Version: 8.26.0Navigation überspringen

65 Häuser zum Kauf in Gelsenkirchen-Nord

Mehrfamilienhaus zum Kauf 338.600 € 10 Zimmer 190 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Scholven Gelsenkirchen 45894
338.600 € 1.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scholven, Gelsenkirchen (45894)
Diese gepflegte Dreifamilienhaus-Immobilie befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Gelsenkirchen-Buer. Sie verfügt über ca. 190?m² Wohnfläche und ist komplett vermietet. Das Highlight: Auf dem Grun...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 98 m² 252 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
98 m²
·
252 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2011, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 98m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.125.000 € 30 Zimmer 731,8 m² 205 m² Grundstück Hochstraße 60 Buer Gelsenkirchen 45894
1.125.000 € 1.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
731,8 m²
·
205 m² Grundstück
Hochstraße 60, Buer, Gelsenkirchen (45894)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um acht von zehn Wohnungs- und Teileigentumseinheiten in einem jungen und sehr zentral gelegenen Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der Buer’schen Innenstadt. Das ...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 384,6 m² 634 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
620.000 € 1.612 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384,6 m²
·
634 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus in Gelsenkirchen-Hassel präsentiert sich als vielseitige und solide Kapitalanlage, die durch eine ausgewogene Kombination aus Einzelhandel, medizinischer Die...
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Thomas Loch
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 263,5 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
450.000 € 2.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
263,5 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Herzlich willkommen im begehrten Stadtteil Buer, erwartet Sie diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse. Die 2005 erbaute Immobilie besticht durch ihren modernen Komfort und...
Immowelt logo
Jörg Pachura
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 16 Zimmer 524 m² 301,8 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
699.000 € 1.334 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
524 m²
·
301,8 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde 1980 in massiver Bauweise auf einem funktionalen Kaufgrundstück errichtet und vereint solides Investment mit vielseitiger Nutzungsperspektive. Die Immob...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 16 Zimmer 412 m² 301,8 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
699.000 € 1.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
412 m²
·
301,8 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 127 m² 244 m² Grundstück Kückelmannshof 15 Buer Gelsenkirchen 45894
399.000 € 3.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
244 m² Grundstück
Kückelmannshof 15, Buer, Gelsenkirchen (45894)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1988 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre und einen schönen, überschaubaren Garten. Mit einer Wohnfläche von ...
Haus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 190 m² 39.074 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
Neu
995.000 € 5.237 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
39.074 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Energieausweis in Bearbeitung. Liegt bei Besichtigung vor. Dieses außergewöhnliche Anwesen richtet sich an Menschen, die die Nähe zur Natur schätzen und das Landleben bewusst genießen möchten. Im Nor...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 135 m² 667 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
359.000 € 2.659 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
667 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Diese wunderschöne, neuwertige Doppelhaushälfte in Gelsenkirchen-Hassel, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause. Mit einer Wohnfläche von ca. 135 m2 und einer Grundstücksfläche von ca. ...
Jörg Pachura
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 97,4 m² 736 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
349.000 € 3.585 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,4 m²
·
736 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Dieses familienfreundliche Reihenendhaus mit eigenem Garagenhof vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und präsentiert sich als ein Zuhause mit besonderer Ausstrahlung. Im Jahr 1911 in ...
Ruhr Liegenschaften Verwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 505 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
199.000 € 2.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
505 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Dieses gepflegte Zechenhaus in ruhiger und begehrter Lage von Gelsenkirchen-Buer überzeugt durch seinen besonderen Charakter, einen weitläufigen, nahezu uneinsehbaren Garten sowie eine durchdachte un...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 463.700 € 4 Zimmer 107 m² 480 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen Scholven 45896
Neu
463.700 € 4.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
480 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen Scholven (45896)
Sehnen Sie sich nach einem Zuhause, das so besonders ist wie Sie selbst? Mit uns wird dieser Wunsch wahr! Profitieren Sie von unserer kostenlosen Architektenunterstützung und entwerfen Sie den Grundr...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 416.680 € 5 Zimmer 110,1 m² 233,1 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
Neu
416.680 € 3.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110,1 m²
·
233,1 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Gelsenkirchen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110,10 m² auf zwei...
Frau Tanja Wawrosch
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 191 m² 792 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
319.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
792 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit historischem Ursprung aus dem Jahr 1916, das im Jahr 1946 wiederaufgebaut wurde. Die Gesamtwohnfläche von ca. 191 ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 158 m² 473 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
449.000 € 2.842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
473 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Dieses äußerst gepflegte Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Gelsenkirchen-Buer-Mitte bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die großzügiges Wohnen mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten ve...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.950 € 3,5 Zimmer 66 m² 308 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
Neu
198.950 € 3.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
66 m²
·
308 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Stadtteil Buer in Gelsenkirchen bietet auf ca. 66 m² Wohnfläche ein gemütliches und gut geschnittenes Zuhause mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Mit ...
Immowelt logo
Jörg Pachura
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 65,6 m² 428 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
229.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65,6 m²
·
428 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte mit ihrem großflächigen Garten vereint auf ganz besondere Art nostalgischen Zechenhaus-Charme mit einer stilvollen Modernisierung und bietet damit ein außergewöhnlic...
Dustin Gerban
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 24 Zimmer 689 m² 1.435 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
1.449.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
689 m²
·
1.435 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Bei der von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr ca. 1995 errichtetes Mehrfamilienhaus in beliebter und freistehender Lage von Gelsenkirchen-Buer. Die Immobilie verfügt ü...
Herr Davut Gürsoy
Villa zum Kauf 526.469 € 4 Zimmer 166,7 m² 358 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
526.469 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
358 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wuppertal! Dieses projektiert Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 116 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit 3 ...
Herr Davut Gürsoy
Haus zum Kauf 693.679 € 5 Zimmer 255 m² 738 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
693.679 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
738 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Oberhausen! Dieses großzügige und projektiert gebaute Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gest...
Immowelt logo
Herr Davut Gürsoy
Einfamilienhaus zum Kauf 479.239 € 4 Zimmer 166 m² 392 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
479.239 € 2.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
392 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Einfamilienhaus in Hattingen! Dieses wunderschöne, projektiert Haus wurde speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen entworfen. Mit einer großzügigen Wohnfläche vo...
Reihenmittelhaus zum Kauf 179.999 € 3,5 Zimmer 73 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Hassel Gelsenkirchen, Hassel 45896
Neu
179.999 € 2.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hassel, Gelsenkirchen, Hassel (45896)
Dieses Zechenhaus aus dem Jahr 1909 erzählt eine Geschichte von Zuhause und Ankommen. In reiner Mittelhausbauweise errichtet und auf einem rund 300 Quadratmeter großen Grundstück gelegen, bietet es g...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 77 m² 425 m² Grundstück Scholven Gelsenkirchen 45896
219.000 € 2.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
425 m² Grundstück
Scholven, Gelsenkirchen (45896)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein kleines, klassisches Zechenhaus in Doppelhausbauweise, das den unverwechselbaren Charme der historischen Bergarbeitersiedlungen mit einem zeitgemä...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 361,7 m² 1.896 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen-Buer 45894
1.395.000 € 3.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
361,7 m²
·
1.896 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen-Buer (45894)
Das komplett eingefriedete, parkähnlich angelegte Grundstück ist nach Süden ausgerichtet. Das Gebäude ist so auf dem sonnigen Grundstück positioniert, dass sich der Hauptteil des Gartens hinter dem H...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 416.680 € 5 Zimmer 110 m² 233 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
416.680 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
233 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Herzlich willkommen zu Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus in Gelsenkirchen! Dieses projektiert geplante Haus bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² verteilt auf 2 Etag...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Gelsenkirchen-Buer
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 6,5 Zimmer 195 m² 476 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45894
795.000 € 4.077 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
476 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45894)
Am ruhigen Ende einer gepflegten Anliegerstraße befindet sich ein modernes, vom Architekten für sich selbst geplantes Architektenhaus - und genau in diesem außergewöhnlichen Gebäude liegt die hier an...
Herr Davut Gürsoy
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 436.359 € 4 Zimmer 113 m² 444 m² Grundstück Buer Gelsenkirchen 45897
436.359 € 3.862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
444 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Doppelhaushälfte, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113 m² auf einem 500 m² groß...
Herr Jonas Kobabe
416.680 € 3.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
233 m² Grundstück
Buer, Gelsenkirchen (45897)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Gelsenkirchen bietet mit 5 Zimmern auf 110 m² Wohnfläche und einem 233 m² großen Grundstück idealen Raum für Familien, die Wert auf individuelle Gestalt...
Dustin Gerban
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 264 m² 454 m² Grundstück Hassel Gelsenkirchen 45896
1.098.000 € 4.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
454 m² Grundstück
Hassel, Gelsenkirchen (45896)
Bei dieser überaus modernen und exklusiv angebotenen Luxusimmobilie handelt es sich um ein ca. im Jahre 2022 bezugsfertiges, in massiver Bauweise errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus in einer v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Gelsenkirchen Gelsenkirchen-Nord