Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Losser

Villa zum Kauf 1.179.000 € 6 Zimmer 256 m² 691 m² Grundstück rosmolen 11 A de lutte 7587 RP
1.179.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
691 m² Grundstück
rosmolen 11 A, de lutte (7587 RP)
unique opportunity - beautiful villa are you looking for a modern newly built home with exceptional space and a wonderfully ???? location by the water? then this detached house at rosmolen 11a is exa...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Losser
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 92,1 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48555
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,1 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48555)
Resthof, bestehend aus einem einstöckigen Wohnhaus mit teilweisem Untergeschoss und teilweise ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 92 m². Dazu gehört eine Maschinenhalle mit 750 m² Nutzf...
Haus zum Kauf 1.185.000 € 9 Zimmer 332 m² 1.006 m² Grundstück kruisstraat 4 oldenzaal 7573 GJ
1.185.000 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
1.006 m² Grundstück
kruisstraat 4, oldenzaal (7573 GJ)
a rare opportunity to own a charming 1930s detached home in the heart of oldenzaal this is your chance to live in a characterful 1930s-style home full of authentic details, offering a generous 332 m²...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 311 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
139.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
311 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Reihenendhaus (leicht sanierungsbedürftig) mit einer Wohnfläche von 70,79 qm im ruhigen Außenbereich von Bad Bentheim-Gildehaus in Richtung Grenzübergang Niederlan...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Resthof mit Acker...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Gildehaus Bad Bentheim 48455
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Diese solide und in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Gildehaus (Bad Bentheim). Die Immobilie wurde in Teilbereichen modernisiert; weitere Sa...
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 29 Zimmer 650 m² 1.398 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
1.250.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
650 m²
·
1.398 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
In Gildehaus - Bad Bentheim (Niedersachsen) befindet sich dieser beeindruckende Mehrfamilienhaus-Komplex. Mit einem Kaufpreis von 1.250.000 Euro bietet es auf einer Wohnfläche von ca. 650 m² und 9 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 204 m² 736 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
549.000 € 2.691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
736 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
In einer ruhigen Straße von Gildehaus liegt dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 204 m² auf einem 736 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde im Jahr 2000 umfassend sanier...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 125,6 m² 391 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
437.000 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
391 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Herzlich Willkommen in Gildehaus. In attraktiver und beliebter Wohnlage von Bad Bentheim - im Ortsteil Gildehaus erwartet Sie diese hochwertige und geschmackvolle Doppelhaushälfte im Erstbezug. Das N...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 104 m² 625 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
399.000 € 3.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
625 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
dazu ein, seine besonderen Qualitäten zu entdecken. Das nach KfW-55-Standard errichtete Haus aus dem Jahr 2023 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt mit einer effizienten Luft-W...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 128,7 m² 462 m² Grundstück Hagelshoek Bad Bentheim 48455
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,7 m²
·
462 m² Grundstück
Hagelshoek, Bad Bentheim (48455)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 2007 bietet auf ca. 128,66 m² Wohnfläche ein durchdachtes und komfortables Zuhause - ideal für Paare, kleine Familien oder als altersgerechtes Wohndomizil. Durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 203 m² 1.018 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim / Gildehaus 48455
339.000 € 1.670 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
1.018 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim / Gildehaus (48455)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Bentheim-Gildehaus! Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1975 bietet mit ca. 203 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ideale Möglichkeiten für Familien, Mehr...
Herr Dennis Fischer
Kreissparkasse Grafschaft Bentheim zu Nordhorn
Einfamilienhaus zum Kauf 186.000 € 6 Zimmer 140,4 m² 762 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
186.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,4 m²
·
762 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und beliebter Lage von Bad Bentheim - Gildehaus und bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte oder Investoren, die ein O...
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 9 Zimmer 333 m² 11.790 m² Grundstück lubberdinksweg 15 denekamp 7591 PB
1.850.000 € 5.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
11.790 m² Grundstück
lubberdinksweg 15, denekamp (7591 PB)
erve 't jochem rural living at its finest in the countryside of denekamp. this characteristic, monumental and fully renovated farmhouse with several outbuildings is beautifully tucked away in the lus...
Reihenendhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 316 m² Grundstück Gronau 48599
319.000 € 2.658 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
316 m² Grundstück
Gronau (48599)
Stellen Sie sich vor: Morgens den Kaffee im eigenen Garten genießen, die Kinder haben Platz zum Toben und abends kehrt die Familie in ein Haus zurück, das sich wirklich wie ein Zuhause anfühlt. Genau...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 279 m² 1.040 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 195 m² 72.410 m² Grundstück kleine linderesweg 50 enschede 7531 HH
2.950.000 € 15.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
72.410 m² Grundstück
kleine linderesweg 50, enschede (7531 HH)
on a prime location on the outskirts of enschede, nestled between the leafy villa district het stokhorst and the beautiful countryside of 't hooge boekel, lies the estate "wienenbleek". this property...
Stadthaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 292 m² 248 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Bad Bentheim 48455
Neu
695.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
292 m²
·
248 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Bad Bentheim (48455)
Diese prachtvolle Stadtvilla wurde im Jahr 1862 errichtet. Die jetzigen Eigentümer haben das Objekt mit großer Hingabe aufgearbeitet: Das gesamte Erdgeschoss (bis auf den Flur) wurde in den letzten J...
Villa zum Kauf 1.295.000 € 10 Zimmer 354 m² 2.603 m² Grundstück heeckerenlaan 6 enschede 7531 HX
1.295.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
2.603 m² Grundstück
heeckerenlaan 6, enschede (7531 HX)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 7 Zimmer 279,1 m² 1.040 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
965.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279,1 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieses freistehende zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005 verfügt über eine Wohnfläche von 279 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 62 Quadratmetern. Es besitzt einen Balkon, einen Winte...
Haus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 102 m² 728 m² Grundstück Gronau 48599
269.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Gronau (48599)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise anzubieten, das in den 1920er Jahren auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 728 m² erri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Bocholt 46399
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Bocholt (46399)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Nutzfläche: 62m², Wintergarten, Ga...
Villa zum Kauf 6,5 Zimmer 356,4 m² 1.121 m² Grundstück Bad Bentheim 48455
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
356,4 m²
·
1.121 m² Grundstück
Bad Bentheim (48455)
Diese beeindruckende Stadtvilla aus dem Jahr 2006 vereint modernen Wohnkomfort mit stilvoller Eleganz und bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt rd. 356,42 m2 verteilt auf drei Etagen ein auß...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 110 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Gronau 48599
229.000 € 2.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den 1940er-Jahren überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine solide massive Bauweise sowie eine attraktive Wohnlage im Westen von Gronau. Im Laufe der Jahrz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 283.500 € 4 Zimmer 132 m² 253 m² Grundstück Gronau 48599
Neu
283.500 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
Einfamilienhaus, eingeschossig, ohne Unterkellerung, mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 131,5 m² Wohnfläche. Das Haus verfügt über eine Terrasse, einen kleinen Garten sowie eine angebaute Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 16 Zimmer 632,7 m² 538 m² Grundstück Nordhorn 48529
1.350.000 € 2.134 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
632,7 m²
·
538 m² Grundstück
Nordhorn (48529)
In bester Lage Nordhorns liegt dieses attraktive und gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2000. Die vollständig vermieteten Wohnungen generieren eine jährliche Kaltmiete von 50.423,88 € (Stand ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Südlohn 46354
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Südlohn (46354)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?