Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Marienwerder, 16348

Immobilie zum Kauf provisionsfrei 1.660.000 € 1 Zimmer 545 m² 14.381 m² Grundstück frei ab sofort Biesenthaler Straße 22 Marienwerder 16348
1.660.000 € 3.046 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
545 m²
·
14.381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biesenthaler Straße 22, Marienwerder (16348)
ZUSAMMENFASSUNG Das stattliche Haus (647 m² Nettoraumfläche) an der Kanalbrücke war nach seiner Erbauung 1756 Sitz der örtlichen Verwaltung und ein zentraler Anlaufpunkt. Später wurden hier napoleoni...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 50 m² 2.740 m² Grundstück Sophienstädt Marienwerder 16348
160.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2.740 m² Grundstück
Sophienstädt, Marienwerder (16348)
Großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in ruhiger, naturnaher Umgebung. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.800 m². Der vordere Grundstücksbereich umfasst etwa 700 bis 750 m² und is...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 148 m² 1.447 m² Grundstück Marienwerder 16348
399.000 € 2.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
1.447 m² Grundstück
Marienwerder (16348)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in Marienwerder (16348) bietet mit 6 Zimmern und 148 m² viel Raum für Familien, Naturliebhaber und alle, die ruhig wohnen und dennoch schnell in Berlin oder Bern...
Herr Alexander Gerdt
Haus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 800 m² Grundstück Marienwerder 16348
549.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
800 m² Grundstück
Marienwerder (16348)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Gesponsert
Herr Vincent Gammert
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 396.725 € 4 Zimmer 104 m² 300 m² Grundstück Stolzenhagen Panketal 16341
Neu
396.725 € 3.815 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
300 m² Grundstück
Stolzenhagen, Panketal (16341)
In sehr angenehmer Ortslage von Panketal können Sie als Familie ein neues Zuhause finden. Unser Doppelhaus "FürDich" bietet hier 2 Familien die Möglichkeit, zu bezahlbaren Preisen Haus und Grundstück...
Gesponsert
Herr Robert Koch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.810 € 4 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Biesenthal Biesenthal b Bernau b Berlin 16359
415.810 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Biesenthal, Biesenthal b Bernau b Berlin (16359)
Geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Flair mit 110 m². Ein Komforthaus für Jedermann. Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienwerder, 16348
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.525 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
268.000 € 2.627 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.525 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Diese charmante, massiv errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1930 überzeugt durch ihren klassischen Charakter und das großzügige Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnf...
Haus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 71 m² 329 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz 16348
220.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
329 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz (16348)
Das Hafendorf besteht aus 200 Sommerhäusern und einem Sportboothafen mit 113 Liegeplätzen. Ein Bootsliegeplatz könnte separat gekauft werden. Sowohl das Haus, als auch das Grundstück befinden sich im...
Uckermark Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.250 m² Grundstück frei ab sofort Marienwerderweg 15 Klandorf Schorfheide 16244
160.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marienwerderweg 15, Klandorf, Schorfheide (16244)
Ein Häuschen in den abgeschiedenen Weiten der Schorfheide - ein Weg, der in den Wald führt, die Rufe der Kraniche kann man schon im morgendlichen Nebel hören und auch das Beobachten anderer Waldtiere...
La Vie Invest GmbH
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 3 Zimmer 69 m² 250 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz 16348
250.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
69 m²
·
250 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz (16348)
In skandinavisch leichter Architektur wird das Ferienhaus Biber erstellt.Durch die Grundrissgestaltung und Aufteilung der einzelnen Räume wird ein freundliches Ambiente des Hauses geschaffen.
Haus zum Kauf - Erstbezug 249.000 € 3 Zimmer 71 m² 265 m² Grundstück Zerpenschleuse Wandlitz / Zerpenschleuse 16348
249.000 € 3.507 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71 m²
·
265 m² Grundstück
Zerpenschleuse, Wandlitz / Zerpenschleuse (16348)
Das auf dem ca. 265 qm großen Grundstück, im skandinavischen Stil, errichtete Ferienhaus mit einer Wohnfläche von 71qm ist konzeptionell bestens durchdacht. So verfügt das Objekt im Erdgeschoss über ...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
Behr-Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 133 m² 321 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide OT Finowfurt 16244
220.000 € 1.654 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
321 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide OT Finowfurt (16244)
Heute bieten wir Ihnen eine in Südausrichtung gelegene Doppelhaushälfte in Finowfurt in der Siedlung Schöpfurter Ring an. Es handelt sich hier um ein Reihenendhaus ,mit 5 Zimmern. Durch den Ausbau de...
Herr Frank Goebels
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 491 m² Grundstück Prenden Wandlitz 16348
Neu
359.000 € 2.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
491 m² Grundstück
Prenden, Wandlitz (16348)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Wandlitz! Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 192 m² 507 m² Grundstück Finowfurt 16244
519.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
507 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Dieses hervorragend sanierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen das Privileg des Ersteinzugs nach einer hochwertigen Kernsanierung. Bereits beim Betreten der sehr geräumigen Diele entsteht ein großzügige...
Haus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 60 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Prenden Wandlitz 16348
165.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prenden, Wandlitz (16348)
Ein tipptopp gepflegtes Wochenendgrundstück mit einem ganzjährig nutzbaren Finnhaus. Das Eigentumsgrundstück eignet sich für alle, die ein vom Berliner Norden aus schnell erreichbares Grundstück such...
Bungalow zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 126,8 m² 488 m² Grundstück Klosterfelde 16348
340.000 € 2.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
·
488 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Diese modern ausgestattete Immobilie besticht durch ihre gelungene Raumaufteilung, hochwertige Ausstattungsdetails und ein einladendes Wohngefühl. Mittelpunkt des Hauses ist der offen gestaltete Wohn...
Herr Markus Ritter
Haus zum Kauf 431.579 € 5 Zimmer 173,2 m² 504,4 m² Grundstück Prenden Wandlitz 16348
Neu
431.579 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
504,4 m² Grundstück
Prenden, Wandlitz (16348)
Das Aktionshaus CHANCE 1 zeichnet sich durch eine zeitlose Architektur und eine intelligente Raumaufteilung aus, die Ihnen höchsten Wohnkomfort bietet. Großflächige Fenster sorgen für helle Räume und...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.600 m² Grundstück Finowfurt 16244
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich mit einem großen Sonnengarten in herrlicher Südausrichtung und bietet auf zwei Etagen insgesamt vier Zimmer. Im Erdgeschoss erwartet Sie u.a. ein groß-zügiger ...
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 710 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
499.000 € 2.675 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
710 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Carsten D. Topel
Neu
220.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.600 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Bungalow zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 111 m² 2.952 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
275.000 € 2.477 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.952 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Raum für Abenteuer - Familienleben im Grünen in Finowfurt Objekt Dieser modernisierte Massivbau aus etwa 1966 bietet auf einer Ebene ein komfortables Wohnkonzept mit vier Zimmern und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 190 m² 507 m² Grundstück Finowfurt 16244
Neu
599.000 € 3.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
507 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Diese frisch renovierte Doppelhaushälfte in Finowfurt vereint ruhiges Wohnen mit zentraler Lage ideal für Familien und alle, die Platz und Nähe zur Natur schätzen. Auf ca. 190 m² erwarten Sie 5 Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 4 Zimmer 100 m² 989 m² Grundstück Finowfurt Schorfheide 16244
320.000 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
989 m² Grundstück
Finowfurt, Schorfheide (16244)
Kurzbeschreibung Freiraum für Familie und Zukunft in Finowfurt Objekt Das Haus wurde in solider Massivbauweise errichtet und stammt aus der Zeit um 1920. Es umfasst etwa 100 m² Wohnfläche, verteilt a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Wandlitz
Haus zum Kauf 198.500 € 2 Zimmer 56 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Eichhorst Schorfheide 16244
198.500 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eichhorst, Schorfheide (16244)
In idyllischer Lage von Eichhorst präsentieren wir Ihnen dieses charmante Ferienhaus in massiver Bauweise im Jahr 1985 errichtet, das in den Jahren 2018 bis 2019 umfassend modernisiert wurde. Die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 54 m² 1.646 m² Grundstück Biesenthal 16359
268.000 € 4.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
1.646 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Manche Häuser tragen Geschichte nicht nur in ihren Mauern - man spürt sie beim Eintreten. Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1880 (Umbau 1945) ist Teil eines historischen Bahnhofse...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.999 € 4 Zimmer 133,3 m² 495,2 m² Grundstück Klosterfelde Wandlitz 16348
Neu
349.999 € 2.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
495,2 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz (16348)
Objektnr: 1071233 Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Klosterfelde und steht auf einem ca. 495 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 1918 erbaut und bietet insgesamt vier Zimmer ...
Herr Carsten D. Topel
Neu
519.000 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
507 m² Grundstück
Finowfurt (16244)
Bungalow zum Kauf 349.440 € 4 Zimmer 110 m² 501 m² Grundstück Klosterfelde 16348
349.440 € 3.177 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
501 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 90 m² 983 m² Grundstück Klosterfelde 16348
449.000 € 4.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
983 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Zum Verkauf steht ein kleines, charmantes Haus in ruhiger Lage in Klosterfelde, Ortsteil Wandlitz. Das Haus, mit einer Wohnfläche von ca. 90,00 m² befindet sich auf einem Grundstück mit 938 m² Fläche...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 110 m² 530 m² Grundstück Biesenthal Brandenburg 16359
Neu
440.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
530 m² Grundstück
Biesenthal, Brandenburg (16359)
Ein ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN - JETZT AKTIONSPREIS sichern, in 2026 BAUEN! Modern, effizient und ideal für Familien: Dieser beliebte Haustyp ist aktuell vergünstigt baubar und bietet auf 110 m² Wohnfläc...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.748 m² Grundstück Klosterfelde Wandlitz / Klosterfelde 16348
415.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.748 m² Grundstück
Klosterfelde, Wandlitz / Klosterfelde (16348)
Dieses fabelhafte Einfamilienhaus bietet die reizvolle Kombination aus einer sehr soliden Bausubstanz sowie flexiblen Ausbau- und Gestaltungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss der massiv errichteten und i...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.200 € 3 Zimmer 78 m² 520 m² Grundstück Klosterfelde 16348
469.200 € 6.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
520 m² Grundstück
Klosterfelde (16348)
Geborgen und individuell - Unser beliebter Bungalow mit 78 m². Ein Komforthaus für die kleine Familie. Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet si...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?