Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Oldenzaal

Haus zum Kauf 1.185.000 € 9 Zimmer 332 m² 1.006 m² Grundstück kruisstraat 4 oldenzaal 7573 GJ
1.185.000 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
1.006 m² Grundstück
kruisstraat 4, oldenzaal (7573 GJ)
a rare opportunity to own a charming 1930s detached home in the heart of oldenzaal this is your chance to live in a characterful 1930s-style home full of authentic details, offering a generous 332 m²...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenzaal
Villa zum Kauf 1.179.000 € 6 Zimmer 256 m² 691 m² Grundstück rosmolen 11 A de lutte 7587 RP
1.179.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
691 m² Grundstück
rosmolen 11 A, de lutte (7587 RP)
unique opportunity - beautiful villa are you looking for a modern newly built home with exceptional space and a wonderfully ???? location by the water? then this detached house at rosmolen 11a is exa...
Villa zum Kauf 1.295.000 € 10 Zimmer 354 m² 2.603 m² Grundstück heeckerenlaan 6 enschede 7531 HX
1.295.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
2.603 m² Grundstück
heeckerenlaan 6, enschede (7531 HX)
Bauernhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 195 m² 72.410 m² Grundstück kleine linderesweg 50 enschede 7531 HH
2.950.000 € 15.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
72.410 m² Grundstück
kleine linderesweg 50, enschede (7531 HH)
on a prime location on the outskirts of enschede, nestled between the leafy villa district het stokhorst and the beautiful countryside of 't hooge boekel, lies the estate "wienenbleek". this property...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 660.000 € 92 m² 37.129 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 92m², Keller/teilunterkellert, Resthof mit Acker...
Haus zum Kauf 975.000 € 13.000 m² Grundstück enschedesestraat 0 ong hengelo 7552 CP
975.000 €
Haus zum Kauf
13.000 m² Grundstück
enschedesestraat 0 ong, hengelo (7552 CP)
het zeldam estate - exclusive living between city and nature between two cities in twente, enschede and hengelo, in the green hamlet of driene, a unique residential project has been developed: het ze...
Reihenendhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 311 m² Grundstück Achterberg Bad Bentheim 48455
139.000 €
Reihenendhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
311 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Zum Verkauf steht dieses vermietete Reihenendhaus (leicht sanierungsbedürftig) mit einer Wohnfläche von 70,79 qm im ruhigen Außenbereich von Bad Bentheim-Gildehaus in Richtung Grenzübergang Niederlan...
Neu
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
37.129 m² Grundstück
Achterberg, Bad Bentheim (48455)
Bauernhaus zum Kauf 1.850.000 € 9 Zimmer 333 m² 11.790 m² Grundstück lubberdinksweg 15 denekamp 7591 PB
1.850.000 € 5.556 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
333 m²
·
11.790 m² Grundstück
lubberdinksweg 15, denekamp (7591 PB)
erve 't jochem rural living at its finest in the countryside of denekamp. this characteristic, monumental and fully renovated farmhouse with several outbuildings is beautifully tucked away in the lus...
Haus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 102 m² 728 m² Grundstück Gronau 48599
269.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Gronau (48599)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise anzubieten, das in den 1920er Jahren auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 728 m² erri...
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 121 m² 549 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
295.000 € 2.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
549 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese attraktive Doppelhaushälfte besticht durch ihre ruhige Lage. Auf einem 549 m² großen Grundstück erstreckt sich eine Wohnfläche von ca. 122 m², die sich ideal für Familien oder Paare eignet, die...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 110 m² 474 m² Grundstück frei ab sofort Gronau 48599
229.000 € 2.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den 1940er-Jahren überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine solide massive Bauweise sowie eine attraktive Wohnlage im Westen von Gronau. Im Laufe der Jahrz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Rhede 46414
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Rhede (46414)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Bocholt 46399
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Bocholt (46399)
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 170 m² 850 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
Neu
480.000 € 2.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
850 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese Doppelhaus Hälfte ist in der ruhigen Wohngegend im Osten von Gronau gelegen nämlich in die Musikanten Siedlung. Das Haus wurde ursprünglich in die Jahr 30 gebaut und ist durch die Jahre mehrere...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Südlohn 46354
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Südlohn (46354)
361.500 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enscheder Straße 268, Gronau (48599)
Dieses Einfamilienwohnhaus in Gronau überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² und einer durchdachten Raumaufteilung über Erdgeschoss und Dachgeschoss. Es umfasst ca. 4 Zimmer, darunter 3 Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 5 Zimmer 220 m² 631 m² Grundstück Gronau 48599
979.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Gronau (48599)
Manche Häuser erkennt man sofort. Nicht weil sie laut sind, sondern weil sie stimmen. Dieses hier gehört dazu. Das Wohnzimmer öffnet sich in einer Großzügigkeit, die man körperlich spürt. Raumhohe Fe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 115 m² 343 m² Grundstück Gronau 48599
320.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
343 m² Grundstück
Gronau (48599)
Kurzbeschreibung vermietete Doppelhaushälfte mit rd. 115m² Wohnfläche im Buterland von Gronau auf einem 343m² Grundstück Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1988 auf einem ca. 343m²...
Haus zum Kauf provisionsfrei 965.000 € 279 m² 1.040 m² Grundstück Gronau 48599
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Nutzfläche: 62m², Wintergarten, Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 113 m² 445 m² Grundstück Gronau Gronau (Westfalen) 48599
429.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Hier in Gronau, können wir Ihnen exklusiv ein projektiertes Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 445 qm großen Grundstück schlüsselfertig anbieten. Dieses Bauvorhaben bietet Ihnen die einmalige ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 208 m² Grundstück Gronau 48599
319.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
208 m² Grundstück
Gronau (48599)
Diese gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Gronau und überzeugt durch ihre gelungene Verbindung aus Substanz, zeitgemäßem Wohnkomfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 5 Zimmer 158 m² 300 m² Grundstück Gronau Dülmen 48249
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Dülmen (48249)
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 147 m² 693 m² Grundstück frei ab sofort Gildehaus Bad Bentheim 48455
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Diese solide und in massiver Bauweise errichtete Doppelhaushälfte befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Gildehaus (Bad Bentheim). Die Immobilie wurde in Teilbereichen modernisiert; weitere Sa...
165.000 € 1.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 194,5 m² 1.340 m² Grundstück Gronau 48599
829.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,5 m²
·
1.340 m² Grundstück
Gronau (48599)
Der Erste Eindruck Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Gronau überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine klare Architektur, hochwertige Bauweise und das großzügige Gr...
Herr Maximilian Funk
Thomas Schaller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 29 Zimmer 650 m² 1.398 m² Grundstück Gildehaus Bad Bentheim 48455
1.250.000 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
650 m²
·
1.398 m² Grundstück
Gildehaus, Bad Bentheim (48455)
In Gildehaus - Bad Bentheim (Niedersachsen) befindet sich dieser beeindruckende Mehrfamilienhaus-Komplex. Mit einem Kaufpreis von 1.250.000 Euro bietet es auf einer Wohnfläche von ca. 650 m² und 9 Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 130 m² 668 m² Grundstück Annastr. 48 Gronau 48599
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
668 m² Grundstück
Annastr. 48, Gronau (48599)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohnstraße von Gronau, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine warme, einladende Atmosphäre über...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.950.000 € 13.275 m² Gronau Gronau (Westfalen) 48599
5.950.000 € 448 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.275 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit in der aufstrebenden Stadt Gronau. Dieses Immobilienpaket beinhaltet ein unbebautes Neubaugrundstück am Bahnhof, dass sich über großzügig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?