Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Jesberg, 34632

Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 75 m² 312 m² Grundstück Reptich Jesberg 34632
125.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
312 m² Grundstück
Reptich, Jesberg (34632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1989 in massiver Bauweise auf einem ca. 312 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen ca. 75 m² Wohnfläche. Das Herzstück des Hauses bildet das Wo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 40 Zimmer 1.345 m² 35.000 m² Grundstück frei ab sofort Jesberg 34632
1.200.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.345 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesberg (34632)
Objektbeschreibung in einer idyllischen Alleinlage, umrahmt vom Mühlbach und der Gilsa befindet sich ein traumhaft schöne Immobilie. Sie wurden in den letzten Jahren liebevoll saniert und renoviert. ...
Haus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 160,1 m² 728,6 m² Grundstück Densberg Jesberg / Densberg 34632
195.000 € 1.218 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,1 m²
·
728,6 m² Grundstück
Densberg, Jesberg / Densberg (34632)
Angeboten wird ein großzügiges Wohnhaus mit Gewerbeanteil in idyllischer Lage von Jesberg-Densberg - eingebettet in den Kellerwald-Naturpark mit traumhaftem Blick ins grüne Gilsatal. Diese Immobilie ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Densberg Jesberg 34632
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Densberg, Jesberg (34632)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück Jesberg 34632
368.500 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.590 € 3 Zimmer 107,7 m² 730 m² Grundstück Haina 35114
337.590 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
730 m² Grundstück
Haina (35114)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.659 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.143 m² Grundstück Niedergrenzebach Schwalmstadt 34613
337.659 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jesberg, 34632
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 212.950 € 4 Zimmer 90 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
212.950 € 2.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.750 € 4 Zimmer 143 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
293.750 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.050 € 4 Zimmer 132 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
252.050 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 243.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.228 m² Grundstück Sebbeterode Gilserberg 34630
243.150 € 2.251 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.228 m² Grundstück
Sebbeterode, Gilserberg (34630)
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 156,7 m² 702 m² Grundstück Schlierbach Neuental / Schlierbach 34599
205.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
702 m² Grundstück
Schlierbach, Neuental / Schlierbach (34599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neuental-OT wurde im Jahr 1975 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 156,67 m², die sich auf zwei Etagen verteilt. Bereits beim Be...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 688 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
185.000 € 1.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
wunderschöner Resthof in Neuental Waltersbrück zu verkaufen mit großem Potenzial. 6,5 Zimmer, 2 Bäder, Stall, Scheune, Garten. Ideal für Familien oder WG. wasserführender Holzofen in der Wohnküche sp...
Haus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.623 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
119.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.623 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1940 erbaut und im Jahre 1960 modernisiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 m² und bietet Ihnen im Erdgeschoss auf einer Wohnfläche von 64 m² ein Wohn/Esszimmer, ein Schlaf...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 78 m² 236 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
85.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
236 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Kleines vermietetes Fachwerkhaus (Einzeldenkmal). Weitgehend im Originalzustand gut erhalten. Gemütlich zu bewohnen. Derzeit vermietet.
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 160 m² 576 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
576 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude wurde ca. 1850 erbaut und durch zwei Anbauten ca.1920 und 1958 erweitert. Auf ca. 160 m² Wohnfläche befinden sich im Erdgeschoss, eine Küche, ein Esszimmer, ein B...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Niederurff Bad Zwesten / Niederurff 34596
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Niederurff, Bad Zwesten / Niederurff (34596)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1754 in Fachwerkbauweise. Die Wohnfläche beträgt ca. 135 m² und verteilt sich auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 143 m² 650 m² Grundstück Sachsenhausen Gilserberg 34630
Neu
205.000 € 1.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
650 m² Grundstück
Sachsenhausen, Gilserberg (34630)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Fachwerkhaus mit Nebengebäude in der Gemeinde Gilserberg? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese gepflegte Immobilie vereint Charme, einen gemütlichen K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 10 Zimmer 210 m² 450 m² Grundstück Moischeid Gilserberg 34630
Neu
185.000 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
450 m² Grundstück
Moischeid, Gilserberg (34630)
In ruhiger Wohnlage des Ortsteils Sachsenhausen, nahe Gilserberg, befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal für Mehrgenerationenwohnen oder zur Teilvermietung eignet. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 275 m² 1.313 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
259.000 € 942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
1.313 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1764 ist eine außergewöhnliche Immobilie mit Alleinstellungsmerkmal - hier bekommt man sehr viel geboten! Das idyllisch gelegene Grundstück verfügt über 1313 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 17 Zimmer 496,7 m² 1.320 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
569.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
496,7 m²
·
1.320 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.320 m². Die W...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 7 Zimmer 400 m² 1.049 m² Grundstück Bergfreiheit Bad Wildungen 34537
980.000 € 2.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
400 m²
·
1.049 m² Grundstück
Bergfreiheit, Bad Wildungen (34537)
Das große historische Fachwerkhaus ( Bj. 1831 ) wurde stilsicher mit nachhaltigen, hochwertigen Materialien und moderner Haustechnik zum großräumigen Wohn-Atelier-Haus ausgebaut. Kostenaufwand: 1,5 M...
Rasmus Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.076 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
359.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.076 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwesten - einem charmanten 3-Familienhaus, das sowohl mit seiner Geschichte als auch mit seinem gepflegten Zustand beeindruckt. Erbaut im Jahr 1936, erwartet ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.500 € 5 Zimmer 151 m² 602 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt 34613
381.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
602 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Zu unseren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 258 m² 618 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
195.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
618 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft wurde um das Jahr 1800 errichtet und bietet heute eine Kombination aus historischem Charme und solider Modernisierung. In den Jahren 1966 und 1980 wurde das Haus u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.620.000 € 108 Zimmer 2.165,9 m² 3.974 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt 34613
1.620.000 € 748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
108 Zimmer
·
2.165,9 m²
·
3.974 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Wohnanlage, bestehend aus 5 Häusern mit insgesamt 30 Wohnungen auf einem 3.974 qm großem Grundstück. Die Häuser wurden in zwei Blöcke á 3 bzw. 2 Häusern erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 170 m² 697 m² Grundstück Haarhausen Borken / Haarhausen 34582
189.000 € 331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
697 m² Grundstück
Haarhausen, Borken / Haarhausen (34582)
Das interessante Wohnhaus, in Borken Haarhausen, hat eine Grundstücksgröße von ca. 697 m² mit Stall bzw. Scheunen- bauten. 6 Zimmer-Wohnung. Haus ist Baujahr ca. 1900 mit ca. 170 m² Wohnfläche, Elekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 176 m² 800 m² Grundstück Nassenerfurth Borken 34582
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
800 m² Grundstück
Nassenerfurth, Borken (34582)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Borken und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot sowie einem weitläufigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich insgesamt a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt 34613
Neu
695.000 € 1.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Exklusives Investitionsobjekt im Zentrum von Schwalmstadt/Treysa In bester Lage von Schwalmstadt/Treysa präsentiert sich dieses kunstvoll sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 - eine herausrage...
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.000 € 18 Zimmer 724 m² 1.178 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt / Treysa 34613
689.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
724 m²
·
1.178 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt / Treysa (34613)
Dieses in Teilen ursprünglich um 1900 erbaute und in 1972 massiv erweiterte Wohn- und Gewerbeobjekt bietet Ihnen heute eine Wohn- und Gewerbefläche von rund 756 m² zzgl. Keller und Nebenräume. Der La...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 200 m² 475 m² Grundstück Braunau Bad Wildungen-Braunau 34537
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
475 m² Grundstück
Braunau, Bad Wildungen-Braunau (34537)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1910 erbaut und im Jahr 1979 durch einen großzügigen Anbau mit zusätzlichem Wohnraum sowie einer Doppelgarage erweitert. Insgesamt stehen I...
Rasmus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 152.100 € 4 Zimmer 117 m² 570 m² Grundstück Kerstenhausen Borken 34582
152.100 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
570 m² Grundstück
Kerstenhausen, Borken (34582)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet viel Potenzial für handwerklich begabte Käufer, die sich eine Immobilie nach eigenen Wünschen gestalten möchten. Mit einer Wohnfläche von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?