Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in idyllischer Lage im beliebten Ortsteil Warnitz / Neuhof der Gemeinde Oberuckersee. Das im Jahr 2000 erbaute Haus erstreckt ...
1 / 19
Neu
105.000 € 2.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
40 m²
·
268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Warnitz, Oberuckersee (17291)
Hier hat man alles was man braucht für eine entspannte und abwechslungsreiche Freizeit oder Urlaub in toller Umgebung. Gepflegtes, gut durchdachtes und ständig modernisiertes, sowie instand gehaltene...
1 / 7
470.000 € 2.017 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
550 m² Grundstück
Seehausen, Oberuckersee (17291)
Objektbeschreibung Das Grundstück mit seiner Größe von ca. 550 m² befindet sich in zentraler, sehr ruhiger Ortslage ohne Durchgangsverkehr. Die Entfernung zum Bahnhof und zur nächsten Badestelle des ...
Gesponsert
Frau Maria Krupitskaya
1 / 4
Neu
455.900 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Gesponsert
1 / 3
Neu
460.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
573 m² Grundstück
Frauenhagen, Angermünde (16278)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberuckersee, 17291
1 / 54
229.000 € 1.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
762 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Meisterstraße 1, Gramzow (17291)
Auf einem 725 m² großen Grundstück befindet sich ein vielseitig nutzbares Ensemble aus mehreren Gebäuden wie einem Einfamilienhaus, zwei Gewerbeeinheiten (ein voll ausgestattetes Restaurant und eine ...
Uckermark Immobilien
1 / 26
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.132 m² Grundstück
Gramzow (17291)
Zum Kauf steht ein modernisiertes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1930. Auf zwei Etagen verteilt bietet das Objekt eine Wohnfläche von 140 m² mit sechs Zimmern, davon drei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Privat von Oliver Müller-Reichow
1 / 18
570.000 € 3.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
4.670 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bietikow, Uckerfelde (17291)
Wohnen wo andere Urlaub machen. In idyllischer Lage von Uckerfelde, nur einen Katzensprung von Berlin entfernt, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als harmonische Verbindung aus...
von privat
1 / 15
480.000 € 1.882 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
255 m²
·
8.758 m² Grundstück
Am Dorfplatz 3, Sternhagen, Nordwestuckermark (17291)
Hochwertig kernsaniertes Wohnhaus mit 255 m2 Wohnfläche und 3-4 separaten geräumigen Wohneinheiten zu verkaufen. Die reizvolle Mischung aus historischen und neuen, modernen Elementen wie der großzügi...
1 / 9
125.000 € 1.953 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1.515 m² Grundstück
Weselitz, Uckerfelde (17291)
gemütliche, kleine, teilsanierte Doppelhaushälfte im ländlichen Raum Baujahr ca. 1930, Massivbau mit Satteldach, Wohnfläche ca. 64 m² über inkl. Dachgeschoss, 3 Zimmer, Küche, Flur, Bad mit Wanne, Ba...
1 / 30
295.000 € 2.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
3.325 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Gerswalde und bietet mit einer Wohn- und Nutzfläche von ca. 108,3 m² sowie einer großzügigen Grund...
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus, auf einem in sich abgeschlossenen Grundstück mit viel Potenzial für eine individuelle Gestaltung. Das ca. im Jahr 1930 errichtet Gebäude, präsenti...
Clemens Trautmann
1 / 8
Neu
464.787 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
750 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Gerswalde mit klassischem Satteldach und einem großzügigen Raumangebot von 164 m² Wohnfläche macht deine Eigenheimträume wahr. Mit fünf Zimmern, darunter vier Sch...
1 / 25
325.000 € 983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330,5 m²
·
4.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerswalde (17268)
Dieses frei stehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 erbaut und befindet sich auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 4.580 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 330,5 m², verteilt auf drei Etagen...
1 / 13
89.000 € 1.483 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
2.226 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinow, Uckerfelde (17291)
kleines ländliches Einfamilienhaus, Bj. ca. 1930, sehr stark sanierungsbedürftig, Wohnfläche ca. 60 m², 2 Nebengebäude (alte Ställe, Lager, ebenfalls sehr schlechter Zustand), großer und ungepflegter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
2.730 m² Grundstück
Gerswalde (17268)
Ein baufälliges Wohnhaus mit einem Stallteil und verfallenen Anbauten, sowie separaten Verkehrsflächen. Die Gebäude und baulichen Anlagen weisen aufgrund jahrzehntelanger Vernachlässigung und teilwei...
1 / 22
249.000 € 2.895 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
Unser Angebot - ein kleines Paradies für Naturfreunde. Gleich die erste Besonderheit. Das Haus (DHH) steht nicht an der Straße, es hat fast eine Insellage mitten im Grundstück und da kann man seine R...
1 / 22
249.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
1.233 m² Grundstück
Steinhöfel, Angermünde (16278)
1 / 18
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3.840 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bündigershof, Prenzlau (17291)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1956 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.840 m². Die Immobilie bietet viel Platz und lässt Freiraum für ver...
1 / 1
639.900 € 2.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
245 m²
·
600 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
1 / 17
135.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prenzlau (17291)
Entdecken Sie dieses gut gepflegte Familienhaus in Prenzlau, in der Neubrandenburger Straße. Mit einer großzügigen Fläche von 110 m² bietet das Haus 4 Zimmer, die optimal für die Bedürfnisse einer Fa...
1 / 17
160.000 € 1.119 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
143 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prenzlau (17291)
Objektbeschreibung Großzügig und sehr solide gebaute Doppelhaushälfte ( massiver Fertighaustyp) , welche teilweise in den Jahren bereits saniert wurde. Dazu zählen beispielsweise die Dacheindeckung m...
1 / 29
345.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ort Herrenstein, Gerswalde (17268)
Sind Sie schon lange auf der Suche nach einem Zuhause auf dem Land, das Ruhe, Großzügigkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten vereint? Dann könnte dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Bauj...
1 / 36
259.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
777 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breite Straße 34, Greiffenberg, Angermünde (16278)
Das auf einem überschaubaren Grundstück mit einer Fläche von 777 m² gelegene Zweifamilienhaus wurde um das Jahr 1950 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich mit seiner charakteristischen ...
Hackbarth Immobilien
1 / 11
875.000 € 2.551 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
343 m²
·
3.600 m² Grundstück
Grünow (17291)
Angeboten wird ein außergewöhnliches Luxushaus in Grünow.Das Anwesen befindet sich in einer der schönsten Lagen von Grünow, direkt am malerischen Seeufer. Umgeben von unberührter Natur und absoluter ...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
1 / 14
423.000 € 3.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
631 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus investieren. Mit unserer tollen Aktion. Du möchtest Deinen Familienort erschaffen? Ein Zuhause fürs Ankommen, in die Arme nehmen, gemeinsam lachen und ...
Andrijan Obenauf
1 / 13
179.900 € 947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
748 m² Grundstück
Grünow (17291)
Das hier angebotene Haus besticht vor allem durch seine Größe und ist somit für verschiedenste Wohnkonzepte nutzbar. Die sieben Räume verteilen sich auf zwei Ebenen, Sie haben auch im Obergeschoss ho...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 3
879.000 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
535,3 m²
·
1.055 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
Vermietetes Mehrfamilienhaus mit möglicher Eigennutzung einer Einheit als interessante Kapitalanlage: Wasserblick, Balkone, Gartenanlage und 6 Wohneinheiten Dieses sehr gepflegte Mehrfamilienhaus aus...
1 / 4
922.400 € 2.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
860 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
1 / 12
490.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
410 m²
·
442 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
Die hier angebotene Immobilie ist 1900 in Massivbauweise zu Wohn- und Wirtschaftszwecken erbaut worden. Das Gebäude verfügt über eine Wohnnutzfläche von ca. 410 m², ist komplett unterkellert und kann...
1 / 13
620.000 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
234 m²
·
3.794 m² Grundstück
Haßleben, Boitzenburger Land (17268)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvolles Herrenhaus aus ca. 1905, das im Jahr 2012 umfassend kernsaniert wurde. Die Immobilie bietet rund 235?m² stilvolle Wohnfläche auf zwei Etagen sowie einen voll aus...
Frau Nancy Ehrhard-Richter
1 / 12
417.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
562 m² Grundstück
Prenzlau (17291)
Jetzt raus aus der Miete und in das eigene Haus und deine Zukunft investieren. Schon ab unglaublich günstigen monatlichen Kreditraten möglich. Bring deine neuen Nachbarn doch gleich mit. Sprich uns e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?