Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus basiert auf einem ca. 80 m² großen Untergeschoss, das zweckmäßige Wirtschaftsräume und einen Hobbyraum mit Sauna und Garagenzugang enthält. Das Erdgeschoss bzw. ...
Herr Carsten D. Topel
1 / 10
Neu
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
1 / 8
238.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Klosterdorf, Oberbarnim (15377)
Das Einfamilienhaus bietet eine gute Basis für Ihre Zukunft im eigenen Heim und ist für Senioren wie für Familien mit Kindern gleichermaßen geeignet. Das Erdgeschoss bietet eine vollwertige Wohnung m...
1 / 12
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 5
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Gesponsert
Oliver Boldt
1 / 10
539.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Strausberg (15344)
Das Grundstück des Einfamilienhauses eine Größe von circa 803m² sowie noch zusätzlich 374m² Pachtland (jährliches Nutzungsgeld 748€) und ist mit einem 1½ geschossigen Haus bebaut. Dieses Haus hat ein...
Gesponsert
Frau Gudrun Osang
1 / 5
Neu
398.900 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Vorstadt, Strausberg (15344)
Angeboten wird ein sehr gepflegtes, modernes und liebevoll gestaltetes Wohnhaus mit Keller, Garage, Terrasse und Garten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberbarnim, 15377
1 / 15
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Herr Steffen Brückner
1 / 4
Neu
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
1 / 3
338.200 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
1 / 9
399.700 € 2.050 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
195 m²
·
618 m² Grundstück
Buckow, Oberbarnim (15377)
1 / 3
756.400 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.198 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
1 / 25
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
1 / 23
560.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerkirschenallee 2b, Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit offenem Dachstuhl (max. Höhe 4 m) und mit Terrasse aus dem Jahre 2023 wurde in Holzständerbauweise auf dem 7...
1 / 27
79.500 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.287 m² Grundstück
Ringenwalde, Märkische Höhe Ringenwalde (15377)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen ein sehr ruhig und idyllisch, direkt gegenüber vom großen Dorfteich gelegenes Grundstück mit Einfamilienhaus in Ringenwalde einem Ortsteil der Gemeinde Mä...
1 / 5
59.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
578 m² Grundstück
Münchehofe, Müncheberg / Münchehofe (15374)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliches Objekt in reizvoller Lage von Müncheberg, im charmanten Ortsteil Münchehofe! Dieses einzigartige Haus bietet eine ideale Gelegenheit für all jene, die eine beso...
1 / 31
319.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
2.586 m² Grundstück
Hohenstein, Strausberg (15344)
Entdecken Sie ein besonderes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.586 m² - ideal u. a. auch für Ihr Bauvorhaben. Die große Fläche bietet Ihnen viele Möglichkeiten: Ob Neubau, die Sanierung und Umn...
1 / 35
Neu
449.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
191,9 m²
·
809 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Junges Zweifamilienhaus oder EFH mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenwohnen, es gibt viele Möglichkeiten Massiv und solide gebaut im Jahr 1998 Sehr ruhige Lage, ohne Durchgangsverkehr Großzügig...
Herr Christian Niekammer
1 / 27
541.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
227 m²
·
657 m² Grundstück
Müncheberg (15374)
Leben Sie Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit Ihrem Traumhaus vom Marktführer. Schaffen Sie Eigentum, statt Monat für Monat Miete zu zahlen. Packen Sie mit an, verwirklichen Sie Ihre eigenen ...
1 / 51
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Grundmann Immobilien
1 / 16
Neu
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
1 / 12
511.750 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Für ein Zuhause mit dem gewissen Extra! Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- &...
1 / 12
511.750 € 3.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
1 / 21
Neu
474.270 € 3.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
1 / 9
482.100 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 34
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
1 / 14
Neu
480.700 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
1 / 11
475.940 € 3.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 14
480.700 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
1 / 14
480.700 € 3.669 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
1 / 10
524.740 € 3.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
1 / 7
Neu
440.790 € 4.007 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.200 m² Grundstück
Gladowshöhe, Gladowshöhe Strausberg (15344)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?