Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Wabern, 34590

Haus zum Kauf 195.000 € 11 Zimmer 200 m² 772 m² Grundstück Uttershausen Wabern 34590
195.000 € 975 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
772 m² Grundstück
Uttershausen, Wabern (34590)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit praktischem Anbau präsentiert sich in einem insgesamt guten Zustand und eignet sich ideal für Familien, die mit Eltern und Kindern gemeinsam leben wollen. Auf einem...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 7 Zimmer 217,7 m² 1.790 m² Grundstück frei ab sofort Wabern Wabern , Hess 34590
399.900 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217,7 m²
·
1.790 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wabern, Wabern , Hess (34590)
Auf einem idyllischen Anwesen in Wabern steht dieses sehr gepflegte und modernisierte Ein- bis Zweifamilienhaus BJ 1992/93 zum Verkauf. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt die Immobilie mit...
MaklerMitHerz
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Hebel Wabern / Hebel 34590
299.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hebel, Wabern / Hebel (34590)
Dieses wunderschöne Anwesen mit einer Wohnfläche von ca. 200?m² überzeugt durch Großzügigkeit, stilvolle Gestaltung und eine traumhafte Lage. Insgesamt zehn Zimmer verteilen sich auf zwei Etagen und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Wabern 34590
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Wabern (34590)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.559 € 4 Zimmer 134 m² 544 m² Grundstück Wabern 34590
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Wabern (34590)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 400 m² 764 m² Grundstück Wabern 34590
Neu
379.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
764 m² Grundstück
Wabern (34590)
Dieses attraktive Anwesen in Wabern bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbeflächen und eignet sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als Zweifamilienhaus k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 222,4 m² 527 m² Grundstück Harle Wabern 34590
249.000 € 1.120 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222,4 m²
·
527 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 7 Zimmer 151 m² 332 m² Grundstück Harle Wabern 34590
125.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
332 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Kurzbeschreibung Wabern-OT: Das Haus bietet auf ca. 151 m² Wfl. 7 Zi., Küche, 1 - 2 Badezimmer, Garage, 2 Stellplätze, Keller und Stallung/Scheune. Ein Energieausweis ist aufgrund des Denkmalschutzes...
Haus zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 4 Zimmer 117 m² 633 m² Grundstück Wabern 34590
198.000 € 1.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
633 m² Grundstück
Wabern (34590)
Das in 1964 erbaute Wohnhaus verfügt über rund 117 m² Wohnfläche auf zwei Etagen verteilt. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in eine Küche und ein geräumiges Wohn-Esszimmer mit Ausgang auf den Balkon...
Gesponsert
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 339.771 € 3 Zimmer 106 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
339.771 € 3.205 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 5 Zimmer 100 m² 106 m² Grundstück frei ab sofort Niedermöllrich Wabern, Hessen 34590
99.000 € 990 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niedermöllrich, Wabern, Hessen (34590)
Das hier inserierte Objektangebot umfasst ein gemütliches Fachwerkhaus mit geräumiger Garage sowie vielseitigen Lagermöglichkeiten in der Kellerebene. Die auf den Bildern zu sehende Landhausküche sam...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.249 € 5 Zimmer 145 m² 697 m² Grundstück Wabern 34590
Neu
274.249 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
697 m² Grundstück
Wabern (34590)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.669 € 3 Zimmer 108 m² 550 m² Grundstück Wabern 34590
Neu
259.669 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
550 m² Grundstück
Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 224.350 € 4 Zimmer 114 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
224.350 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.850 € 5 Zimmer 134 m² 1.043 m² Grundstück Harle Wabern 34590
256.850 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.043 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Frau Alexandra Binczak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 162 m² 830 m² Grundstück Harle Wabern 34590
199.000 € 1.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
830 m² Grundstück
Harle, Wabern (34590)
Sie suchen ein schönes Zuhause? Diese Immobilie wird Ihnen bestimmt gefallen! Im Erdgeschoss befindet sich ein schönes Wohnzimmer mit Ausgang auf den Balkon, ein Esszimmer, eine Küche, zwei Schlaf-, ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 226 m² 248 m² Grundstück Unshausen Wabern 34590
80.000 € 354 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
226 m²
·
248 m² Grundstück
Unshausen, Wabern (34590)
Dieses Fachwerkhaus mit Nebengebäude bietet viel Fläche zum Wohnen. Zurzeit ist das Haus in 3 abgeschlossene Wohnungen aufgeteilt und bietet sich daher auch ideal zur Vermietung an. Insgesamt verfügt...
Frau Alexandra Binczak
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 8 Zimmer 208 m² 800 m² Grundstück Niedermöllrich Wabern 34590
265.000 € 1.274 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
800 m² Grundstück
Niedermöllrich, Wabern (34590)
Dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen viele Entfaltungsmöglichkeiten und wartet darauf von Ihnen entdeckt zu werden! Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie einen großen Wohn- und Ess...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 345.331 € 5 Zimmer 154,1 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
345.331 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wabern, 34590
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 10 Zimmer 280 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Rhünda Felsberg 34587
Neu
299.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhünda, Felsberg (34587)
In einer ruhigen Anliegerstraße, unweit von schönen Wald- und Wiesenwegen, liegt dieses sehr gepflegte und geräumige Zweifamilienwohnhaus. Schule, Kindergarten und Einkaufsmöglichkeiten (neuer Edeka-...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 7 Zimmer 290 m² 750 m² Grundstück Burgblick 9 Mardorf Homberg 34576
530.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
750 m² Grundstück
Burgblick 9, Mardorf, Homberg (34576)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus! Perfekt für eine große Familie, mehrere Generationen oder Menschen mit dem Bedürfnis nach viel Platz. Wohnen auf drei Etagen mit Blick auf die Burg von Homberg und eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 262.190 € 6 Zimmer 144 m² 789 m² Grundstück Mühlhausen Homberg 34576
262.190 € 1.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
789 m² Grundstück
Mühlhausen, Homberg (34576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 256.950 € 4 Zimmer 129 m² 789 m² Grundstück Mühlhausen Homberg 34576
256.950 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
789 m² Grundstück
Mühlhausen, Homberg (34576)
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 16 Zimmer 360 m² 3.000 m² Grundstück Lembach Homberg 34576
420.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lembach, Homberg (34576)
Resthof mit ca. 1 ha Land – vielseitig nutzbar für Pferdehaltung, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Dieser charmante Resthof bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Platzang...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 24.900 € 1 Zimmer 60 m² 73 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
Neu
24.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
60 m²
·
73 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Wohn- und Geschäftsbereich (zwei Wohnungen und ein Laden), 3 Etagen plus Keller, Wohnfläche: 30/30 m², insgesamt 60/39 m² Wohn-/Nutzfläche, Baujahr 1850, denkmalgeschützt Seit vielen Jahren ungenutzt...
Haus zum Kauf 249.500 € 210 m² 197 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
249.500 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
197 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in der begehrten Innenstadtlage von Homberg bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit vier modernisierten Wohneinheiten und ei...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.661 € 3 Zimmer 107,7 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
337.661 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Bartenwetzer Immobilien
Stadthaus zum Kauf 385.000 € 10 Zimmer 377 m² 1.446 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
385.000 € 1.021 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377 m²
·
1.446 m² Grundstück
Homberg (34576)
Erdgeschoss: 244 m² Wfl. (barrierefrei) - 5 Zimmer, Wohnküche, Sommerküche, Bad, Gäste-WC, Wellnessbereich, Flur, HWR, 2 Terrassen Dachgeschoss: 133 m² Wfl. - 5 Zimmer, 2 Bäder, Fitnessbereich, Flur,...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 183 m² 15.915 m² Grundstück Hombergshausen Homberg (Efze) / Lengemannsau 34576
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
15.915 m² Grundstück
Hombergshausen, Homberg (Efze) / Lengemannsau (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze)/Lengemannsau: EFH, 8 Zi., Küche, 2 Bäder, ca. 183 m² Wfl., Hof+Ackerfläche, 6 Stellplätze, Bj. ca. 1955. Energieausweis: B, 271,3 kWh/(m²a), Öl, Bj. Heizung 1993, H. O...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.223 € 5 Zimmer 135,2 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
405.223 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,2 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?