Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Wörnitz, 91637

Haus zum Kauf 705.000 € 3 Zimmer 120 m² 757 m² Grundstück Oberwörnitz Wörnitz / Arzbach 91637
705.000 € 5.875 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
757 m² Grundstück
Oberwörnitz, Wörnitz / Arzbach (91637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieser hochwertig ausgestattete Bungalow in ruhiger Wohnlage von Wörnitz vereint durchdachte Architektur mit zeitlosem Design und modernstem Wohnkomfort - perfekt f...
Immowelt logo
Herr Johannes Tiefel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 300 m² 767 m² Grundstück frei ab sofort Wörnitz 91637
449.000 € 1.497 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
767 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wörnitz (91637)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage. Das Haus wurde ab Bau von den Eigentümern selbst bewohnt, daher durchgehend gepflegt. Es sollen nun die Eigentumswohnungen im EG und im Souterrain verkauf...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 135 m² 710 m² Grundstück Oberwörnitz Wörnitz 91637
429.000 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
710 m² Grundstück
Oberwörnitz, Wörnitz (91637)
Am Ortsrand von Wörnitz bauen wir Ihr neues Traumhaus. Das EFH im fränkischen Baustil vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Famil...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 121 m² 710 m² Grundstück Oberwörnitz Wörnitz 91637
419.000 € 3.463 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
710 m² Grundstück
Oberwörnitz, Wörnitz (91637)
Am Ortsrand von Wörnitz bauen wir Ihr neues Traumhaus. Die hochwertige Stadtvilla vereint ein durchdachtes und bewährtes Wohnkonzept mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie e...
Herr Markus Dobbert
Einfamilienhaus zum Kauf 383.000 € 8 Zimmer 207 m² 703 m² Grundstück Am Felsenkeller 5 Wörnitz 91637
383.000 € 1.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
703 m² Grundstück
Am Felsenkeller 5, Wörnitz (91637)
Dieses tolle Objekt mit einem sehr großzügig angelegten und umzäunten Garten und ca. 703 m² Grundstücksfläche liegt in einer ruhigen Wohngegend unweit der romantischen Straße. Für Ihre Fahrzeuge steh...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 22 Zimmer 1.248 m² 22.339 m² Grundstück Mittelstetten Wörnitz / Mittelstetten 91637
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.248 m²
·
22.339 m² Grundstück
Mittelstetten, Wörnitz / Mittelstetten (91637)
Diese großzügige Immobilie befindet sich auf einem ca. 22.000 m² großen Grundstück und bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten im Gastgewerbe. Das Anwesen verfügt über insgesamt 22 Zimmer und eignet si...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.560 € 4 Zimmer 124 m² Bösennördlingen Wörnitz 91637
298.560 € 2.408 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Sebastian Bock
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 11 Zimmer 364 m² 718 m² Grundstück Wörnitz 91637
549.000 € 1.508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
364 m²
·
718 m² Grundstück
Wörnitz (91637)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes 3-Familienhaus mit separater Einliegerwohnung in attraktiver Lage von Wörnitz. Die Immobilie ist voll vermietet und stellt somit eine inte...
Haus zum Kauf 630.000 € 3 Zimmer 149 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Oberwörnitz Wörnitz 91637
630.000 € 4.228 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwörnitz, Wörnitz (91637)
Der 2020 neu errichtete Bungalow mit einem offenen, hellen Grundriss im skandinavischen Design, vermittelt bereits beim Eintreten eine freundliche und einladende Atmosphäre. Die samtschwarze Küche se...
Gesponsert
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 365.341 € 4 Zimmer 116,4 m² 760 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
Neu
365.341 € 3.139 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
760 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Schillingsfürst verbindet zeitgemäßes Wohnen mit einer Gestaltung, die sich ganz an Ihre Vorstellungen anpasst. Die Immobilie bietet Ihnen auf einer Ebene vier...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 130 m² 654 m² Grundstück Wörnitz 91637
Neu
475.000 € 3.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
654 m² Grundstück
Wörnitz (91637)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Wörnitz, im Eidechsenweg! Diese Immobilie bietet Ihnen und Ihrer Familie das perfekte Umfeld zum Wohlfühlen und Entspannen. Mit einer großzügigen Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 563.000 € 5 Zimmer 158,8 m² 2.581 m² Grundstück Oberwörnitz Wörnitz 91637
563.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,8 m²
·
2.581 m² Grundstück
Oberwörnitz, Wörnitz (91637)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Bösennördlingen Wörnitz 91637
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 319.500 € 5 Zimmer 150 m² 720 m² Grundstück Bösennördlingen Wörnitz 91637
319.500 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
720 m² Grundstück
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Villa zum Kauf 494.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.060 m² Grundstück Bösennördlingen Wörnitz 91637
494.000 € 3.959 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.060 m² Grundstück
Bösennördlingen, Wörnitz (91637)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.200 € 4 Zimmer 104 m² 768 m² Grundstück Biegfeld Wörnitz 91637
305.200 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
768 m² Grundstück
Biegfeld, Wörnitz (91637)
Bauen im Baugebiet "Biegfeld III" in Wörnitz: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Jonas“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.700 € 5 Zimmer 108 m² 630 m² Grundstück Biegfeld Wörnitz 91637
296.700 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
630 m² Grundstück
Biegfeld, Wörnitz (91637)
Bauen im Baugebiet "Biegfeld III" in Wörnitz: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Markus 2“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug Wörnitz 91637
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
 
Wörnitz (91637)
Das gute Gefühl, die Heimat fürs Leben gefunden zu haben. Freuen Sie sich auf moderne Architektur im neu erschlossenen Wohngebiet, auf das Spiel von Farben und Licht, auf kurze Wege und nette Nachbar...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 411.700 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Feuchtwangen 91555
411.700 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Feuchtwangen (91555)
Dieser projektiere Bungalow in Feuchtwangen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² bietet Ihnen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörnitz, 91637
Haus zum Kauf provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 92 m² Dombühl 91601
243.120 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Dombühl (91601)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 485.300 € 6 Zimmer 143 m² 630 m² Grundstück Dombühl 91601
485.300 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
630 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Im Erdgeschoss werden Wohnen, Essen, Kochen und Arbeiten perfekt miteinander kombiniert. Alles ist dort, wo es hingehört, und lädt zum Wohlfühl-Wohnen ein. Mehr als nur großzügig sind die drei Schlaf...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.661 € 5 Zimmer 204,9 m² 490 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
392.661 € 1.917 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
490 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Dieses moderne Stadthaus in Schillingsfürst entsteht nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen als individuelles Projekt. Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 204,86 m² über zwei Ebene...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Breitenau Breitenau Feuchtwangen 91555
308.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Breitenau, Breitenau, Feuchtwangen (91555)
Wohnen in Feuchtwangen Ortsteil Breitenau: Hier fühlt sich die Familie wohl – „Markus 1“ mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Räume sind ...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 399.351 € 4 Zimmer 166,7 m² 750 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
399.351 € 2.396 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
750 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
In einem gefragten Wohnareal von Schillingsfürst erwartet Sie diese moderne Stadtvilla, die auf zwei Etagen mit insgesamt 166,69 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Platz für Ihr persönliches Wohnkonzep...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 153 m² 600 m² Grundstück Breitenau Feuchtwangen 91555
389.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Breitenau, Feuchtwangen (91555)
Objektbeschreibung Das Point 153 von Danwood bietet modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot auf ca. 153?m² Wohnfläche. Durch seine durchdachte Architektur und den funktionalen Grundriss eignet s...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 628 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
399.000 € 3.440 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
628 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Im Neubaugebiet Marienhof liegt Ihr neues Traumhaus. Der hochwertige Bungalow vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein komfortables und energieeffi...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Bungalow zum Kauf 349.500 € 4 Zimmer 118 m² 631 m² Grundstück Schillingsfürst 91583
349.500 € 2.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
631 m² Grundstück
Schillingsfürst (91583)
Nur wenige Autominuten entfernt von der alten Reichsstadt Rothenburg o.d.T. liegt Schillingsfürst auf der Frankenhöhe. Der geräumige Bungalow ist Bestandteil unserer modernen und zeitgemäßen Auswahl ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 303.350 € 5 Zimmer 129 m² Dombühl 91601
303.350 € 2.352 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Dombühl (91601)
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 5 Zimmer 162 m² 600 m² Grundstück Breitenau Feuchtwangen 91555
425.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
600 m² Grundstück
Breitenau, Feuchtwangen (91555)
Zwei Vollgeschosse bieten Ihnen genug Wohnraum für die die ganze Familie, optional auch mit überdachter Terrasse direkt am Haus. Durch die große Einzelgarage mit anschließendem HWR- Technikraum, ents...
Braun Agrar Immo seit 1992
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 130 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Breitenau Feuchtwangen 91555
189.000 € 1.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitenau, Feuchtwangen (91555)
Dieses attraktive Anwesen, das sich durch ein Haus und eine Scheune auszeichnet, liegt auf einer angenehmen Ebene und bietet zahlreiche Möglichkeiten. Es eignet sich besonders gut für Handwerker und ...
Herr Johann Hemmeter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 249 m² 2.890 m² Grundstück Dombühl 91601
449.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
2.890 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus - grosser Garten mit vielen Optionen in Dombühl Objekt Das Zweifamilienhauswurde 1965 erbaut und 1987 mit einem Anbau erweitert. Das Objekt ist voll unterkellert und...
Dieter Pfleger
Einfamilienhaus zum Kauf 389.700 € 5 Zimmer 119 m² 675 m² Grundstück Dombühl 91601
389.700 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
675 m² Grundstück
Dombühl (91601)
Traumhaftes Einfamilienhaus mit großem Wohn-Essbereich und offener Küche Das EDITION 120 eignet sich mit seinem kompakt gestalteten Grundriss perfekt für junge Familien. Die funktional gestaltete Die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?