Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hofbieber, 36145

Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 224 m² 749 m² Grundstück Hofbieber hofbieber 36145
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
Immowelt logo
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Hofbieber 36145
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 9 Zimmer 328 m² 889 m² Grundstück Langenbieber Hofbieber 36145
Neu
549.000 € 1.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
328 m²
·
889 m² Grundstück
Langenbieber, Hofbieber (36145)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit einer Einliegerwohnung im Wohnort Langenbieber. Das Haus wurde im Jahr 1995 massiv erbaut und verfügt insgesamt über eine Wohnfläche von 277 qm. ...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 448 m² Grundstück Hofbieber 36145
Neu
437.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448 m² Grundstück
Hofbieber (36145)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus entsteht in Hofbieber und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Haus verteilt sich auf z...
Gesponsert
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 217 m² 512 m² Grundstück Marbach Petersberg 36100
Neu
550.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
512 m² Grundstück
Marbach, Petersberg (36100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1927, das im Jahr 2006 durch eine Aufstockung erweitert wurde und sich heute in seiner aktuellen Form auf einem ca. 512 m² großen Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofbieber, 36145
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 145 m² 916 m² Grundstück Harbach Hilders / Harbach 36115
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
916 m² Grundstück
Harbach, Hilders / Harbach (36115)
Dieses Einfamilienhaus steht auf einem ca. 916 m² großen Grundstück in ruhiger, idyllischer Feldrandlage. Das in 1988 massiv erbaute Gebäude ist voll unterkellert. Die Wohnfläche, verteilt auf Erd- u...
Haus zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 5 Zimmer 120 m² 675 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Unterbernhards Hilders 36115
265.000 € 2.208 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Unterbernhards, Hilders (36115)
Ferienhaus in Holzblock-Bauweise mit drei Wohneinheiten, Garten und besonderem Übernachtungserlebnis Dieses gemütliche Ferienhaus in Holzblock-Bauweise wurde im Jahr 1998 errichtet und befindet sich ...
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Dipperz 36160
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.388 € 5 Zimmer 178 m² 965 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
741.388 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
965 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 161,6 m² 17.049 m² Grundstück Brand Hilders 36115
Neu
429.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
17.049 m² Grundstück
Brand, Hilders (36115)
Am Rand von Hilders, dort, wo der Brandbach ruhig vorbeifließt und die Natur spürbar den Takt verlangsamt, liegt dieses besondere Anwesen mit einer Geschichte, die bis etwa ins Jahr 1925 zurückreicht...
Frau Katharina Bakulin
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 243 m² 1.645 m² Grundstück Dammersbach Hünfeld 36088
230.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
1.645 m² Grundstück
Dammersbach, Hünfeld (36088)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1971 erbautes Zweifamilienhaus auf einem 1.645 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Hünfeld-Dammersbach. Das Gebäude wurde 1978 um einen Anbau erweitert und in den 1...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.712 € 5 Zimmer 141 m² 487 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
473.712 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
487 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.315 € 4 Zimmer 137 m² 479 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
459.315 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
479 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Haus zum Kauf 220.000 € 260 m² 392 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
220.000 € 846 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Diese vielseitige Immobilie vereint auf attraktive Weise den Charme eines Altbaus mit den Vorzügen eines soliden, vollunterkellerten Neubaus aus dem Jahr 1994. Der Altbauanteil (ca. ein Drittel der G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 745 m² Grundstück frei ab sofort Heideweg 10 Hilders 36115
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
745 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heideweg 10, Hilders (36115)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger, naturnaher Lage von Hilders – sofort bezugsbereit! Objektbeschreibung: Dieses einladende Einfamilienhaus verbindet klassische Bauweise mit modernem Komfort und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 155 m² 772 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hilders 36115
Neu
325.000 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
155 m²
·
772 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hilders (36115)
Massives, individuell geplantes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und überdachtem Holzlager.
Haus zum Kauf 285 m² 997 m² Grundstück Spahl Geisa 36419
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Der sehr gepflegte Anbau BJ 1980, mit einem 2Familienhaus ist als 2 Generationenhaus sehr gut geeignet. Darüber hinaus wäre der große Dachboden für einen weiteren Ausbau optimal. Der denkmalgeschützt...
Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.326 € 3 Zimmer 115 m² 580 m² Grundstück Hilders 36115
285.326 € 2.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
580 m² Grundstück
Hilders (36115)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Haus zum Kauf 285 m² 997 m² Grundstück Spahl Geisa 36419
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
285 m²
·
997 m² Grundstück
Spahl, Geisa (36419)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.415 € 4 Zimmer 150 m² 938 m² Grundstück Wickers Hilders 36115
Neu
345.415 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
938 m² Grundstück
Wickers, Hilders (36115)
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.255 € 4 Zimmer 104 m² 938 m² Grundstück Wickers Hilders 36115
Neu
327.255 € 3.147 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
938 m² Grundstück
Wickers, Hilders (36115)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.340.000 € 1 Zimmer 1.341 m² 2.936 m² Grundstück Am Ellerspfad 1 Hilders 36115
2.340.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
1.341 m²
·
2.936 m² Grundstück
Am Ellerspfad 1, Hilders (36115)
Zum Verkauf stehen 20 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern in Hilders / Am Ellerspfad 1,3,5,7 auf großzügig geschnittenen Grundstücken mit einer Gesamtgrundstücksfläche von 2.936,00 m². Der Verkauf erf...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 158 m² 261 m² Grundstück Hilders 36115
Neu
199.000 € 1.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
261 m² Grundstück
Hilders (36115)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1934 liegt auf einem 261 m² großen Grundstück in der Gemeinde Hilders und bietet insgesamt rund 158 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen. Die Immobilie verbinde...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 396 m² 3.115 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Immobilie zum Kauf 465.000 € 1 Zimmer 295 m² 1.212 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lahrbach Tann 36142
465.000 € 1.576 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
295 m²
·
1.212 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lahrbach, Tann (36142)
2Familienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss, Einliegerappartement, voll unterkellert und großem Carport. Wohnfläche: EG: ca. 59 m² (Einliegerwohnung) EG: ca. 40 m² (Büro, HWR, Sauna, WC) OG: ca. 108 m...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 449 m² Grundstück Poppenhausen 36163
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.833 € 4 Zimmer 150 m² 460 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
339.833 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
460 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.205 € 4 Zimmer 136 m² 458 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 173 m² 712 m² Grundstück Götzenhof Petersberg 36100
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
712 m² Grundstück
Götzenhof, Petersberg (36100)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Das freistehende Einfamilienhaus bietet auf ca. 173 m² viel Platz für verschiedene Lebenssituat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort Petersberg 36100
Neu
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (36100)
Willkommen in dieser gut geschnittenen Doppelhaushälfte in der beliebten Gemeinde Petersberg (36100). Dieses Anwesen, das zum Verkauf steht, bietet eine Wohnfläche von 145 m² und verfügt über 4,5 Zim...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?