Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wiesenthau, 91369

Haus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 309 m² 2.098 m² Grundstück Schlaifhausen Wiesenthau 91369
690.000 € 2.233 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
309 m²
·
2.098 m² Grundstück
Schlaifhausen, Wiesenthau (91369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine einmalige Lage mit unverbaubarem Blick auf das Walberla sowie ein weitläufiges Grundstück von über 2.098 m² mit gewachsenem Obstbaumbestand. D...
Immowelt logo
Gesponsert
D.G. Immobilien
Herr Dubravko Gajcevic
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 585.000 € 230 m² Forchheim 91301
Neu
585.000 € 2.543 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
Forchheim (91301)
50% Miteigentumsanteil am Objekt Die monatlichen Mieten für den 50% Anteil beträgt 2.135,00 € + 510,00 € Nebenkosten. Die Jahresmieten beträgt 25.620,00 € + 6.120,00 € Nebenkosten. Das Objekt ist vol...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenthau, 91369
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 144 m² 833 m² Grundstück Dobenreuth Pinzberg 91361
659.000 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
833 m² Grundstück
Dobenreuth, Pinzberg (91361)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: eine ruhige, familienfreundliche Lage am Feldrand mit ländlichem Charme und optimaler Verkehrsanbi...
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 151 m² 515 m² Grundstück Reuth Forchheim 91301
Neu
535.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151 m²
·
515 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Dieses äußerst gepflegte Familienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumstruktur, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und die seltene, sehr gefragte Wohnlage. Das im Jahr 1987 errichtete Haus befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 200 m² 653 m² Grundstück Reuth Forchheim 91301
720.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
653 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Charmantes Zweifamilienhaus aus 1992 mit besonderem Charakter und viel Potenzial - eine Immobilie, die neugierig macht und zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Ob für die Familie, mehrere Generationen ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 950 m² Grundstück Leutenbach 91359
566.000 € 3.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten und friedlichen Wohngegend von Leutenbach! Dieses durchdachte Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² bietet ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 178 m² 343 m² Grundstück Reuth Forchheim / Reuth 91301
649.000 € 3.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
343 m² Grundstück
Reuth, Forchheim / Reuth (91301)
Diese Immobilie aus dem Jahr 1956, erweitert durch einen Anbau im Jahr 1972, präsentiert sich heute in einem modernisierten und ansprechenden Zustand. Auf einem 343 m² großen Grundstück erwarten Sie ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 591.000 € 4 Zimmer 143,3 m² 660 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
591.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Stellen Sie sich vor, Sie ziehen in ein maßgeschneidertes Einfamilienhaus in Kirchehrenbach ein, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,26 m² perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Der durchd...
Haus zum Kauf 498.000 € 12 Zimmer 615 m² 590 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
498.000 € 810 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
615 m²
·
590 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Einzigartiges Anwesen mit Wohnhaus und denkmalgeschützter Gaststätte Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und eröffnet vielfältige Nutzungsmöglichkeite...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 330 m² Grundstück Kirchehrenbach 91356
452.000 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
330 m² Grundstück
Kirchehrenbach (91356)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Heim: Eine wohlüberlegte Doppelhaushälfte in der attraktiven Gemeinde Kirchehrenbach, die exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 731.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 950 m² Grundstück Leutenbach 91359
731.500 € 2.788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
950 m² Grundstück
Leutenbach (91359)
Verwirklichen Sie Ihren Traum von einem individuell geplanten Mehrfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird! Dieses Bauvorhaben besticht durch großzügige Wohnflächen, erstklassigen K...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 4 Zimmer 110 m² 568 m² Grundstück Egerlandstraße 3 Reuth Forchheim 91301
Neu
745.000 € 6.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
Stadthaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 118 m² 89 m² Grundstück Forchheim 91301
489.000 € 4.144 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
89 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Altstadthaus vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kä...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.800 € 5 Zimmer 147,3 m² 488 m² Grundstück Pinzberg 91361
Neu
607.800 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488 m² Grundstück
Pinzberg (91361)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Pinzberg! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus passt sich Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen an und überzeugt mit ein...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 1.001 m² Grundstück Mittelehrenbach Leutenbach 91359
489.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.001 m² Grundstück
Mittelehrenbach, Leutenbach (91359)
Ihre persönliche Oase des Glücks: Treten Sie ein und lassen Sie den Alltag hinter sich! Im beschaulichen Mittelehrenbach, eingebettet in die sanften Hügel und weltberühmten Kirschgärten der Fränkisch...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf provisionsfrei 563.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 650 m² Grundstück Weilersbach 91365
563.000 € 3.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
650 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Weilersbach, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen geplant werden kann. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen und Ihrer Familie großzügigen Platz mit fün...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 644 m² Grundstück Kunreuth 91358
Neu
622.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
644 m² Grundstück
Kunreuth (91358)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorgaben geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmer - genießen Sie und Ihre F...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 708.000 € 5 Zimmer 197 m² 536 m² Grundstück Weilersbach 91365
Neu
708.000 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
536 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus - ein projektiertes Einfamilienhaus in Weilersbach, das flexibel auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 196,96...
Herr Immo Haschke
Reihenendhaus zum Kauf 660.194 € 5 Zimmer 141 m² 378 m² Grundstück Forchheim 91301
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
D.G. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 157 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
Neu
530.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 755.000 € 9 Zimmer 242 m² 168 m² Grundstück Forchheim 91301
755.000 € 3.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
242 m²
·
168 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Das angebotene Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Forchheim stellt eine solide Kapitalanlage mit stabiler Ertragsbasis dar. Die Liegenschaft umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten mit einer Gesamtw...
Herr Rafael Schillinger
massa haus - Rafael Schillinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 6 Zimmer 164 m² 395,3 m² Grundstück Forchheim 79362
598.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
395,3 m² Grundstück
Forchheim (79362)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 600 m² Grundstück Weilersbach 91365
515.500 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
600 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Entdecken Sie ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Anforderungen gestaltet werden kann. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf vier Zimmer - darun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 747.000 € 4 Zimmer 173,4 m² 544 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
747.000 € 4.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173,4 m²
·
544 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Forchheim! Dieses Projekt ermöglicht es Ihnen, ein Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen zu realisieren. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 173,43 m² und ei...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 181 m² 337 m² Grundstück Donauschwabenstraße 4 Forchheim 91301
980.000 € 5.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181 m²
·
337 m² Grundstück
Donauschwabenstraße 4, Forchheim (91301)
Willkommen in der Donauschwabenstraße in Forchheim (91301). Diese großzügige Neubau-Doppelhaushälfte in hervorragender Lage erstreckt sich über 181 Quadratmeter und bietet mit sechs Zimmern ausreiche...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 350 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
519.000 € 4.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
350 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus kennen, das speziell für Sie in der malerischen Gemeinde Kunreuth entworfen wird. Auf einem 350 m² großen Grundstück erstreckt sich eine großzügige Wohnfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 102,5 m² 373 m² Grundstück Forchheim 91301
539.000 € 5.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102,5 m²
·
373 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung Wir waren mit dieser Immobilie verabredet :) Wir haben diese Immobilie besichtigt und beschreiben diese für Sie wie folgt: Es handelt sich um eine sanierte und somit äußerst gepfle...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 763.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 500 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
763.000 € 4.790 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Entscheiden Sie sich für Ihr neues Zuhause: Ein liebevoll geplantes Bungalow-Projekt in Kunreuth, das ganz nach Ihren Wünschen realisiert wird! Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 1...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 600 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
515.500 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
600 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Effeltrich: Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant. Auf zwei Ebenen stehen Ihnen großzügige 136,78 m² Woh...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 763.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
763.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Erleben Sie Ihr zukünftiges Traumdomizil in Effeltrich, das exakt nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird! Dieses elegante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügig geschnittenen Zimmern eine W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?