Grosse Fensterfronten entlang der gesamten Südseite sowie drei direkte Zugänge zur Terrasse und zum Pool schaffen einen fliessenden Übergang zwischen Innen- und Aussenbereich. Erdgeschoss • Heller Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wanzel, 67730
1 / 5
250.000 € 2.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
70.000 m² Grundstück
ST MAURICE DE VENTALON (48220)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus und separates Gästestudio in der Natur mit eigener Zufahrt, am Fluß mit Badestellen. Eigene Qelle...
1 / 10
490.000 € 1.441 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.044 m² Grundstück
Bergheim (68750)
A dwelling from the late 18th century, in need of a renovation, and its tree-filled garden, along the ramparts of a charming village surrounded by Alsatian vineyards. Along the Alsatian wine route, o...
1 / 2
159.000 € 795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
4.000 m² Grundstück
Peripherie, STE MARIE AUX MINES (68160)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Anwesen liegt etwas außerhalb eines kleinen Dorfes in einem sehr ruhigen Tal in den Hochvogesen. V...
1 / 10
235.000 € 1.022 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
715 m² Grundstück
Natzwiller (67130)
Dieses gemütliche Haus aus dem Jahr 2005 dass über eine großer Wohnfläche verfügt, steht auf einem 641 m² großen Grundstück. Es befindet sich in idealer ruhiger Lage mit herrlicher Aussicht auf die B...
1 / 7
1.290.000 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
350 m²
·
2.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
rue Saint Jacques, Nord, Obernai (67210)
Eingang, Schlafzimmer 1 mit Ankleideraum und WC. Zugang zur Künstlerwerkstatt. SZ 2, SZ 3 beide mit Zugang zur Veranda Badezimmer, Riesiges Wohn-/Esszimmer, Küche mit Zugang zur Terrasse Heizraum, Ab...
1 / 10
850.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
445 m²
·
707 m² Grundstück
Centre , Colmar (68000)
A late-19th-century Alsatian brewery converted into apartments, nestled in a residential district of Colmar, opposite the city's train station. Colmar is a major city in France's Grand Est region and...
1 / 36
645.000 € 2.580 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.541 m² Grundstück
Matzenheim (67150)
***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bit...
1 / 8
150.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
REMELFING (57200)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
305,7 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Herr Alexander Blum
1 / 30
609.320 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
363,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 52
499.700 € 4.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
310,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
315,3 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
357,7 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 36
881.480 € 4.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
216 m²
·
490,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
297,6 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
560.180 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
338,6 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
430,1 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Nicola Sabatino
1 / 16
369.000 € 2.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
558 m² Grundstück
Sasbach (79361)
- Historische Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1700 im malerischen Sasbach - Gepflegtes Fachwerkhaus mit einzigartigem Charme und Charakter - Großzügige Grundstücksgröße von ca. 558 m² für vielfältige N...
Herr Alexander Blum
1 / 22
447.520 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
262,9 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 26
492.140 € 4.355 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
309,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,4 m² Grundstück
Sasbach, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Herr Alexander Blum
1 / 28
590.420 € 4.248 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
353,8 m² Grundstück
Wyhl am Kaiserstuhl (79369)
1 / 9
540.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Wyhl (79369)
NEUBAU wunderschöne, massive Doppelhaushälfte Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige Wohn-Ess-Küche-Bereich sowie der Technikraum, der Flurbereich und das Gäste-WC. Im Obergeschoss befindet sich...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425,7 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Herr Alexander Blum
1 / 30
760.520 € 4.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184 m²
·
433,3 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
950.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
381 m²
·
766 m² Grundstück
Weisweil (79367)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 25
550.000 € 3.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
780 m² Grundstück
Jechtingen, Sasbach am Kaiserstuhl (79361)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück. Dieses ca. 1967 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, das weitläufige Gru...
Herr Alexander Blum
1 / 44
538.240 € 4.984 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
304,9 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
950.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
766 m² Grundstück
Weisweil (79367)
Es werden 2 Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 Wohnungen angeboten. Die Gebäude sind zweigeschossig, unterkellert und verfügen über ausgebaute Dachgeschosse. Die Wohnflächen betragen 116 und 265 Quadra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?