Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Rockenberg, 35519

Herr Dominik Scheja
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10 Zimmer 412 m² 654 m² Grundstück Rockenberg 35519
998.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
412 m²
·
654 m² Grundstück
Rockenberg (35519)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vollvermietetes Wohn- und Geschäftshaus in Rockenberg (Wetteraukreis), das sich aufgrund seiner stabilen Ertragslage, der vielseitigen Nutzungsmöglic...
Immowelt logo
Herr Federico La Torre
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 9 Zimmer 305 m² 960 m² Grundstück Oppershofen Rockenberg 35519
789.000 € 2.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
960 m² Grundstück
Oppershofen, Rockenberg (35519)
Dieses beeindruckende, freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1986 vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine außergewöhnliche Lage zu einem Wohnangebot mit Seltenheitswert. Auf ca. 305 m² Wohn...
Herr Dominik Scheja
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 998.000 € 856 m² 654 m² Grundstück Rockenberg 35519
998.000 € 1.166 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
856 m²
·
654 m² Grundstück
Rockenberg (35519)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 638.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.325 m² Grundstück Rockenberg 35519
638.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.325 m² Grundstück
Rockenberg (35519)
In der Nähe von Butzbach, im idyllischen Rockenberg gelegen, bieten wir Ihnen dieses großzügige und gepflegte Anwesen zum Kauf an. Es handelt sich um ein Wohnhaus mit zwei Einheiten auf einem sonnige...
Gesponsert
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 10 Zimmer 242,5 m² 513 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
829.000 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
242,5 m²
·
513 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In einer der begehrten Lagen von Bad Nauheim, nur einige Schritte vom Kurpark und der charmanten Innenstadt entfernt, präsentiert sich dieses großzügige, derzeit leerstehende Wohnhaus als seltene Gel...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.739 € 5 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Ober-Hörgern Münzenberg 35516
Neu
631.739 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Ober-Hörgern, Münzenberg (35516)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Münzenberg bietet mit 5 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rockenberg, 35519
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 132 m² 350 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
499.000 € 3.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
350 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses Neubauhaus in Bad Nauheim bietet moderne Architektur und höchsten Wohnkomfort auf einer Netto Raumfläche von ca. 132 m² nach DIN 277. Das massiv gebaute Haus überzeugt mit energieeffizienter A...
Frau Sandra Rudolph
FALC Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 123 m² 459 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
Neu
315.000 € 2.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
459 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Ruhe bekommt hier Raum. Alltag wird leiser. Wohnen entfaltet Charakter. Das Haus aus dem Baujahr 1956 erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ca. 123 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer. Ein G...
Haus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 197 m² 273 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
339.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
273 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung (nach WEG geteilt) in Bad Nauheim/Steinfurth. Das Haupthaus umfasst eine Wohnfläche von 149 qm und hat zwei eigenständige Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 864.274 € 5 Zimmer 164 m² 480 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
864.274 € 5.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
480 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
In Bad Nauheim entsteht dein persönliches LivingHaus, ein Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das sich ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Das Haus bietet dir mit 163...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 7 Zimmer 170 m² 530 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
465.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
530 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
2 Fam. Haus, 2x ca. 85 qm Wohnfläche, in ruhiger Lage mit 530qm großem Grundstück Vollunterkellerung, Dachboden gedämmt und teilweise ausgebaut 2 Bäder, 2 Gäste-WC, Dusche und WC im Keller Garage, St...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 150 m² 914 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
914 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit seinem großzügigen Raumangebot, einer durchdachten Raumaufteilung und einem herrlich großen Grundstück von ca. 914 m². Mit rund 150 m² Wohnfläche bietet...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Haus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 436 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
289.000 € 3.211 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
436 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Charmantes Einfamilienhaus mit Pool & großem Grundstück in Bad Nauheim-Steinfurth Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus den 1950er Jahren bietet auf 90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 436 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.832 € 5 Zimmer 168 m² 485 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
885.832 € 5.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
485 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 864.274 € 5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
Neu
864.274 € 6.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 225 m² 316 m² Grundstück Griedel Butzbach 35510
299.000 € 1.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
316 m² Grundstück
Griedel, Butzbach (35510)
Kurzbeschreibung Ein Haus für die große Familie. Mehrgenerationenwohnen möglich. Objekt Ein Haus für die große Familie. Mehrgenerationenwohnen möglich. Das Haus ist teilweise mit Fachwerk und teils m...
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 10,5 Zimmer 310 m² 620 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
998.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
310 m²
·
620 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Objektbeschreibung Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet ein Wohnambiente der Extraklasse auf insgesamt ca. 310 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine außergewöhnliche Architektur mit halbgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 132 m² 558 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
599.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
558 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der modernes Design, durchdachte Raumplanung und energieeffiziente Bauweise auf harmonische Weise vereint. In Bad Nauheim entsteht dieses stilvolle Neub...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 165 m² 542 m² Grundstück Steinfurth Bad Nauheim 61231
349.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
542 m² Grundstück
Steinfurth, Bad Nauheim (61231)
Wir begrüßen Sie recht herzlich zu unserem Immobilienangebot! Kurz vorab: da wir sehr viele Immobilienanfragen bearbeiten, Ihre Anfrage immer persönlich beantworten und dabei auch gerne auf individue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 13 Zimmer 305 m² 388 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
629.000 € 2.062 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
388 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Kurzbeschreibung Eine gute Kapitalanlage. Objekt Eine gute Kapitalanlage. Auf dem Grundstück wurde ein altes Lagergebäude im Jahre 2000 abgerissen, ein neues Gebäude errichtet und 2024 um einen Anbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 8 Zimmer 205,1 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Butzbacher Straße 71 Nieder-Weisel Butzbach 35510
259.000 € 1.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,1 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Butzbacher Straße 71, Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit historischem Ursprung, das ca. im Jahr 1876 errichtet wurde. Das Gebäude ist teilunterkellert und verfügt über z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 674 m² 727 m² Grundstück Butzbach 35510
Neu
1.499.000 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
674 m²
·
727 m² Grundstück
Butzbach (35510)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten und einer Gesamtfläche von ca. 674 m². Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegten und zeitgemäßen Zustand und überzeu...
Enjutin Immobilien
Herr Samir Atay
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 123,7 m² 580 m² Grundstück Nieder-Weisel butzbach 35510
265.000 € 2.142 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,7 m²
·
580 m² Grundstück
Nieder-Weisel, butzbach (35510)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich in zentraler Wohnlage von Butzbach - Nieder-Weisel und bietet vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und Gestalten. Das Einfamilienhaus verfügt übe...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 254 m² 436 m² Grundstück Nieder-Weisel Butzbach-Nieder Weisel 35510
225.000 € 886 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
254 m²
·
436 m² Grundstück
Nieder-Weisel, Butzbach-Nieder Weisel (35510)
** Investitionsmöglichkeit mit vielfältigem Potenzial in Butzbach/Nieder-Weisel! ** Im Herzen von Nieder-Weisel präsentieren wir Ihnen dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus mit Büro- bzw. Ladenflä...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.550 € 5 Zimmer 139 m² 469 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
Neu
519.550 € 3.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
469 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 140 m² 185 m² Grundstück Münzenberg 35516
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
185 m² Grundstück
Münzenberg (35516)
Kurzbeschreibung Platz für die Familie. Objekt Platz für die Familie. In diesem Haus stehen im Erdgeschoss ein Wohnzimmer, eine Küche, ein Gäste-WC und ein Bad mit Badewanne zur Verfügung. Im Oberges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 140 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Butzbach 35510
429.000 € 3.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Butzbach (35510)
Diese solide, massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1950 überzeugt mit ca. 140 m² Wohnfläche auf einem 502 m² großen, rechteckig geschnittenen Grundstück. Das Haus wurde in vielen Bereichen be...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 140 m² 232 m² Grundstück Gambach 35516
549.000 € 3.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
232 m² Grundstück
Gambach (35516)
In attraktiver und angenehm ruhiger Lage von Gambach entsteht dieses moderne Doppelhaus mit zwei stilvollen Doppelhaushälften, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Jede Haushälf...
Herr Marc Graul
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.018 € 3 Zimmer 108 m² 490 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
429.018 € 3.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
490 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
EH40+ QNG - Effizienz A+ Unser toller Bungalow mit überdachtem Freisitz - ComfortStyle 10.02 P - mit wunderschönem Doppel-Pultdach und 108 m² Wohnen auf einer Ebene. Es ist ein attraktives EH40+ Haus...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 11 Zimmer 448 m² 459 m² Grundstück Nieder-Weisel Butzbach 35510
715.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
448 m²
·
459 m² Grundstück
Nieder-Weisel, Butzbach (35510)
In Mitten des Dorfkerns von Butzbach Nieder-Weisel befindet sich dieses Ensemble mit 3 Häusern, welche sich ein 459m² großes Grundstück teilen. Die Liegenschaft unterteilt sich in zwei Vorderhäuser u...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Wolfgang Marx
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 5 Zimmer 141 m² 469 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
Neu
555.000 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
469 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Objektbeschreibung Jedes Fertighaus ein Unikat, ökologisch und energieeffizient gebaut Wir verwirklichen Ihren Traum vom Eigenheim mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich w...
Wolf-Haus-GmbH - freie Handelsvertretung Wolfgang Marx
Haus zum Kauf provisionsfrei 636.000 € 189 m² 499 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
Neu
636.000 € 3.365 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
189 m²
·
499 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?