Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Neuental, 34599

Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 156,7 m² 702 m² Grundstück Schlierbach Neuental / Schlierbach 34599
205.000 € 1.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,7 m²
·
702 m² Grundstück
Schlierbach, Neuental / Schlierbach (34599)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Neuental-OT wurde im Jahr 1975 in solider Massivbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von ca. 156,67 m², die sich auf zwei Etagen verteilt. Bereits beim Be...
Immowelt logo
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 688 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
185.000 € 1.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
688 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
wunderschöner Resthof in Neuental Waltersbrück zu verkaufen mit großem Potenzial. 6,5 Zimmer, 2 Bäder, Stall, Scheune, Garten. Ideal für Familien oder WG. wasserführender Holzofen in der Wohnküche sp...
Haus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.623 m² Grundstück Waltersbrück Neuental 34599
119.000 € 952 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.623 m² Grundstück
Waltersbrück, Neuental (34599)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1940 erbaut und im Jahre 1960 modernisiert. Die Wohnfläche beträgt ca. 125 m² und bietet Ihnen im Erdgeschoss auf einer Wohnfläche von 64 m² ein Wohn/Esszimmer, ein Schlaf...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.659 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.143 m² Grundstück Niedergrenzebach Schwalmstadt 34613
337.659 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 345.667 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.143 m² Grundstück Niedergrenzebach Schwalmstadt 34613
345.667 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.143 m² Grundstück
Niedergrenzebach, Schwalmstadt (34613)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuental, 34599
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 170 m² 697 m² Grundstück Haarhausen Borken / Haarhausen 34582
189.000 € 331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
697 m² Grundstück
Haarhausen, Borken / Haarhausen (34582)
Das interessante Wohnhaus, in Borken Haarhausen, hat eine Grundstücksgröße von ca. 697 m² mit Stall bzw. Scheunen- bauten. 6 Zimmer-Wohnung. Haus ist Baujahr ca. 1900 mit ca. 170 m² Wohnfläche, Elekt...
Herr Jens Schulz
FALC Immobilien Landkreis Waldeck-Frankenberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 75 m² 312 m² Grundstück Reptich Jesberg 34632
125.000 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
312 m² Grundstück
Reptich, Jesberg (34632)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1989 in massiver Bauweise auf einem ca. 312 m² großen Grundstück errichtet und bietet Ihnen ca. 75 m² Wohnfläche. Das Herzstück des Hauses bildet das Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 176 m² 800 m² Grundstück Nassenerfurth Borken 34582
199.000 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176 m²
·
800 m² Grundstück
Nassenerfurth, Borken (34582)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Borken und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot sowie einem weitläufigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich insgesamt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 135 m² 220 m² Grundstück Niederurff Bad Zwesten / Niederurff 34596
110.000 € 815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
220 m² Grundstück
Niederurff, Bad Zwesten / Niederurff (34596)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1754 in Fachwerkbauweise. Die Wohnfläche beträgt ca. 135 m² und verteilt sich auf zwei Etagen sowie ein ausgebautes Dach...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 368.500 € 4 Zimmer 130 m² 666 m² Grundstück Jesberg 34632
368.500 € 2.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
666 m² Grundstück
Jesberg (34632)
Werden Sie Danhaus-Bauherr*in und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traumha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 40 Zimmer 1.345 m² 35.000 m² Grundstück frei ab sofort Jesberg 34632
1.200.000 € 892 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
1.345 m²
·
35.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jesberg (34632)
Objektbeschreibung in einer idyllischen Alleinlage, umrahmt vom Mühlbach und der Gilsa befindet sich ein traumhaft schöne Immobilie. Sie wurden in den letzten Jahren liebevoll saniert und renoviert. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 78 m² 236 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
85.000 € 1.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
236 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Kleines vermietetes Fachwerkhaus (Einzeldenkmal). Weitgehend im Originalzustand gut erhalten. Gemütlich zu bewohnen. Derzeit vermietet.
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 160 m² 576 m² Grundstück Oberurff-Schiffelborn Bad Zwesten 34596
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
576 m² Grundstück
Oberurff-Schiffelborn, Bad Zwesten (34596)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude wurde ca. 1850 erbaut und durch zwei Anbauten ca.1920 und 1958 erweitert. Auf ca. 160 m² Wohnfläche befinden sich im Erdgeschoss, eine Küche, ein Esszimmer, ein B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 178 m² 780 m² Grundstück Borken 34582
269.000 € 1.511 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
780 m² Grundstück
Borken (34582)
Willkommen in ihrem neuen Familien­paradies! Dieses frei stehende Haus aus dem Jahr 1986 empfängt Sie mit lichtdurchfluteten Wohnbereichen, die auf rund 178 m² auf drei Etagen verteilt sind und viel ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 14 Zimmer 567 m² 288 m² Grundstück Borken 34582
995.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
567 m²
·
288 m² Grundstück
Borken (34582)
Ideal für Anleger, die gerne gut und solide in Immobilien investieren und ein gut laufendes Anlageobjekt übernehmen möchten. Dieses Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage direkt in B...
Bungalow zum Kauf 184.900 € 5 Zimmer 178 m² 2.114 m² Grundstück Arnsbach Borken (Hessen) 34582
Neu
184.900 € 1.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
2.114 m² Grundstück
Arnsbach, Borken (Hessen) (34582)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Borken-Arnsbach! Dieser im Jahr 1994 neu errichtete Bungalow entstand auf dem soliden Fundament einer ehemaligen Scheune und verbindet heute modernen Wohnkomfort ...
Frau Alexandra Binczak
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 194 m² 48.145 m² Grundstück Borken 34582
1.350.000 € 6.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
48.145 m² Grundstück
Borken (34582)
Dieses attraktive Anwesen bietet nicht nur erstklassigen Wohnkomfort, sondern auch eine umfängliche Infrastruktur für den Reitsport und Veranstaltungen. Ob als privater Rückzugsort, als professionell...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 100 m² 320 m² Grundstück frei ab sofort Olmsweg 6 Borken 34582
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Olmsweg 6, Borken (34582)
Inmitten von Borken gelegen haben Sie hier die Chance auf Ihr eigenes kleines Häuschen. Diese Doppelhaushälfte eignet sich perfekt für Paare oder kleine Familien mit dem Wunsch nach den eigenen vier ...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 697 m² Grundstück Borken Borken (Hessen) 34582
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Borken, Borken (Hessen) (34582)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 160 m² 391 m² Grundstück Frielendorf 34621
Neu
179.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
391 m² Grundstück
Frielendorf (34621)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1955 in ruhiger Lage von Frielendorf in Hessen. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 390 m² großen Grundstück und verfügt über eine Ges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 17 Zimmer 496,7 m² 1.320 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
569.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
496,7 m²
·
1.320 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
In ruhiger Lage der idyllischen Kurstadt Bad Zwesten bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.320 m². Die W...
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 150 m² Spieskappel Frielendorf 34621
349.000 € 2.327 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Spieskappel, Frielendorf (34621)
Objektbeschreibung: Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1981, befindet sich auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück .Es überzeugt duch seine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 258 m² 618 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
195.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
258 m²
·
618 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft wurde um das Jahr 1800 errichtet und bietet heute eine Kombination aus historischem Charme und solider Modernisierung. In den Jahren 1966 und 1980 wurde das Haus u...
Rasmus Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.076 m² Grundstück Bad Zwesten 34596
359.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.076 m² Grundstück
Bad Zwesten (34596)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Zwesten - einem charmanten 3-Familienhaus, das sowohl mit seiner Geschichte als auch mit seinem gepflegten Zustand beeindruckt. Erbaut im Jahr 1936, erwartet ...
Rasmus Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 152.100 € 4 Zimmer 117 m² 570 m² Grundstück Kerstenhausen Borken 34582
152.100 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
570 m² Grundstück
Kerstenhausen, Borken (34582)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet viel Potenzial für handwerklich begabte Käufer, die sich eine Immobilie nach eigenen Wünschen gestalten möchten. Mit einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.500 € 5 Zimmer 151 m² 602 m² Grundstück Treysa Schwalmstadt 34613
381.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
602 m² Grundstück
Treysa, Schwalmstadt (34613)
Nutzen Sie unser exklusives Aktionsangebot und bauen Sie Ihr Traumhaus zu einem unschlagbaren Preis! Profitieren Sie vom Danhaus-Grundstücksmarkt und sichern Sie sich das passende Bauland. Zu unseren...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 5 Zimmer 149 m² 890 m² Grundstück Auf der Klaus 19 Spieskappel Frielendorf 34621
290.000 € 1.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
890 m² Grundstück
Auf der Klaus 19, Spieskappel, Frielendorf (34621)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frielendorf, wo Tradition auf modernen Komfort trifft! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 bietet Ihnen mit seinen 5 Zimmern und einer großzügig...
Haus zum Kauf 197.000 € 10 Zimmer 218,8 m² 654 m² Grundstück Kerstenhausen Borken / Kerstenhausen 34582
Neu
197.000 € 901 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
218,8 m²
·
654 m² Grundstück
Kerstenhausen, Borken / Kerstenhausen (34582)
Dieser charmante Resthof in Borken / Kerstenhausen vereint historischen Charakter mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die großzügiges Wohnen mit ländlic...
Haus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 9 Zimmer 286 m² 1.450 m² Grundstück Spieskappel Frielendorf / Leimsfeld 34621
259.000 € 906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
286 m²
·
1.450 m² Grundstück
Spieskappel, Frielendorf / Leimsfeld (34621)
Dieses Wohnhaus mit Nebengebäude wurde 1947 massiv erbaut. Das Wohnhaus verfügt über rund 286 m² Wohnfläche auf drei Etagen verteilt. Im Erdgeschoss gliedert es sich auf in ein Wohnzimmer, zwei Schla...
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 149 m² 893 m² Grundstück Spieskappel Frielendorf 34621
Neu
249.000 € 1.671 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
893 m² Grundstück
Spieskappel, Frielendorf (34621)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt bei Besichtigung vor. Das hier angebotene Bauernhaus aus dem Jahr ca. 1900, welches aktuell als Einfamilienhaus genutzt wird, vereint historischen Char...
Herr Tobias Bechtel
S-Immobilien Schwalm-Eder
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.500 € 8 Zimmer 160 m² 615 m² Grundstück Verna Frielendorf 34621
Neu
168.500 € 1.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
615 m² Grundstück
Verna, Frielendorf (34621)
Dieses, immer von den Eigentümer bewohnten Haus bietet die ideale Gelegenheit für die junge Familie mit Kindern oder diejenigen die Oma oder Opa mit einziehen lassen wollen oder generell viel Platz b...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 8 Zimmer 251 m² 731 m² Grundstück Ziegenhain Schwalmstadt / Ziegenhain 34613
239.000 € 952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
251 m²
·
731 m² Grundstück
Ziegenhain, Schwalmstadt / Ziegenhain (34613)
Sie suchen ein geräumiges Wohnhaus in zentraler Lage mit viel Platz, vielen Möglichkeiten, einen schönen Garten und kurze Wege zu allen wichtigen Infrastruktureinrichtungen? Dann sind Sie hier genau ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?