0 Häuser zum Kauf in Diefenbach bei Hellimer, 57660
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diefenbach bei Hellimer, 57660
1 / 14
479.000 € 2.129 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hoste (57510)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Pool, Jacuzzi & Sauna in Hoste (Valette) Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 225 m² Wohnfläche befindet sich in Hoste (Ortsteil Valette) auf einem 1.200 m² große...
1 / 13
299.000 € 1.087 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
960 m² Grundstück
Insming (57670)
Herzlich Willkommen in Insming In diesem außergewöhnlichen Haus, das speziell entwickelt wurde, um den Bedürfnissen von Gesundheitsfachleuten und Freiberuflern gerecht zu werden. In einem ruhigen Vie...
1 / 19
139.000 € 1.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
700 m² Grundstück
Puttelange-aux-Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Puttelange aux Lacs. Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit Keller und Grundstück. Das Haus ist massiv gebaut. Baujahr ca 1979 Sie wohnen auf einer Ebene. Eingangsbereich - WC ...
1 / 11
117.500 € 656 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
1.131 m² Grundstück
Holving (57510)
Entdecken Sie dieses individuelle Bauernhaus mit ca. 179 m² Wohnfläche auf mehr als 11 Hektar Land, 5 Minuten von Puttelange-aux-Lacs in der Stadt Holving entfernt, in der Nähe von Annehmlichkeiten. ...
1 / 17
85.000 € 2.429 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
1.031 m² Grundstück
Puttelange aux Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Diefenbach, Es wird Ihnen ein sonniges Chalet in erster Reihe mit Seeblick angeboten. In den letzten 2 Jahren wurden folgende Renovierungen wahrgenommen: ( über 50.000,00 € ) N...
1 / 20
168.900 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
732 m² Grundstück
Holving (57510)
Dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998, besticht durch seine einmalige Lage am Hirbacher Weiher in Holving/FR und verfügt über ein Wohnfläche von 143m² und eine Grundstücksgröße von ...
1 / 9
380.000 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.500 m² Grundstück
GUEBENHOUSE (57510)
Einfamilienhaus / Villa – Bungalow – Guebenhouse (57510) Kaufpreis: 380.000 € (inkl. Käuferprovision) Diese gepflegte freistehende Villa im Bungalow-Stil befindet sich in ruhiger Lage von Guebenhouse...
1 / 4
129.000 € 1.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
Puttelange-aux-Lacs (57510)
Herzlich Willkommen in Puttelange au Lacs Angeboten wird ein renovierungsbedürftiges Lothringer Bauernhaus.
1 / 26
370.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hazembourg (57430)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Haustür und vor Ihnen erstreckt sich ein endloses, weites Panorama wie in Kansas, mitten im französischen Elsass-Lothringen. Felder, die sanft in den Himmel fließ...
1 / 20
168.900 € 1.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
732 m² Grundstück
Holving (57510)
1 / 14
188.000 € 1.229 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
153 m²
·
670 m² Grundstück
Puttelange aux lacs (57510)
In ruhiger Lage in Puttelange au Lacs bietet dieses schöne Einfamilienhaus aus den 70er Jahren 153 Quadratmeter Wohnfläche auf einem wunderschönen Grundstück von ca. 670 m². Es gibt vier Schlafzimmer...
1 / 9
126.000 € 1.969 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
500 m² Grundstück
HILSPRICH (57510)
Gemütliches Haus mit Garten – nur 5 Minuten vom Holvinger Weiher entfernt Hilsprich (PLZ 57510) In ruhiger Wohnlage, nur wenige Minuten vom beliebten Holvinger Weiher entfernt, steht dieses gepflegte...
1 / 16
360.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,9 m²
·
6.761 m² Grundstück
Barst (57450)
CIMM IMMOBILIER FORBACH präsentiert exklusiv dieses charmante, 1997 erbaute Haus mit hochwertiger Ausstattung - 172,82 m² Wohnfläche auf einem 6.761 m² großen Grundstück in MARIENTHAL. In ruhiger und...
1 / 15
Neu
395.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
310 m²
·
30.000 m² Grundstück
Heckenransbach (57510)
Einzigartiges Reetdach-Anwesen in Alleinlage - Idylle, Privatsphäre und großes Potenzial Über eine mehr als 100 Meter lange private Zufahrt erreichen Sie dieses außergewöhnliche, vollständig uneinseh...
1 / 5
145.000 € 718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.500 m² Grundstück
Vibersviller (57670)
Herzlich Willkommen in Vibersviller Angeboten wird eine Immobilie mit großem Grundstück und Scheune Moderne Heiztechnik Haus ist veraltet und muss renoviert werden Beschreibung Erdgeschoss: Eingangsb...
1 / 12
399.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
188 m²
·
5.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sud, Farébersviller (57450)
In der charmanten Gemeinde Farebesviller erwartet Sie ein beeindruckendes Haus mit einer großzügigen Fläche von 188 m², eingebettet auf einem bewaldeten Grundstück von 51 Ar. Das Anwesen bietet zusät...
1 / 18
204.000 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
626 m² Grundstück
Sud, THEDING (57450)
Attraktiver Bungalow in ruhiger Wohnlage in Theding In einer ruhigen Wohnsiedlung in Theding befindet sich dieses sehr gepflegte und funktionale Einfamilienhaus (Bungalow) auf einer Ebene. Es überzeu...
1 / 48
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
670 m² Grundstück
Sud, THEDING (57450)
EG: Entrée, Flur, Wohn/Essbereich, Offene Einbaukueche, Terrasse. 1. Etage: 3 Schlafzimmer, Badezimmer. 2. Etage: 4. Schlafzimmer. Das Haus ist voll unterkellert, Aussendaemung, Luft/Wasser Waermepum...
1 / 18
499.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
892 m² Grundstück
Sud, Farébersviller (57450)
Modernes Einfamilienhaus mit wunderschönem Weitblick – 140 m² Wfl. auf 892 m² Grundstück Zum Verkauf steht ein modernes, ebenerdiges Einfamilienhaus (BJ 2015), das auf 140 m² Wohnfläche höchsten Komf...
1 / 22
450.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Farebersviller. Angeboten wird eine moderne Immobilie aus dem Jahr 2020. Massive gebaut mit ca 16 cm Dämmung. Ca 146m² Wohnfläche erwarten Sie auf 2 Etagen. Sehr schön, sehr mo...
1 / 18
469.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Farebersviller Angeboten wird ein neuwertiger Bungalow mit schönem Grundstück und Doppelgarage. Das Haus hat drei Schlafzimmer, Wohn und Essbereich, eine moderne Einbauküche, e...
1 / 22
329.000 € 2.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
790 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Farebersviller Angeboten wird eine Immobilie aus dem Jahr 2008. Das Haus wurde stetig renoviert . Exklusive modernes Anwesen mit Pool und Vollkeller. Toplage in Frankreich Erdg...
1 / 19
330.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
560 m² Grundstück
Centre, Farébersviller (57450)
Herzlich Willkommen in Faébersviller Angeboten wird ein Bungalow in Farebersviller. Wohnen auf einer Ebene. Gebaut in 2023, fertig gestellt in 2024. Aufteilung: Eingangsbereich - Garage mit ca 27m² F...
1 / 20
397.000 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
963 m² Grundstück
Sarralbe (57430)
Herzlich Willkommen in Sarralbe Das Anwesen liegt in Sarralbe in einer ruhigen Gegend und in der Nähe der Autobahn und aller Annehmlichkeiten. Das gepflegte Anwesen verfügt über 6 Zimmern mit einer W...
1 / 43
467.000 € 1.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
273 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarralbe (57430)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Sarralbe bietet eine Wohnfläche von ca. 273 m² auf einem 700 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihre weitläufigen Räume und vielfältigen Nutzungs...
1 / 10
259.000 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
1.166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sarralbe (57430)
In Sarralbe, erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 191 m², eingebettet auf einem großzügigen Grundstück von 11 Ar. Constructed in 191, besticht das An...
1 / 17
255.000 € 1.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
168 m²
·
165 m² Grundstück
Théding (57450)
Herzlich Willkommen in Theding Angeboten wird eine neue Doppelhaushälfte auf 2 Etagen mit Terrasse / kleinem garten und moderner Einbauküche. Erstbezug Eingangsbereich - Hauswirtschaft - Garage - WC ...
1 / 19
275.000 € 3.022 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
1.841 m² Grundstück
Diebling (57980)
Dieser moderne Bungalow aus dem Jahr 2021 befindet sich in ruhiger Traumlage mit Panoramablick in Diebling/FR und verfügt über ca. 91 m² Wohnfläche sowie eine Grundstücksgröße von ca. 1841 m². Sie wo...
1 / 12
350.000 € 1.522 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
6.000 m² Grundstück
Diebling (57980)
EINFAMILIENHAUS – 7 ZIMMER – 230 m² – LANDSCHAFTSGARTEN – DOPPELGARAGE In einer ruhigen und angenehmen Umgebung gelegen, überzeugt dieses 230 m² große Haus durch seine großzügigen Räume, die Helligke...
1 / 28
899.000 € 3.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
240 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diebling (57980)
Objektbeschreibung Diese zeitgenössische und freistehende Villa mit rund 240 m² Wohnfläche wurde mit hochwertigen Materialien erbaut und überzeugt durch ihr modernes Design, ihre großzügigen Räume un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?