Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Biendorf, 18230

Bungalow zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 144 m² 2.000 m² Grundstück Gersdorf Biendorf 18230
549.000 € 3.813 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.000 m² Grundstück
Gersdorf, Biendorf (18230)
Das im Jahr 2002 errichtete Bungalow mit Garage überzeugt durch seine massive Bauweise, den gepflegten Zustand und eine harmonische Raumaufteilung auf einer Ebene. Auf rund 144 m² Wohnfläche eröffnen...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 125 m² 3.015 m² Grundstück frei ab sofort Seggenwisch 3 Uhlenbrook Biendorf 18230
85.000 € 680 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
3.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seggenwisch 3, Uhlenbrook, Biendorf (18230)
Dieses charmante Doppelhaushälfte, Baujahr 1936, bietet ein seltenes Entwicklungspotenzial in idyllischer Lage. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.015 m² eröffnet sich ein traumhafter Feld- u...
SASS - Immobilien
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Biendorf 18230
599.000 € 4.992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Biendorf (18230)
Dieser moderne Bungalow bietet auf 118 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 4 Zimmern, darunter ein Schlafzimmer. Das Baujahr 2026 sowie der Neubau-Status in projektiertem Zustand sprechen ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 80m², kompletter Sanierungs- bzw. Instandsetzungsbedarf mit grenzwertigem Zustand...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biendorf, 18230
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 136 m² 1.138 m² Grundstück Zweedorf Bastorf OT Zweedorf 18230
479.000 € 3.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.138 m² Grundstück
Zweedorf, Bastorf OT Zweedorf (18230)
Diese traumhafte Immobilie mit einzigartigem Weitblick im Bungalow - Stil befindet sich in der Gemeinde Zweedorf, unweit von Neubukow und Rerik entfernt! Das Objekt wurde 2001 in massiver (Proton- 24...
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 4 Zimmer 135 m² 4.454 m² Grundstück Zweedorf 18230
625.000 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
4.454 m² Grundstück
Zweedorf (18230)
Sie haben Ihre Traumimmobilie gefunden! Dieses wunderschöne und moderne Einfamilienhaus befindet sich in der Gemeinde Bastorf im Ortsteil Zweedorf und erfüllt mit Sicherheit all Ihre Wünsche. Das Obj...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.361 m² Grundstück Malpendorf Gemeinde Biendorf 18233
319.000 € 5.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.361 m² Grundstück
Malpendorf, Gemeinde Biendorf (18233)
Nur 10 km entfernt von der Ostsee liegt dieses hochwertige Schwörer-Haus (fertiggestellt 2024) in absolut ruhiger Lage mit unverbaubarem Weitblick. Das elegante kleine Haus überzeugt durch klare Lini...
Haus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 150 m² 30.000 m² Grundstück Russow Rerik OT Russow 18230
350.000 € 2.333 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
30.000 m² Grundstück
Russow, Rerik OT Russow (18230)
Dieser Resthof besticht durch seine wunderschöne Allein-Lage mit atemberaubenden Ausblick. Das Haupthaus hat eine ausgebaute Fläche von ca. 150qm. Eine zusätzliche Ausbaureserve befindet sich im Dach...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 182 m² 720 m² Grundstück Kröpelin 18236
420.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
720 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Beispiel ein zweig...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 163 m² 1.426 m² Grundstück Diedrichshagen Kröpelin 18236
Neu
580.000 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.426 m² Grundstück
Diedrichshagen, Kröpelin (18236)
Dieses Einfamilienhaus in Diedrichshagen bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Lebensraum. Mit einer Wohnfläche von 163 m² und einer Grundstücksfläche von 1426 m² haben Sie genügend Platz, um ...
Haus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 65 m² 7.288 m² Grundstück Wichmannsdorf Kröpelin OT Wichmannsdorf 18236
990.000 € 15.231 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
7.288 m² Grundstück
Wichmannsdorf, Kröpelin OT Wichmannsdorf (18236)
Willkommen auf einem Anwesen, das in seiner Kombination aus exklusiver Architektur, traumhafter Lage und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial deutschlandweit Seltenheitswert hat. In Wichmannsdorf,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 491.319 € 5 Zimmer 145 m² 613 m² Grundstück Neubukow 18233
491.319 € 3.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
613 m² Grundstück
Neubukow (18233)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 336,9 m² 520 m² Grundstück Kröpelin 18236
595.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
336,9 m²
·
520 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Das zentral gelegene Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs vollständig vermieteten Wohneinheiten befindet sich in der ostseenahen Kleinstadt Kröpelin und überzeugt durch seinen gepflegten Gesamtzustan...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 478.000 € 3 Zimmer 118 m² 3.000 m² Grundstück Neubukow Plennin 18233
478.000 € 4.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 325 m² 2.504 m² Grundstück Hohen Niendorf Bastorf 18230
599.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
325 m²
·
2.504 m² Grundstück
Hohen Niendorf, Bastorf (18230)
Willkommen in Hohe Niendorf, einem begehrten Küstenort zwischen den beliebten Ostseebädern Rerik und Kühlungsborn! Hier erwartet Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das mit seiner traumhaften Lage...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 1 Zimmer 302 m² 904 m² Grundstück Wismarsche Straße 32 Kröpelin 18236
Neu
625.000 € 2.070 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
302 m²
·
904 m² Grundstück
Wismarsche Straße 32, Kröpelin (18236)
Die VILLA 1923 in Kröpelin wurde über viele Jahre als kleine Pension geführt und liebevoll gepflegt. Kein anonymer Neubau, sondern ein gewachsener Ort mit Charakter, Ruhe und Licht — nahe der Ostsee ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.000 € 5 Zimmer 135 m² 3.000 m² Grundstück Neubukow Plennin 18233
453.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neubukow, Plennin (18233)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.781 € 4 Zimmer 150 m² 700 m² Grundstück Kröpelin 18236
416.781 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 12 Zimmer 266 m² 150 m² Grundstück Kröpelin 18236
680.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
266 m²
·
150 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus in Kröpelin präsentiert sich, nach einer aufwendigen Kernsanierung, in neuem Glanz. Das ursprünglich 1936 erbaute Gebäude wurde in rund zwei Jahren mit höchster Sorg...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.097 € 4 Zimmer 150 m² 568 m² Grundstück Kröpelin 18236
284.097 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
568 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
BUILD YOUR WAY. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Reich in Kröpelin. Ein Einfamilienhaus, das genau den Platz bietet, den du und deine Liebsten brauchen. Mit 150 m² Wohnfläche hast ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.356 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Kröpelin 18236
449.356 € 3.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 489.950 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Kröpelin 18236
489.950 € 4.454 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 1 Zimmer 150 m² 506 m² Grundstück Schloßstraße 5 Wichmannsdorf Kröpelin 18236
320.000 € 2.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Schloßstraße 5, Wichmannsdorf, Kröpelin (18236)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
25.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Einfamilien-Reihenmittelhaus, 80 m² Wfl., mit Anbauten, Bj. um 1900 Es besteht ein Bedarf an Renovierung und Reparatur (Handwerkerarbeiten) für ein Objekt in einem unzureichenden Zustand, das möglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.827 € 3 Zimmer 122 m² 568 m² Grundstück Kröpelin 18236
354.827 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
568 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Schloss zum Kauf 2.700.000 € 45 Zimmer 1.450 m² 38.688 m² Grundstück Wichmannsdorf Kröpelin 18236
2.700.000 € 1.862 €/m²
Schloss zum Kauf
45 Zimmer
·
1.450 m²
·
38.688 m² Grundstück
Wichmannsdorf, Kröpelin (18236)
Wer einen repräsentativen Rückzugsort mit historischer Bedeutung und außergewöhnlichem Potenzial sucht, findet im Herrenhaus Wichmannsdorf ein Anwesen von besonderer Qualität - nur wenige Minuten von...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.885 € 5 Zimmer 145 m² 583 m² Grundstück Kröpelin 18236
437.885 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
583 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Schwabenhaus steht für moderne, innovative und attraktive Häuser in Manufaktur-Qualität mit All-Inclusive-Konzept. Mit mehr als 25.000 gebauten Häusern sind wir Ihr kompetenter und leistungsstarker P...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 210 m² 710 m² Grundstück Neubukow 18233
Neu
260.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
710 m² Grundstück
Neubukow (18233)
Dieses charmante, um 1890 errichtete Einfamilienhaus präsentiert sich als großzügiges und vielseitig nutzbares Wohnobjekt - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen, Vermietungskonzepte oder eine K...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.699 € 3 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Kröpelin 18236
379.699 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Einfamilienhaus zum Kauf 467.640 € 5 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Kröpelin 18236
467.640 € 3.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.900 € 5 Zimmer 197 m² 654 m² Grundstück * * Kröpelin 18236
650.900 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
654 m² Grundstück
* *, Kröpelin (18236)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?