Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Tignale

Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25080
389.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Authentisches Refugium mit Weitblick am Gardasee: Großzügige Villa in Panoramalage von Tignale - Ein Projekt für Individualisten Ihr privater Rückzugsort in Tignale Aer Objektbeschreibung Träumen Sie...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 67.000 € 4 Zimmer 96 m² 50 m² Grundstück Tignale 25080
67.000 € 698 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
50 m² Grundstück
Tignale (25080)
Charmantes Altstadthaus am Gardasee kaufen - Einzigartige Gelegenheit in Tignale Oldesio Herzlich willkommen am Gardasee! Wenn Sie auf der Suche nach einem authentischen Dorfhaus sind und inmitten ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 295 m² 300 m² Grundstück Via Libertà snc Tignale 25080
630.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
300 m² Grundstück
Via Libertà snc, Tignale (25080)
Einfamilienhaus zum Verkauf in Tignale. Tignale – Im Herzen von Prabione, ein unabhängiges historisches Anwesen mit privatem Garten, drei Parkplätzen und doppeltem Zugang (für Fahrzeuge und Fußgänger...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort tignale
2.200.000 € 24.444 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
tignale
Das idyllisch gelegene Seehaus mit eigenem Bootssteg, eingewachsenem Garten und großer Terrasse, liegt zwischen Limone und Gagnano in der Gemeinde Tignale an der Via SS und bietet alles, was das Herz...
Villa zum Kauf 570.000 € 2 Zimmer 135 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25080
570.000 € 4.222 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
135 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft bietet diese wunderschöne freistehende Villa die perfekte Balance zwischen Komfort, Privatsphäre und Lebensqualität im Außenbereich. Das auf zwei Ebenen...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.050 m² Grundstück frei ab sofort Via Pegol Tignale
589.000 € 2.356 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.050 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Pegol, Tignale
TIGNALE - FREISTEHENDE VILLA MIT SEEBLICK UND POOL Ref: LB-031-95 In Tignale, Bezirk Aer, steht eine freistehende Villa mit Seeblick und Swimmingpool auf einem ca. 1300 m² großen Grundstück zum Verka...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500.000 € 10 Zimmer 350 m² 4.000 m² Grundstück Tignale 25080
3.500.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
4.000 m² Grundstück
Tignale (25080)
In exklusiver und privater Lage, umgeben von einem 4.000 qm großen, jahrhundertealten Olivenhain, bieten wir eine prestigeträchtige Design-Villa mit einem unvergleichlichen Seeblick zum Verkauf an. D...
Liberty casa srl
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 220 m² Tignale
199.000 € 905 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
220 m²
Tignale
In Tignale, innerhalb des historischen Dorfes im Herzen des Dorfes, charmantes freistehendes Haus mit großem Potenzial und der Möglichkeit, es nach Ihrem eigenen Geschmack und Vergnügen zu gestalten....
Stadthaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 250 m² frei ab sofort Tignale 25080
125.000 € 500 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Rustici zum Verkauf in Tignale Tignale – Im authentischen Herzen von Oldesio, zwischen gepflasterten Gassen und Ausblicken auf den Gardasee, bieten wir zwei Rustici vom Erd- bis zum Dachgeschoss mit ...
Gesponsert
Frau Chiara Bosetti
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 225 m² frei ab sofort Gargnano 25085
380.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
frei ab sofort
Gargnano (25085)
Hausanteil zum Verkauf in Gargnano Gargnano – Im malerischen Hügeldorf Sasso, einem Ortsteil von Gargnano, nur wenige Minuten vom Gardaseeufer entfernt, bieten wir einen Teil eines Landhauses mit her...
Immowelt logo
Reihenhaus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25100
430.000 € 4.300 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25100)
Rimmo Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Tignale
700.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tignale
Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 1.400 m² 5.800 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
1.200.000 € 857 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
1.400 m²
·
5.800 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 385 m² 535 m² Grundstück POLPENAZZE DEL GARDA 25080
1.250.000 € 3.247 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
385 m²
·
535 m² Grundstück
POLPENAZZE DEL GARDA (25080)
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 204 m² 450 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
450.000 € 2.206 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
204 m²
·
450 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Villa zum Kauf 1.500.000 € 5 Zimmer 230 m² 5.000 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
1.500.000 € 6.522 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
5.000 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Villa zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 309 m² 1.100 m² Grundstück GARGNANO 25084
1.250.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
309 m²
·
1.100 m² Grundstück
GARGNANO (25084)
Villa zum Kauf 4 Zimmer 368 m² 950 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
368 m²
·
950 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
1.050.000 € 7.000 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Villa zum Kauf 990.000 € 4 Zimmer 150 m² 830 m² Grundstück MANERBA DEL GARDA 25080
990.000 € 6.600 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
830 m² Grundstück
MANERBA DEL GARDA (25080)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tignale
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 175 m² 70 m² Grundstück frei ab sofort Tremosine sul Garda
380.000 € 2.171 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tremosine sul Garda
Haus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Mezzema 25010
799.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Mezzema (25010)
Das schöne und gepflegte Haus liegt im Teilort Pieve in voller Südlage, ganz nahe am Zentrum, mit unverbaubarem Panoramablick auf den See und die Berge. Der See ist nur ca. 4 km (rund 10 Auto-Minuten...
Haus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 140 m² 50 m² Grundstück Sermerio 25010
110.000 € 786 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
50 m² Grundstück
Sermerio (25010)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine Wohneinheit auf drei Ebenen: Erdgeschoss mit direktem Eingang vom exklusiven Hof, der von der Via Breda aus zugänglich ist. Untergeschoss mit einem Teil zur...
Bauernhaus zum Kauf 2.800.000 € 7 Zimmer 900 m² 27.000 m² Grundstück Gardasee
2.800.000 € 3.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
900 m²
·
27.000 m² Grundstück
Gardasee
In der üppigen Hügellandschaft von Garda Richtung Peschiera liegt dieses herrliche Anwesen von ca. 3ha, davon 9000qm Weinberge. Das Anwesen mit Blick auf einen herrlichen Park mit jahrhundertealten B...
Haus zum Kauf 1.480.000 € 3 Zimmer 74 m² 5.000 m² Grundstück gargnano 25085
1.480.000 € 20.000 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
5.000 m² Grundstück
gargnano (25085)
Einfamilienhaus zum Kauf 3.200.000 € 1.600 m² frei ab sofort Gardasee
3.200.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.600 m²
·
frei ab sofort
Gardasee
Ort: Gemeinde Lonato del Garda (BS). Status: Bau von 16 Wohnungen auf zwei Ebenen. 8 Einheiten im Erdgeschoss mit privatem Garten. 8 Einheiten im ersten Stock mit Balkon. Alle Wohnungen sind mit Klim...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 294 m² 13.850 m² Grundstück frei ab sofort Tignale 25080
1.650.000 € 5.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
294 m²
·
13.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tignale (25080)
Die typische Architektur der Brescianer Täler, kombiniert mit modernem Komfort und einem ausgeprägten ästhetischen Geschmack, macht diese Immobilie zu einer der begehrtesten und elegantesten in der G...
Villa zum Kauf 10.000.000 € 20 Zimmer 800 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Gardasee
10.000.000 € 12.500 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
800 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gardasee
Wichtige Villa am See mit privatem Dock. Das Anwesen ist einzigartig in seiner Art und bietet einen fantastischen Seeblick mit einem wunderschönen Park und einem herrlichen Swimmingpool. Liebe zum De...
Haus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 300 m² Tremosine Vesio
265.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
300 m²
Tremosine Vesio
Das Haus ist wie folgt aufgeteilt: Im Erdgeschoss gibt es zwei separate Eingänge, einen zum Wohnbereich und einen zu einem Raum, der derzeit als Keller genutzt wird, aber auch als Garage genutzt werd...
Haus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 170 m² Gargnano
585.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
Gargnano
Seepromenade von Gargnano, nur 12 Meter vom See entfernt. Nur für echte Kenner: Privatverkauf eines historischen Gebäudes, kürzlich komplett renoviert, einzigartig mit Garage. Das mit viel Liebe zum ...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 81 m² Tremosine sul Garda
240.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
81 m²
Tremosine sul Garda
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?