Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Boitzenburger Land, 17268

Frau Helga Funer
Haus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 304,2 m² 3.842 m² Grundstück frei ab sofort Warthe Boitzenburger Land 17268
890.000 € 2.925 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
304,2 m²
·
3.842 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warthe, Boitzenburger Land (17268)
Ein ganz besonderes Anwesen, das direkt am Kleiner Warthesee liegt, es handelt sich um ein ehemaliges Schulgebäude, das komplett umgebaut wurde. Das gesamte Haus wurde 2008 renoviert und befindet sic...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 140 m² 2.100 m² Grundstück frei ab sofort Hardenbeck Boitzenburger Land 17268
225.000 € 1.607 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
2.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hardenbeck, Boitzenburger Land (17268)
Objektbeschreibung Schönes und relativ junges Haus auf attraktivem Grundstück - RENOVIEREN UND EINZIEHEN ! Es handelt sich um ein Fertighaus, erbaut in Ständerbauweise- Holz. Der großzügige Carport b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 14 Zimmer 357,5 m² 8.369 m² Grundstück frei ab sofort Funkenhagen Boitzenburger Land 17268
565.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
357,5 m²
·
8.369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Funkenhagen, Boitzenburger Land (17268)
// Gesamtanwesen // Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint ländlichen Charme, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine einmalige Lage mit direktem Seezugang auf einem großzügigen Grunds...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 11 Zimmer 230 m² 1.500 m² Grundstück August-Bebel-Straße 11 Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
65.000 € 283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
230 m²
·
1.500 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 11, Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Willkommen in der August-Bebel-Straße, einer ruhigen und freundlichen Straße im malerischen Boitzenburg (17268) – einem idealen Ort für Familien, die nach einem neuen Zuhause suchen. Dieses stark ren...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.081 m² Grundstück Boitzenburg Boitzenburger Land 17268
174.000 € 1.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.081 m² Grundstück
Boitzenburg, Boitzenburger Land (17268)
Sie suchen ein Zuhause mit viel Platz für Familie, Garten und eigene Ideen? In ruhiger Lage des Boitzenburger Landes bietet diese Doppelhaushälfte auf rund 1.081 m² Grundstück ideale Voraussetzungen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 7 Zimmer 234 m² 3.794 m² Grundstück Haßleben Boitzenburger Land 17268
620.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
3.794 m² Grundstück
Haßleben, Boitzenburger Land (17268)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Herrenhaus aus ca. 1905, das im Jahr 2012 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie bietet rund 235?m² stilvolle Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen voll aus...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.700 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Lychen 17279
479.700 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Lychen (17279)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 230.500 € 142 m² 288 m² Grundstück Lychen 17279
230.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
142 m²
·
288 m² Grundstück
Lychen (17279)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 142m², Keller/teilunterkellert, mit Seitenflügel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Boitzenburger Land, 17268
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.252 m² Grundstück Carwitz Feldberger Seenlandschaft 17258
Neu
986.000 € 7.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.252 m² Grundstück
Carwitz, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein außergewöhnliches Anwesen. Dazu gehören ein Wohnhaus mit Carport mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 128 m² und ein Nebengebäude ( ehemals Gastronomi...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 473.583 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
473.583 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Ort, an dem deine individuellen Wohnträume Gestalt annehmen. Mit einem klassischen Satteldach vereint es traditionellen...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 394.863 € 4 Zimmer 110 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
394.863 € 3.590 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Dieses fantastische Einfamilienhaus wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir mit einer Wohnfläche von 110 m² und einem großzügigen Grundstück von 795 m² ausreichend...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 431.299 € 6 Zimmer 145,1 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
431.299 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Dieses einmalige Einfamilienhaus in der idyllischen Feldberger Seenlandschaft wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,07 m² und insgesam...
Haus zum Kauf 79.500 € 82 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
79.500 € 970 €/m²
Haus zum Kauf
82 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Träumen Sie davon, dem Stadtlärm zu entfliehen und dort zu leben, wo andere Urlaub machen? Diese 1964 erbaute Doppelhaushälfte in Fürstenhagen bietet Ihnen genau diese Chance. Auf ca. 82 m² Wohn- und...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 378.980 € 4 Zimmer 100 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
378.980 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Stell dir vor, du trittst in dein ganz persönliches Paradies ein - ein Bungalow mit klassischem Satteldach, der ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wurde. Das durchdachte Konzept bi...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 339.931 € 3 Zimmer 82 m² 795 m² Grundstück Fürstenhagen Feldberger Seenlandschaft 17258
339.931 € 4.146 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Bungalow ist der perfekte Begleiter für ein neues Leben im Eigenheim. Mit einem Satteldach, das einen komfortablen Dachüberstand bietet, vereint er Funktionalität und Stil. Das durchdachte Konzep...
Clemens Trautmann
378.980 € 3.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
795 m² Grundstück
Fürstenhagen, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Privat von Ute Rott
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 11 Zimmer 400 m² 16.800 m² Grundstück Klosterwalde Templin 17268
Neu
639.000 € 1.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
400 m²
·
16.800 m² Grundstück
Klosterwalde, Templin (17268)
Das Forsthaus Metzelthin wurde von uns 2005 gekauft und bis 2006 renoviert und saniert. Im Haupthaus wurden alle Böden, die Fenster, teilweise die Türen und alle Leitungen (Strom, Gas, Wasser) erneue...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 6 Zimmer 210 m² 5.594 m² Grundstück Klosterwalder Dorfstraße 40 Klosterwalde Templin 17268
375.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
5.594 m² Grundstück
Klosterwalder Dorfstraße 40, Klosterwalde, Templin (17268)
Geschützter Vierseithof mit mehreren Nebengebäuden und weitläufigem Garten Sehr geehrter Interessent, ich habe das Grundstück 2018 erworben, in der Absicht dort mit der Familie weitestgehend autark z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 115 m² 695 m² Grundstück frei ab sofort Arendsee Nordwestuckermark 17291
149.000 € 1.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
695 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arendsee, Nordwestuckermark (17291)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 115 m². Das Haus verfügt über 3 Zimmer, darunter 2 gemütliche Schlafzimmer und 2 mode...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.165 m² Grundstück frei ab sofort Arendsee Nordwestuckermark 17291
289.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.165 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arendsee, Nordwestuckermark (17291)
Dieses charmante Doppelhaus wurde im Jahr 1999 fertiggestellt und bietet auf zwei Etagen je eine Wohnfläche von 115 m². Das Haus verfügt je Haushälfte über 3 Zimmer, darunter 2 gemütliche Schlafzimme...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 115 m² 470 m² Grundstück frei ab sofort Arendsee Nordwestuckermark 17291
149.000 € 1.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arendsee, Nordwestuckermark (17291)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 1.370,2 m² Grundstück Neuhof Feldberger Seenlandschaft 17258
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
1.370,2 m² Grundstück
Neuhof, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Objektnr: 1070405 Ihr neues Zuhause in der Feldberger Seenlandschaft - Ideal für Familien, die Ruhe, Natur und modernes Wohnen verbinden möchten: Dieses moderne Einfamilienhaus (Baujahr 2020, Effizie...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
360.000 € 2.903 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139 m² 4.100 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Neuer Weg 9 Neuhof Feldberger Seenlandschaft 17258
325.000 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
4.100 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neuer Weg 9, Neuhof, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen an einem Ort, an dem die Zeit langsamer vergeht und die Natur den Takt vorgibt. Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus im Neuen Weg 9 liegt in einer der schönsten Regionen Mecklenburg...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 542.231 € 6 Zimmer 164 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
542.231 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Living Haus realisiert für dich ein einzigartiges Eigenheim, das vollständig auf deine individuellen Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Dieses architektonische Meisterwerk ist ein zweietagige...
Angebot von Feldberger Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 400 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
349.000 € 3.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
In Feldberg entsteht dieser hochwertige Doppelbungalow. Das Bauvorhaben wird in einer Massivbauweise erstellt und verfügt über eine moderne Außenarchitektur. Der Doppelbungalow wird nach Energieauswe...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 447.628 € 4 Zimmer 100 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
447.628 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Entdecke dein maßgeschneidertes Zuhause in der Feldberger Seenlandschaft - ein Bungalow, der Architektur und Individualität perfekt vereint. Dieser besondere Entwurf überzeugt durch seine einzigartig...
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 408.579 € 3 Zimmer 82 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
408.579 € 4.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Ein architektonisches Meisterwerk, das Funktionalität und Ästhetik auf einzigartige Weise vereint. Living Haus bietet dir e...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.947 € 6 Zimmer 145,1 m² 795 m² Grundstück Feldberg Feldberger Seenlandschaft 17258
499.947 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
795 m² Grundstück
Feldberg, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses modernes Einfamilienhaus mit einem stylischen Pu...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Beenz Lychen 17279
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beenz, Lychen (17279)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1935 bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 140 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von 2.500 m². Das renovierungsbedürftige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.200 € 8 Zimmer 280 m² 804 m² Grundstück Templin 17268
796.200 € 2.844 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
280 m²
·
804 m² Grundstück
Templin (17268)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.093 m² Grundstück Gollmitz Nordwestuckermark 17291
239.000 € 2.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.093 m² Grundstück
Gollmitz, Nordwestuckermark (17291)
Dieses einladende Einfamilienhaus wurde 1955 erbaut und bietet eine großzügige Wohnfläche von 110 qm. Es verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter 2 gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?