Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Lollar, 35457

Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 360 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
389.000 € 2.859 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
360 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Lollar bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Das Grundstück erstreckt sich über 360 m² und bie...
Immowelt logo
Julia Scheibel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 308 m² 367 m² Grundstück Ruttershausen Lollar 35457
349.000 € 1.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
308 m²
·
367 m² Grundstück
Ruttershausen, Lollar (35457)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Die angegebenen Wohnflächen beruhen derz...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.000 € 7 Zimmer 255 m² 524 m² Grundstück Lollar 35457
477.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255 m²
·
524 m² Grundstück
Lollar (35457)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Mehrfamilienhaus in gefragter Wohnlage von Lollar. Das Haus wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und präsentiert sich heute in einem sehr gepf...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 5 Zimmer 171,8 m² 348 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
463.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
348 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 171,77 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 348 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 197 m² 435.000 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
475.000 € 2.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
435.000 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit vie...
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
458.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 375 m² großen ...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 158,4 m² 428 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
447.000 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
428 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche eine großzügige und flexible Wohnatmosphäre. Auf einem 428 m² großen Grundstück erstreckt sich das H...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 359 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
470.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
359 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 359 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Wohnträume. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 360 m² Grundstück Lollar 35457
Neu
532.000 € 2.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
360 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen und Ihrer Familie ein modernes Zuhause mit 5 großzügigen Zimmern auf zwei Etagen, das nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellunge...
Gesponsert
Claus R. Menges GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 230,5 m² 1.102 m² Grundstück frei ab sofort Lützellinden Gießen 35398
649.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,5 m²
·
1.102 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützellinden, Gießen (35398)
Willkommen Zuhause! In diesem Domizil für Paare, Alleinstehende oder für die ganze Familie wohnen Sie stilvoll und großflächig in toller, ruhiger Wohnlage von Gießen-Lützellinden. Das charmante Einfa...
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Neu
389.000 € 2.859 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
360 m² Grundstück
Lollar (35457)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Haus in Lollar bietet Ihnen auf 136,07 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, drei komf...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 6 Zimmer 232 m² 429 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
521.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
429 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 554.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 452 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
554.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
452 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen eine Wohnfläche von 246,55 m² auf einem 452 m² großen Grundstück. Mit 6 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowie...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lollar, 35457
Herr Michael Roller
Bungalow zum Kauf 273.000 € 1 Zimmer 66,9 m² 353 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
273.000 € 4.080 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
353 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 66,92 m² ein zeitgemäßes und komfortables Zuhause in Staufenberg. Mit zwei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem durchda...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 230 m² 794 m² Grundstück Staufenberg 35460
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
794 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Willkommen in einer Residenz, die nicht nur höchste Ansprüche erfüllt - sondern sie neu definiert. Dieses neuwertige Einfamilienhaus in Staufenberg ist mehr als ein Zuhause. Es ist ein Gefühl. Ein Or...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 576.000 € 6 Zimmer 266,6 m² 354 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
576.000 € 2.160 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
354 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 266,61 m² Wohnfläche und einem 354 m² großen Grundstück in Staufenberg ein Zuhause, das nach Ihren individuell...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 451.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Staufenberg 35460
Neu
451.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 147,31 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer, viel Raum für Ihre persönliche Gestaltung. Das 375 m² groß...
Frau Paula Scheld
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 121,2 m² 689 m² Grundstück Staufenberg 35460
429.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,2 m²
·
689 m² Grundstück
Staufenberg (35460)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1985 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 689 m² und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie wurde in mas...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 456.000 € 5 Zimmer 197 m² 335 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
Neu
456.000 € 2.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
335 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Staufenberg bietet Ihnen mit 196,96 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern optimale Bedingungen für Ihr neues Zuhause. Auf einem 335 m² großen Grundstück entstehen zwei...
Herr Michael Roller
Bungalow zum Kauf 331.000 € 3 Zimmer 98,7 m² 326 m² Grundstück Am Kies 18 Mainzlar Staufenberg 35460
Neu
331.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
326 m² Grundstück
Am Kies 18, Mainzlar, Staufenberg (35460)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Staufenberg bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 2 S...
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1968, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 157m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Argetra GmbH
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 5 Zimmer 193,7 m² 333 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
Neu
567.000 € 2.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
333 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Staufenberg bietet Ihnen auf 193,71 m² Wohnfläche und einem 333 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Vorstellungen. Mit 5 Zimmern, darunter 4 Schlafzimmer,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Mainzlar Staufenberg 35460
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
830 m² Grundstück
Mainzlar, Staufenberg (35460)
Einzeln stehendes Haus für 1- bis 2-Familien, bestehend aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 157,49 m². Das Haus verfügt über einen Balkon, eine Terra...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 157 m² 830 m² Grundstück Daubringen Staufenberg 35460
Neu
176.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
157 m²
·
830 m² Grundstück
Daubringen, Staufenberg (35460)
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 4 Zimmer 123 m² 300 m² Grundstück Sichertshausen Fronhausen 35112
369.900 € 3.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Sichertshausen, Fronhausen (35112)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 360 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
360.000 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
360 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Wettenberg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche und einem 360 m² großen Grundstück großzügigen Raum zum Wohlfühlen. Auf zwei Etagen verteilen sich dr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 8 Zimmer 240 m² 858 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
499.500 € 2.081 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
858 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Nur wenige Autominuten von Gießen entfernt bieten wir Ihnen im Erlental in idyllischer Lage - nahe großen Wald- und Wiesenflächen - ein massives Zweifamilienhaus zum Kauf an. Beide Wohnungen verfügen...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 94 m² 594 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
249.000 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
94 m²
·
594 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Wir präsentieren Ihnen dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 in der beliebten Gemeinde Wettenberg-Wißmar auf einem 594 m² großen Grundstück. Diese Immobilie bietet Ihnen die Gelegenheit, ein Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 12 Zimmer 360 m² 630 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
745.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
630 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus in Wettenberg wurde 1972 erbaut und bietet mit drei Wohneinheiten eine attraktive Möglichkeit für Kapitalanleger oder Mehrgenerationenwohnen. Auf einer Wohnfläche vo...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 197 m² 364 m² Grundstück Wißmar Wettenberg 35435
Neu
439.000 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
364 m² Grundstück
Wißmar, Wettenberg (35435)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Wettenberg mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 196,96 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Mit vier Schlafzimmern, einem moderne...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?