Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Burg Stargard, 17094

Stadthaus zum Kauf 210.500 € 8 Zimmer 191 m² 354 m² Grundstück Burg Stargard 17094
210.500 € 1.102 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
354 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit zwei Wohnungen, dass sich durch seine praktische Raumaufteilung und die verschiedenen Zugänge auszeichnet. Das Haus befindet sich in einer attraktiven zentrumsnahen Lage und bietet vielf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 423.500 € 5 Zimmer 116 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
423.500 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.794 € 4 Zimmer 100 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
292.794 € 2.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 145 m² 900 m² Grundstück Burg Stargard Burg Stagard 17094
410.000 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
900 m² Grundstück
Burg Stargard, Burg Stagard (17094)
Der Markt spielt verrückt? Dann bieten bloß die größten Hausbauer Sicherheit. Als Marktführer mit über 2000 gebauten Häusern im Jahr 2024 bieten wir unschlagbare Konditionen: + Haus mit Grundstück + ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.294 € 4 Zimmer 113 m² 927 m² Grundstück Gramelow Burg Stargard 17094
311.294 € 2.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
927 m² Grundstück
Gramelow, Burg Stargard (17094)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 40 m² 420 m² Grundstück Cammin Cammin (bei Burg Stargard) 17094
69.000 € 1.725 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
420 m² Grundstück
Cammin, Cammin (bei Burg Stargard) (17094)
Dieser gemütliche Wochenend- und Ferienbungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage von Cammin, unweit von Burg Stargard. Die Immobilie eignet sich ideal als Wochenendhaus, Ferienhaus oder R...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 287.990 € 6 Zimmer 164 m² 902 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
287.990 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
164 m²
·
902 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. H...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 278.850 € 5 Zimmer 128 m² 1.800 m² Grundstück ------- Sabel Burg Stargard 17094
278.850 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.800 m² Grundstück
-------, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr fin...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 219.350 € 4 Zimmer 118 m² 567 m² Grundstück Teschendorf bei Sabel Burg Stargard 17094
219.350 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
567 m² Grundstück
Teschendorf bei, Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 100 steht für 114m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, ge...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 209.250 € 4 Zimmer 90 m² 1.800 m² Grundstück Sabel Burg Stargard 17094
209.250 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.800 m² Grundstück
Sabel, Burg Stargard (17094)
Ein Haus mit Charme - heimelig und stilvoll. Der Name Raumwunder 90 steht für 100m² Wohnerlebnis. Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 7 Zimmer 174 m² 916 m² Grundstück Burg Stargard 17094
Neu
325.000 € 1.868 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
174 m²
·
916 m² Grundstück
Burg Stargard (17094)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, voll unterkellert und ehemaligen Praxisteil. Im Erdgeschoss des Hauses befindet ....alle weiteren Info...
Haus zum Kauf 60.000 € 2 Zimmer 30 m² 300 m² Grundstück Burg Stargard Burg Stargard / Klein Nemerow 17094
60.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
300 m² Grundstück
Burg Stargard, Burg Stargard / Klein Nemerow (17094)
Veräußert wird ein mit einer Doppelhaushälfte bebautes Ferien- und Gartengrundstück, das in einer Anlage von Feriengrundstücken am Tollensesee liegt. Das Gebäude wurde Ende der 1970er Jahre errichtet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burg Stargard, 17094
Linde-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.800 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
399.800 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Angeboten wird eine massiv errichtete Doppelhaushälfte mit Vollkeller aus dem Jahr 1998. Das angebotene Objekt wurde in den vergangenen Jahren umfassend modernisiert und teilsaniert. Objektdetails im...
Herr Kyrill Diesel
massa haus
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 4 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Tannenkrug Neubrandenburg 17033
340.000 € 2.742 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Tannenkrug, Neubrandenburg (17033)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 283.711 € 3 Zimmer 122 m² 539 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
283.711 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 314.518 € 4 Zimmer 140 m² 626 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
314.518 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
626 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.228 € 4 Zimmer 126 m² 539 m² Grundstück Bethanienberg Neubrandenburg 17033
354.228 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
539 m² Grundstück
Bethanienberg, Neubrandenburg (17033)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Grundbesitzverwaltung Seemann
Haus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 197 m² 488 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
280.000 € 1.421 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
488 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Objektbeschreibung Der Wohnbungalow wurde 1972 in solider Massivbauweise mit Flachdach und Vollkeller/Soutterrain errichtet. Neben 6 Wohnräumen, einem Bad (mit Bodendusche, freistehender Wanne und Fu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 111,5 m² 541 m² Grundstück Fritscheshof Neubrandenburg 17036
Neu
229.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
541 m² Grundstück
Fritscheshof, Neubrandenburg (17036)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Einfamilienhaus in Neubrandenburg, Stadtteil Oststadt/Fritscheshof. Die gepflegte Immobilie in ruhiger Ortsrandlage überzeugt mit seinem liebevoll angeleg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 97 m² 776 m² Grundstück Südstadt Neubrandenburg 17033
255.000 € 2.629 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
776 m² Grundstück
Südstadt, Neubrandenburg (17033)
Kurzbeschreibung FAST IN DER CITY: HAUSHÄLFTE M Objekt WOHNEN AUF EINER EBENE: Ein Zuhause mit grossem Grundstück am Rande der Neubrandenburger Südstadt können wir Ihnen zum Kauf anbieten. Die ab 199...
Herr Tobias Eckholz
Bungalow zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 516 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
35.000 € 1.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
516 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Manche Orte spürt man sofort. Diese kleine, besondere Ferienimmobilie mit ca. 35?m² auf zwei Ebenen ist genau so ein Ort - ruhig, eingebettet in Natur und geschaffen für Menschen, die Abstand vom All...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 908 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow / Klein Nemerow 17094
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
908 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow / Klein Nemerow (17094)
Dieses in Hanglage liegende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1985 bietet auf ca. 187 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 908 m² viel Platz für die ganze Familie. Die Gesamtnutzfläche d...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 170 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Groß Nemerow 17094
385.000 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Nemerow (17094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 1994 vereint großzügiges Wohnen, moderne Technik und eine erstklassige Lage nahe der Natur. Auf einer Wohnfläche von ca. 170...
Herr Richard Schröder
Einfamilienhaus zum Kauf 271.000 € 6 Zimmer 170 m² 798 m² Grundstück Groß Nemerow 17094
Neu
271.000 € 1.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
798 m² Grundstück
Groß Nemerow (17094)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause in einer attraktiven Umgebung zu finden. Mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten eignet sich die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 307 m² 664 m² Grundstück Klein Nemerow Groß Nemerow 17094
575.000 € 1.873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
307 m²
·
664 m² Grundstück
Klein Nemerow, Groß Nemerow (17094)
Sie suchen eine Kapitalanlage in 17094 Klein Nemerow? Dann haben wir das Richtige für Sie. Wir bieten Ihnen hier eine Immobilie mit 5 Wohneinheiten, wovon derzeit 2 Wohnungen fest vermietet sind und ...
Dominika Baetke-Holz
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 170 m² 5.817 m² Grundstück Pragsdorf 17094
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
5.817 m² Grundstück
Pragsdorf (17094)
Dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche auf ca. 5.817 m² Grundstück aus ca. dem Jahr 1947 verbindet den Charme eines klassischen Bestandsgebäudes mit dem Komfort zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 220 m² 25.978 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
525.000 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
25.978 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Ein Leben auf dem Lande bietet Ihnen dieses exklusive Anwesen nahe der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg. Herzstück des Anwesens ist das aus dem Jahr um 1903 auf einem Feldsteinfundament mit Ziegelmauer...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 7 Zimmer 200 m² 360 m² Grundstück Küssow Neubrandenburg 17036
195.000 € 975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
360 m² Grundstück
Küssow, Neubrandenburg (17036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1991 bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung und überzeugt mit einer Wohnfläche von etwa 200 m² auf einem ca. 360 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 1 Zimmer 40 m² 377 m² Grundstück Seestraße 16 Pragsdorf 17094
95.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
377 m² Grundstück
Seestraße 16, Pragsdorf (17094)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 558.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 1.244 m² Grundstück Sponholz 17039
558.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
1.244 m² Grundstück
Sponholz (17039)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus im Bungalowstil. Direkt vor den Toren der Stadt Neubrandenburg, die nur ca. 5 km entfernt ist. Das Haus wurde 2022 geba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?