Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Lietzen, 15306

Family Haus GbR Klaus Griewahn & Wilfried Sell
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 95 m² 1.638 m² Grundstück Lietzen Nord Lietzen 15306
89.500 € 942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.638 m² Grundstück
Lietzen Nord, Lietzen (15306)
Bei dem zum Verkauf stehenden Wohnhaus handelt es sich um eine ca. 1930 errichte massive Doppelhaushälfte mit Teilkeller, welche über ein WNFL von ca. 95 m² verfügt. Diese verteilt sich auf Veranda, ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 66 m² 380 m² Grundstück Lietzen 15306
109.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
380 m² Grundstück
Lietzen (15306)
Das massiv errichtete Haus wurde zwischen 2000 und 2008 umfassend saniert. Der Dachstuhl inklusive Dacheindeckung wurde erneuert, die Fassade gedämmt und verputzt sowie die Innenwände neu gemauert. D...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 79 m² 344 m² Grundstück Heinersdorf Steinhöfel 15518
Neu
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
·
344 m² Grundstück
Heinersdorf, Steinhöfel (15518)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Wohnfläche: 79m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, mit Anbauten; v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lietzen, 15306
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 83 m² 353 m² Grundstück Marxdorf Vierlinden 15306
155.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
353 m² Grundstück
Marxdorf, Vierlinden (15306)
Diese vollständig und sehr ansprechend sanierte Doppelhaushälfte bietet insgesamt drei behagliche Zimmer und ein taghelles Badezimmer. Im Erdgeschoss lässt sich ganz wunderbar ein gemütlicher Wohn-, ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
155.000 € 1.867 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
353 m² Grundstück
Marxdorf, Vierlinden (15306)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 186 m² 3.526 m² Grundstück Diedersdorf Vierlinden 15306
139.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
3.526 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Dieses Zweifamilienhaus richtet sich an Käufer, die ein echtes Sanierungsprojekt suchen und keine Scheu vor Arbeit haben. Es bietet enormes Potenzial für Familien oder Investoren, die zwei Wohneinhei...
Bauernhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 157 m² 1.167 m² Grundstück Diedersdorf Vierlinden 15306
180.000 € 1.147 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1.167 m² Grundstück
Diedersdorf, Vierlinden (15306)
Das massiv errichtete Haus ist sehr geräumig, hat 6 Zimmer und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von über 1000 m². Der ehemalige Stall der sich im linken Teil des Hauses...
Immobilienservice Margarete Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 147 m² 2.320 m² Grundstück frei ab sofort Maxim - Gorki - Straße Dolgelin Lindendorf 15306
Neu
260.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxim - Gorki - Straße, Dolgelin, Lindendorf (15306)
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 60 Zimmer 1.354 m² 5.577 m² Grundstück Hauptstrasse 5, 5a - 5c Alt Mahlisch Fichtenhöhe 15306
950.000 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.354 m²
·
5.577 m² Grundstück
Hauptstrasse 5, 5a - 5c, Alt Mahlisch, Fichtenhöhe (15306)
ScanHaus Marlow
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 298.800 € 5 Zimmer 122 m² 561 m² Grundstück Friedersdorf Seelow 15306
298.800 € 2.449 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
561 m² Grundstück
Friedersdorf, Seelow (15306)
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 230 m² 1.450 m² Grundstück Alt Mahlisch Fichtenhöhe / Alt Mahlisch 15306
269.000 € 1.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.450 m² Grundstück
Alt Mahlisch, Fichtenhöhe / Alt Mahlisch (15306)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Fichtenhöhe, Alt Mahlisch! Dieser modernisierte Bungalow, ursprünglich 1959 erbaut, präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet ein großzügiges Wohner...
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 114 m² 2.187 m² Grundstück Seelow 15306
268.000 € 2.351 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
2.187 m² Grundstück
Seelow (15306)
Sie suchen Ruhe und möchten Ihren Traum vom Eigenheim verwirklichen? Dann ist diese Immobilie genau die richtige Wahl für Sie! Mit ihrer idyllischen Lage und den zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Seelow 15306
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Seelow (15306)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seelow! Dieses charmante Reihenendhaus bietet eine perfekte Kombination aus historischem Flair und modernem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr 1933 erbaut, erstrah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 737.200 € 8 Zimmer 278 m² 799 m² Grundstück Seelow 15306
737.200 € 2.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
278 m²
·
799 m² Grundstück
Seelow (15306)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Immobilienservice Margarete Richter
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Ernst-Thälmann-Strasse 35 A  , OT Niederjesar Niederjesar Fichtenhöhe 15306
179.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst-Thälmann-Strasse 35 A , OT Niederjesar, Niederjesar, Fichtenhöhe (15306)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 98,6 m² 2.646 m² Grundstück frei ab 20.12.2026 Seelow 15306
485.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2.646 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
Seelow (15306)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit Terrasse aus dem Jahre 2022 wurde in Massivbauweise auf dem 2.646 m² großem Grundstück hergestellt. Der indi...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.189 € 4 Zimmer 131,2 m² 585 m² Grundstück Niederjesar Güdenstorf 21376
254.189 € 1.938 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
585 m² Grundstück
Niederjesar, Güdenstorf (21376)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Güdenstorf wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,18 m² auf zwei Etagen bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 220 m² 7.300 m² Grundstück Lindenstraße Libbenichen Lindendorf OT Libbenichen 15306
275.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
7.300 m² Grundstück
Lindenstraße, Libbenichen, Lindendorf OT Libbenichen (15306)
Solides, modernisiertes Zweifamilienhaus/Einfamilienhaus, Baujahr ca. 1918, Modernisierung 1998 (Dachgeschoss, Haustechnik, Fenster, Wärmedämmung), Sommerhaus, Doppelgarage, Carport, Stall und Nebeng...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Seelow 15306
379.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Seelow (15306)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.793 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
318.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.793 m² Grundstück
Seelow (15306)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Geschoss, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 136 Quadratmetern und einer Nutzfläche von 70 Quadratmetern. Das Haus verfü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.121 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
298.000 € 2.483 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.121 m² Grundstück
Seelow (15306)
Das Haus ist massiv gebaut und wurde 1991 durch einen Anbau wesentlich erweitert, um im Dachgeschoss eine Einliegerwohnung zu schaffen - das macht die Besonderheit dieses Hauses aus. Sogar ein eigene...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.699 € 8 Zimmer 239,9 m² 585 m² Grundstück Niederjesar Güdenstorf 21376
248.699 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
585 m² Grundstück
Niederjesar, Güdenstorf (21376)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht sorgfältig geplante Zimmer. Das zweistöckige Haus steht auf einem 500 m² großen Grun...
Frau Daniela Grau
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 935.724 € 10 Zimmer 293 m² 1.500 m² Grundstück Niederjesar Backnang 71503
935.724 € 3.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
293 m²
·
1.500 m² Grundstück
Niederjesar, Backnang (71503)
Das Mehrgenerationenhaus UnitStyle 35.31 W mit exklusivem Walmdach vereint modernes Design mit maximaler Gestaltungsfreiheit. Es bietet ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Miteinander von bis...
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 4 Zimmer 99 m² 340 m² Grundstück Marktgasse Seelow 15306
145.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99 m²
·
340 m² Grundstück
Marktgasse, Seelow (15306)
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 329.688 € 4 Zimmer 124,9 m² 585 m² Grundstück Güdenstorfer Weg 90 Niederjesar Güdenstorf 21376
329.688 € 2.640 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
585 m² Grundstück
Güdenstorfer Weg 90, Niederjesar, Güdenstorf (21376)
Auf einem großzügigen Grundstück von 482 m² in Wriedel entsteht ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m². Das Haus bietet vier vielseitig nutzbare Räume, darunter drei S...
Angebot von Mike Mätzing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 25.000 € 4 Zimmer 120 m² 400 m² Grundstück Ernst - Thälmann - Str. / Gartenstr. Niederjesar Fichtenhöhe OT. Niederjesar 15306
25.000 € 208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
400 m² Grundstück
Ernst - Thälmann - Str. / Gartenstr., Niederjesar, Fichtenhöhe OT. Niederjesar (15306)
Im östlichen Brandenburg, im beschaulichen Ort Fichtenhöhe, Ortsteil Niederjesar, entstehen zwei attraktive Baugrundstücke mit jeweils ca. 400 m² Fläche. Die Stadt Frankfurt (Oder) ist nur etwa 18 km...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 318.000 € 136 m² 1.793 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
318.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
1.793 m² Grundstück
Seelow (15306)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1979, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Keller/vollunterkellert, Kernsanie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 160 m² 284 m² Grundstück Seelow 15306
Neu
155.000 € 969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
284 m² Grundstück
Seelow (15306)
Mitten im Zentrum von Seelow und doch mit privatem Rückzugsort: Dieses Mehrfamilienhaus bietet auf ca. 160 m² und 4 Zimmern viel Platz für Familien, Paare mit Homeoffice oder Mehrgenerationen-Wohnen....
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 8 Zimmer 169 m² 221 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Strasse Seelow 15306
139.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
169 m²
·
221 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Strasse, Seelow (15306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.600 € 4 Zimmer 137 m² 600 m² Grundstück Seelow 15306
497.600 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
600 m² Grundstück
Seelow (15306)
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 10 Zimmer 218,9 m² 3.081 m² Grundstück Arensdorf Steinhöfel 15518
290.000 € 1.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
218,9 m²
·
3.081 m² Grundstück
Arensdorf, Steinhöfel (15518)
Ein Grundstück, das ursprünglich für mehrere Generationen gedacht war - und Ihnen heute Raum für neue Ideen bietet. Um 1910 als Gesindehaus eines Großbauern in Arensdorf errichtet, entwickelte sich d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?