Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Brunow

D. Joesten Immobilien-Hausverwaltungen-Vermietungen
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.647 m² Grundstück frei ab sofort Bauerkuhl 19372
78.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bauerkuhl (19372)
Das ca. 1900 errichtete Wohnhaus wurde mit einfachen Mitteln instandgehalten. Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, Küche, Diele und das Bad. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Zimmer.
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.800 € 147 m² 1.540 m² Grundstück Strehlen Karstädt 19357
Neu
9.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
147 m²
·
1.540 m² Grundstück
Strehlen, Karstädt (19357)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 147m², als Reihenmittelhaus, wirtschaftlich überaltert, umfänglicher Instan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunow
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.366 m² Grundstück Ziegendorf 19372
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.366 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein im Jahr 2016 neu errichtetes Scan Haus vom Typ SH 122 FS (Ständerbauweise). Das gepflegte Einfamilienhaus in Ziegendorf bietet ein überzeugendes Gesamtpa...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.513 m² Grundstück Ziegendorf 19372
Neu
85.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.513 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision - Preiswe Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 hat eine erholsame Lage von Ziegendorf und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 466,4 m² 5.437 m² Grundstück Muggerkuhl Berge 19348
189.000 € 405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
466,4 m²
·
5.437 m² Grundstück
Muggerkuhl, Berge (19348)
Zum Verkauf steht ein ca. 1950 in Massivbauweise errichtetes Mehrfamilienhaus mit einer vermietbaren Gesamtwohnfläche von ca. 466,40 qm. Das voll unterkellerte Wohngebäude umfasst acht Wohnungen (je ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 8 Zimmer 160 m² 4.970 m² Grundstück Berge 19348
169.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
4.970 m² Grundstück
Berge (19348)
Charmantes Zweifamilienhaus mit harmonischem Wohnkonzept erwartet Sie in Berge! Unser Angebot umfasst ein Zweifamilienhaus, das eine perfekte Harmonie zwischen privatem Rückzug und gemeinschaftlichem...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 7 Zimmer 138 m² 2.189 m² Grundstück Berge 19348
210.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
138 m²
·
2.189 m² Grundstück
Berge (19348)
- Freistehendes Einfamilienhaus (Baujahr 1977) in Berge - ideal für Familien, Naturliebhaber und alle, die viel Platz innen wie außen schätzen - Großzügiges Grundstück mit ca. 2.189 m² - viel Raum fü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 85.000 € 4 Zimmer 84 m² 756 m² Grundstück Berge 19348
85.000 € 1.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
756 m² Grundstück
Berge (19348)
Erleben Sie die perfekte Kombination aus Flair, Komfort und Funktionalität - willkommen in dieser wunderschönen Doppelhaushälfte in der idyllischen Gemeinde Berge. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 qm ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 188.650 € 3 Zimmer 76,8 m² Dambeck 19357
188.650 € 2.455 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,8 m²
Dambeck (19357)
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Bauernhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 1 m² 9.106 m² Grundstück frei ab sofort Dambeck 19357
Neu
535.000 € 535.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1 m²
·
9.106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dambeck (19357)
Willkommen auf Ihrem privaten Landsitz im idyllischen Umland von Grabow. Dieses repräsentative, historische Landhaus vereint den unverwechselbaren Charakter vergangener Zeiten mit dem Wohnkomfort der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 7 Zimmer 150 m² 11.234 m² Grundstück Karrenzin 19372
110.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
11.234 m² Grundstück
Karrenzin (19372)
Entdecken Sie die einzigartige Gelegenheit, ein entzückendes Bauernhaus mit beeindruckend großer Hofstelle an einem idyllischen Dorfanger gelegen, zu erwerben. Es ist ein historischer Moment für Mens...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 101 m² 500 m² Grundstück Sagast Putlitz / Sagast 16949
99.000 € 980 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
500 m² Grundstück
Sagast, Putlitz / Sagast (16949)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Putlitz / Sagast bietet auf einem ca. 500 m² großen Grundstück ein behagliches Zuhause mit solider Bausubstanz und verschiedenen Modernisierungen. Das im Jahr 1974...
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 5 Zimmer 108 m² 2.199 m² Grundstück Marnitz 19376
137.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
2.199 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Landhaus mit großem Grundstück, Scheune & Nebengebäuden in Marnitz Willkommen in Marnitz - inmitten der reizvollen Landschaft der Mecklenburgischen Seenplatte erwartet Sie dieses liebevolle Landh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 8 Zimmer 280 m² 2.292 m² Grundstück Marnitz 19376
305.000 € 1.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
2.292 m² Grundstück
Marnitz (19376)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Werkstatt, Lager, Büro und Gartenhaus in Marnitz Dieses großzügige Mehrfamilienhaus, welches ca. 1918 in massiver Bauweise errichtet wurde, bietet nicht nur drei abges...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 181,4 m². Das Haus verfügt über eine teilweise überdachte Terrasse, einen Garten, einen Schuppen und einen Carport...
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 4 Zimmer 115 m² 2.771 m² Grundstück Balow 19300
162.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2.771 m² Grundstück
Balow (19300)
- Charmante Doppelhaushälfte in Balow - Großzügiges Grundstück mit großem Gartenbereich - direkt am Waldrand : 2.771 m² - Doppelgarage mit elektrischen Rolltoren - massives Nebengelass mit ca. 50 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 1 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofstraße 16 Marnitz Ruhner Berge 19376
45.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge (19376)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Haus zum Kauf 45.000 € 6 Zimmer 140 m² 959 m² Grundstück Bahnhofsstraße 16 Marnitz Ruhner Berge OT Marnitz 19376
45.000 € 321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
959 m² Grundstück
Bahnhofsstraße 16, Marnitz, Ruhner Berge OT Marnitz (19376)
Das Backsteinhaus ist teilunterkellert. Es wurde im EG zu Wohnzwecken (Dienstwohnung) genutzt. Im OG befinden sich die Büroräume der ehem. Wetterstation. Diese sind über eine Außentreppe erreichbar. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 4 Zimmer 191 m² 1.972 m² Grundstück Marnitz Ruhner Berge-Suckow 19376
Neu
283.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
1.972 m² Grundstück
Marnitz, Ruhner Berge-Suckow (19376)
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 455.103 € 5 Zimmer 166 m² 2.458 m² Grundstück Kribbe Karstädt 19357
Neu
455.103 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Einfamilienhaus trifft auf Bauhaus! Dieses außergewöhnliche, projektiertes Fertighaus in Karstädt vereint moderne Architektur mit individuellem Wohnkomfort. Mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfl...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 370.564 € 4 Zimmer 100 m² 2.458 m² Grundstück Kribbe Karstädt 19357
Neu
370.564 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Die Lösung für deinen Traum vom Eigenheim: der Bungalow mit klassischem Satteldach. In Karstädt, auf einem großzügigen Grundstück von 2458 m², erwartet dich ein modernes Zuhause mit 100 m² Wohnfläche...
Clemens Trautmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.021 € 10 Zimmer 223 m² 2.458 m² Grundstück Kribbe Karstädt 19357
Neu
650.021 € 2.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Mehrgenerationenhaus in Karstädt, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen entworfen wurde. Mit insgesamt 10 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von...
Clemens Trautmann
Einfamilienhaus zum Kauf 422.883 € 6 Zimmer 145,1 m² 2.458 m² Grundstück Kribbe Karstädt 19357
Neu
422.883 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit einem modernen Pultdach wurde nach deinen Wünschen projektiert und bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von 145,07 m². Der smarte Grundriss, der perfekt au...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 1.070 m² Grundstück Sagast Putlitz / Sagast 16949
119.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
1.070 m² Grundstück
Sagast, Putlitz / Sagast (16949)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit historischem Ursprung (Baujahr ca. 1900), das durch einen Anbau mit Teilkeller im Jahr 1988 erweitert und modernisiert wurde. Die Immobilie vereint ländliche...
Bauernhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 220 m² 5.460 m² Grundstück Dallmin Karstädt 19357
370.000 € 1.682 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
5.460 m² Grundstück
Dallmin, Karstädt (19357)
Dieses freistehende Landhaus präsentiert sich als wahres Unikat für Menschen mit gehobenen Ansprüchen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, verbindet es stilvolle Wohnkultur mit ländlicher Idyll...
Clemens Trautmann
Neu
455.103 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Clemens Trautmann
Bungalow zum Kauf 331.515 € 3 Zimmer 82 m² 2.458 m² Grundstück Kribbe Karstädt 19357
Neu
331.515 € 4.043 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2.458 m² Grundstück
Kribbe, Karstädt (19357)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 2458 Quadratmetern bietet dir dieser Bungalo...
Bungalow zum Kauf 380.800 € 3 Zimmer 106 m² 2.389 m² Grundstück Dallmin Karstädt 19357
380.800 € 3.592 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2.389 m² Grundstück
Dallmin, Karstädt (19357)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.900 € 5 Zimmer 187 m² 2.415 m² Grundstück Dallmin Karstädt 19357
446.900 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
2.415 m² Grundstück
Dallmin, Karstädt (19357)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Herr Alexander Bonk
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.214 € 3 Zimmer 119,9 m² 749 m² Grundstück Burow Pirow 19348
Neu
249.214 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
749 m² Grundstück
Burow, Pirow (19348)
Willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Auf großzügigen 123,89 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Ebenen finden Sie ausreichend P...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?