbach (97502)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Doppelgarage mit 164 qm Wfl.; Baujahr 1967, später modernisiert und saniert - dazu Nebengebäude und nicht unterkellertes Garagengebäude mit Pultdach
von privat
1 / 3
Neu
240.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
200 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
Großzügiges Einfamilienhaus mit 170 m² Wohnfläche – ideal für Familien Dieses charmante Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine solide Bausubstanz und eine angenehme Wohnatmosphäre. Mit zwei Vollgesc...
Argetra GmbH
1 / 4
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
164 m²
·
3.162 m² Grundstück
Obbach, Euerbach (97502)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1967, 2 Etage(n), Wohnfläche: 164m², Keller/vollunterkellert, 3 Garagen, Sanierung/Modernisie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?