Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Kiel-Schilksee, im Muschelweg. Das Grundstück ist derzeit noch mit einem Einfamilienhaus bebaut. Die vorhandene Bebauung ist jedo...
1 / 20
395.000 € 4.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
301 m² Grundstück
Schilksee, Kiel / Schilksee (24159)
Nur wenige Schritte vom Meer entfernt, eingebettet in eine ruhige und begehrte Wohnlage des Ostseebads Schilksee, empfängt Sie dieser massiv erbaute Flachdachbungalow als ein Ort zum Ankommen und Dur...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
1 / 9
772.654 € 5.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
723 m² Grundstück
Schilksee, Kiel (24159)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schilksee, 24159
1 / 12
409.500 € 1.861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
220 m²
·
905 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Das angebotene Mehrfamilienhaus umfasst vier Wohneinheiten mit jeweils etwa 55 m² Wohnfläche und steht auf einem großzügigen Grundstück von 905 m². Die Immobilie eignet sich sowohl für Kapitalanleger...
1 / 3
550.000 € 5.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strande (24229)
Es handelt sich um eine großzügige Doppelhaushälfte mit gemauerten Nebengebäude und 2 alten Gewächshäusern. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße in Strande und liegt Luftlinie 400 m...
Ihr McMakler Team
1 / 21
690.000 € 6.509 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
380,2 m² Grundstück
Strande (24229)
Objektnr: 1070173 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Ostseebad Strande! Diese charmante Doppelhaushälfte erstreckt sich über 106 Quadratmeter Wohnfläche und beeindruckende ca. 78 Quadratmeter Nutzf...
1 / 15
1.350.000 € 6.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.004 m² Grundstück
Lehmkaten, Dänischenhagen (24229)
Dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem ca. 2004m² großen Grundstück vereint ein Einfamilienhaus und ein Bürohaus im Passivhausstandard mit gehobener Ausstattung. Die Immobilie bietet ca. 5 Stellpl...
Frau Katrin Bartnitzki
1 / 32
348.000 € 3.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
100 m² Grundstück
Pries, Kiel / Pries (24159)
Das charmante Gartenhaus (ca.94,13qm) direkt an der Kieler Förde, befindet sich in einem klassischen, denkmalgeschützten Wohngebäude, Baujahr 1906 und wurde 2006 komplett saniert. Das Gebäude erstrah...
Herr Karl Jörn Thiel
1 / 7
764.900 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
700 m² Grundstück
Klausdorf, Altenholz (24161)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete in Schleswig-Holstein, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende R...
1 / 13
299.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212 m²
·
757 m² Grundstück
Pries, Kiel-Pries (24159)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 4 Wohneinheiten in der begehrten Lage von Kie...
Thorsten Dreyer
1 / 15
595.000 € 3.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155,4 m²
·
607 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Dies kann das Motto dieses außergewöhnlichen Hauses aus dem Jahre ca. 1972 sein. Es wurde auf einem ca. 607 m² großen Hanggrundstück in massiver Bauweise erricht...
1 / 5
1.450.000 € 2.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
664 m²
·
1.670 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
2 Mehrfamilienhäuser auf einem großen Grundstück in Kiel - Friedrichsort. Ein Haus mit 6 Mietwohnungen und ein Haus mit 7 Wohnungen. Alle Wohnungen haben Bäder und Einbauküchen, einen Außenabstellrau...
1 / 24
Neu
850.000 € 5.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
869 m² Grundstück
Strande (24229)
Leben, wo andere Urlaub machen - Bungalow in Strande, nur 100 Meter bis zum Strand Ein Zuhause in bester Lage - willkommen in Strande! Diese Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Haus i...
Frau Kristina Wendrich
1 / 10
920.000 € 4.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
902 m² Grundstück
Dänischenhagen (24229)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2008 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und energieeffiziente Bauweise. Auf einem ca. 902 m² großen Grundstück bie...
1 / 11
574.000 € 4.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
265 m² Grundstück
Ottomar-Enking-Straße 51a, Pries, Kiel (24159)
Ankommen. Aufatmen. Zuhause sein. In attraktiver, gewachsener Lage entsteht hier Ihr neues Familien-Zuhause: Ihre massive Doppelhaushälfte mit durchdachtem Grundriss, viel Licht und Raum für das echt...
1 / 11
554.000 € 4.406 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
215 m² Grundstück
Ottomar-Enking-Straße 51, Pries, Kiel (24159)
Thorsten Dreyer
1 / 13
475.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,2 m²
·
644 m² Grundstück
Dänischenhagen (24229)
Dieses charmante und grundsolide Einfamilienhaus wurde ca. im Jahre 1969 in massiver Bauweise auf einem ca. 644 m² großen Grundstück erstellt. Es bietet ca.126 m² Wohnfläche und noch einmal ca. 95 m²...
Herr Marvin Roth
1 / 6
659.900 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
840 m² Grundstück
Scharnhagen, Dänischenhagen (24229)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Herr Marvin Roth
1 / 5
600.900 € 3.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
840 m² Grundstück
Scharnhagen, Dänischenhagen (24229)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
1 / 15
2.585.000 € 4.882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
529,5 m²
·
675 m² Grundstück
Pries, Kiel (24159)
Dieses neu errichtete Mehrfamilienhaus ist eine erstklassige Gelegenheit für eine zukunftssichere Immobilieninvestition. Es wurde im besonders energieeffizienten KfW-40-Standard errichtet und vereint...
Herr Marvin Roth
1 / 8
474.900 € 3.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
700 m² Grundstück
Pries, Teterow (17116)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Ihr McMakler Team
1 / 25
489.000 € 4.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,3 m²
·
733,3 m² Grundstück
Klausdorf, Altenholz (24161)
Objektnr: 1069667 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altenholz-Klausdorf! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 liegt in einer der begehrtesten Wohngegenden nahe Kiel, in einer ruhigen...
Frau Julia Herman
1 / 5
1.721.576 € 8.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
747 m² Grundstück
Laboe (24235)
Für alle, die es groß mögen und viel Raum zum Leben und Entspannen suchen, ist die Stadtvilla 15 genau das richtige Objekt. Auf die künftigen Eigenheimbewohner wartet hier eine Grundfläche von mehr a...
1 / 12
268.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
581 m² Grundstück
Laboe (24235)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929 bietet auf ca. 91 m² Wohnfläche eine überschaubare, gut nutzbare Raumaufteilung mit insgesamt 3 Zimmern, davon 2 Schlafzimmer. Das Haus befindet sich in re...
1 / 16
Neu
1.069.000 € 3.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
348 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Laboe (24235)
Dieses modernisierte Haus wurde ursprünglich im Jahr 1925 erbaut und 1956 umfangreich umgebaut und erweitert. Es beherbergt im Erdgeschoss eine Gewerbeeinheit und im 1. und 2. Geschoss jeweils eine W...
Privat vom Eigentümer
1 / 17
698.000 € 5.328 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
563 m² Grundstück
Laboe (24235)
Diese Immobilie ist im Jahr 2015 vollständig und mit sehr wertigen Materialien kernsaniert worden. Sie beziehen gefühlt einen Neubau und können sich ohne einen Pinselstrich direkt in den - aufgrund d...
Herr Christian Sindt
1 / 23
695.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlenstraße 22a, Laboe (24235)
Die Immobilie überzeugt bereits bei der Anfahrt durch ihre besondere Lage. Beim Hinunterfahren der Mühlenstraße eröffnet sich ein beeindruckender Blick auf das Wasser. Der Zugang zum Haus erfolgt übe...
Frau Julia Herman
1 / 8
1.031.550 € 6.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
374 m² Grundstück
Laboe (23235)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Herr Nico Pfützenreuter
1 / 28
2.495.000 € 6.618 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
1.130 m² Grundstück
Laboe (24235)
Diese außergewöhnliche Villa erhebt sich auf einem eindrucksvoll angelegten Grundstück, das unmittelbar an den idyllischen Kurpark grenzt. Der repräsentative Zugang mit imposanten Treppen und profess...
1 / 33
519.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
476 m² Grundstück
Steinkamp 2, Laboe (24235)
In begehrter Lage von Laboe präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1948 auf einem ca. 476 m² großen, schön eingewachsenen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet die I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?