Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Falkenberg, 16259

Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 11 Zimmer 460,8 m² 2.900 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
900.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460,8 m²
·
2.900 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Allein, für Generationen oder flexible Nutzungskonzepte: Fantastischer Mehrfamilienhaus-Bungalow mit drei Wohneinheiten + Großzügige Zimmer mit viel Tageslicht + ...
Immowelt logo
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 129 m² 4.800 m² Grundstück Kruge-Gersdorf Falkenberg 16259
Neu
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Dieser moderne Bungalow präsentiert sich in massiver Bauweise und überzeugt durch einen neuwertigen, äußerst gepflegten Zustand. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein großzügiger Flur, de...
Herr Carsten D. Topel
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
4.800 m² Grundstück
Kruge-Gersdorf, Falkenberg (16259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.900 € 26 Zimmer 789,8 m² 3.950 m² Grundstück Falkenberg/Mark Falkenberg 16259
999.900 € 1.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
789,8 m²
·
3.950 m² Grundstück
Falkenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Attraktive Rendite mit beherrschbarem Investment und geringem Verwaltungsaufwand + Hohe Vermietungssicherheit dank zahlreicher Zielgruppen und attraktiver Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 148,7 m² 1.400 m² Grundstück Dannenberg/Mark Falkenberg 16259
530.000 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
1.400 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Bestens auf die Energiewende vorbereitet: Energieeffizienzhaus der Klasse A+ mit Luftwärmepumpe, Photovoltaikanlage und dreifach verglasten Fenstern + Moderne Aus...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 112 m² 1.350 m² Grundstück Dannenberg/Mark Falkenberg 16259
99.000 € 884 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
112 m²
·
1.350 m² Grundstück
Dannenberg/Mark, Falkenberg (16259)
Kurzbeschreibung Platz für Ihre Wohnvision in Dannenberg Objekt Dieses massiv gebaute Wohnhaus aus den 1970er Jahren befindet sich im Rohbauzustand und bietet somit die perfekte Grundlage für ein ind...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Niederfinow 16248
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederfinow (16248)
Sie suchen den einen besonderen Platz fernab vom Trubel der Großstadt, aber nahe genug, um Ihren Komfort (Kultur ....) nicht ganz zu verlieren. Und wer wünscht sich nicht ein Schiffshebenwerk als Nac...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 66.400 € 401 m² 1.204 m² Grundstück Hohensaaten Bad Freienwalde 16259
66.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
401 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hohensaaten, Bad Freienwalde (16259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1880, 2 Etage(n), Wohnfläche: 401m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, ehemalige Gaststätte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Falkenberg, 16259
Der Immobilien Joker
Haus zum Kauf 325.000 € 10 Zimmer 211 m² frei ab sofort Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
Neu
325.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
211 m²
·
frei ab sofort
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Das hier angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde als Eckgebäude ca. 1865 in Massivbauweise errichtet. Das Wohn- und Geschäftshaus (teilunterkellert) besteht aus insgesamt drei vermietbaren Nutzeinhe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 496 m² 3.445 m² Grundstück Hohenfinow 16248
350.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
496 m²
·
3.445 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 790.000 € 30 Zimmer 1.144,4 m² 1.165 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
790.000 € 939 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
1.144,4 m²
·
1.165 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Im restaurierten Stadtkern des Ortes befindet sich das in U-Form geschnittene Gebäude. Das Wohn- und Geschäftshaus liegt in der wichtigsten Geschäftsstraße. Hier kommt praktisch jeder vorbei, wie man...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Bungalow zum Kauf 299.900 € 3 Zimmer 124 m² 922 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
299.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
In diesem Einfamilienhaus im Bungalowstil lassen sich gut persönliche Gestaltungsideen entfalten - kreieren Sie ein charmantes Domizil mit individuellem Wohlfühlambiente. Im Erdgeschoss empfängt ein ...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 146 m² 3.420 m² Grundstück Eberswalder Straße 20 Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
170.000 € 1.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
146 m²
·
3.420 m² Grundstück
Eberswalder Straße 20, Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Lage und Umgebung Bad Freienwalde, die traditionsreiche und älteste Kurstadt der Mark Brandenburg, begeistert durch ihren einzigartigen Mix aus historischem Flair, naturnahem Wohnen und moderner Infr...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Neu
299.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
922 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.900 € 23 Zimmer 737 m² 523 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
899.900 € 1.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
737 m²
·
523 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Objektbeschreibung Das Mehrfamilienhaus wurde 1904 massiv, auf Vollkeller mit Gewölbekellerdecke, mit 39 cm Wandstärke als Stadthaus errichtet und in den 1990 - er Jahren komplett modernisiert, das D...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 4.454 m² Grundstück Wölsickendorf Höhenland 16259
Neu
109.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.454 m² Grundstück
Wölsickendorf, Höhenland (16259)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 164 m² 4.454 m² Grundstück Wölsickendorf Höhenland 16259
Neu
109.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
4.454 m² Grundstück
Wölsickendorf, Höhenland (16259)
Hälfteanteil an einem freistehenden Einfamilien(Siedlungs)haus. Es handelt sich um ein einstöckiges Haus mit teilweisem Keller und ausgebautem Dachgeschoss, inklusive eines Anbaus. Die Wohnfläche bet...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 509.000 € 6 Zimmer 187,9 m² 750 m² Grundstück Niederfinow 16248
509.000 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,9 m²
·
750 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 m² finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgästen einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 50 m² 1.052 m² Grundstück Hohenfinow 16248
140.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.052 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 219,8 m² 600 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
499.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219,8 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Hochwertig kernsaniertes Einfamilienhaus + Offener Saal als loftartiger Wohnbereich inkl. Schlafpodest und Küchenempore mit bis zu 4,12 m hohen Decken + Moderne K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.800 € 8 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
699.800 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Neu
109.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4.454 m² Grundstück
Wölsickendorf, Höhenland (16259)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, Keller/teilunterkellert, Siedlungshaus mit Anbau, alte Bausubstanz entspricht nicht den ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.940 € 4 Zimmer 135 m² 499 m² Grundstück Bad Freienwalde Bad Freienwalde (Oder) 16259
499.940 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
499 m² Grundstück
Bad Freienwalde, Bad Freienwalde (Oder) (16259)
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 250,2 m² 790 m² Grundstück Trampe Breydin 16230
599.000 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
790 m² Grundstück
Trampe, Breydin (16230)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
Neu
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 669.616 € 6 Zimmer 191 m² 1.361 m² Grundstück Niederfinow 16248
669.616 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
A HOME THAT CONNECTS. A SPACE THAT GIVES FREEDOM. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Leben passiert. Ein Zuhause für Erinnerungen, für La...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.279 m² Grundstück Zickenberg 17 Tornow Eberswalde 16225
480.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.279 m² Grundstück
Zickenberg 17, Tornow, Eberswalde (16225)
Die zum Verkauf stehende Immobilie umfasst das Grundstück mit freistehendem Einfamilienwohnhaus, das massive Swimmingpoolhaus und die Fertigteil-Doppelgarage. Das rechteckige ebene Grundstück ist von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.585 € 5 Zimmer 130 m² 685 m² Grundstück Niederfinow 16248
410.585 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
685 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.880 € 5 Zimmer 122 m² 683 m² Grundstück Niederfinow 16248
406.880 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
683 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Ein eigenes Zuhause sollte sich richtig anfühlen - von Anfang an. In Niederfinow wartet ein modernes Einfamilienhaus auf dich, das Design und Gemütlichkeit perfekt vereint. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 761.119 € 8 Zimmer 222 m² 1.349 m² Grundstück Niederfinow 16248
761.119 € 3.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.349 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Ein Zuhause, das verbindet: Ein Zweifamilienhaus bedeutet mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden und zugleich jeder seinen eigenen Rückzugsraum genießen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 120 m² 929 m² Grundstück Niederfinow 16248
240.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
929 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 483.668 € 5 Zimmer 161 m² 1.361 m² Grundstück Niederfinow 16248
483.668 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?