ECKDATEN IM ÜBERBLICK -Objektart: Bungalow (ehemaliges Verwaltungsgebäude, massiv) -Ort: 19077 Rastow, Schulstraße 11 -Wohnfläche: ca. 160 m² (alles auf einer Ebene) -Grundstück: 651 m² -Zimmer: 5 Zi...
1 / 11
180.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
2.020 m² Grundstück
Rastow (19077)
Dieser schöne Bungalow befindet sich in beliebter Lage von Rastow und einer großzügigen und offenen Wohnatmosphäre. Der weitläufig gestaltete Wohnbereich bildet das Herzstück des Hauses und verwöhnt ...
1 / 7
Neu
298.000 € 1.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
232 m²
·
1.867 m² Grundstück
Fahrbinde, Rastow (19077)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in einer besonders kinderfreundlichen Wohnlage und bietet durch seine großzügige Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für eine große Familie oder die ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Kraak, Rastow (19077)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus aus Blockbohlen oder Holz, vermutlich mit einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss, bietet eine Wohnfläche von 143 m². Dazu gehört ein Carport und mehrere Holzschuppe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
260.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
Argetra GmbH
1 / 4
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
260.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
143 m²
·
1.482 m² Grundstück
Rastow (19077)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1995, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 143m², Carport vorhanden, keine Innenbesi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rastow, 19077
Frau Anja Müller
1 / 16
275.000 € 2.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
688 m² Grundstück
Hoort (19230)
Diese charmante Doppelhaushälfte am Waldrand von Hoort bietet ruhiges, naturnahes Wohnen, mit zahlreichen liebevoll gestalteten Plätzen im Freien, die das Haus eng mit der Natur verbinden. Im Jahr 19...
1 / 9
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
2.198 m² Grundstück
Uelitz (19077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 105m² auf einem großzügigen Grundstück von 2.198 m² ist ideal für Familien, die Ruhe und Entwicklungsm...
1 / 5
99.000 € 840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,8 m²
·
1.843 m² Grundstück
Lüblow (19288)
Die hier angebotene Immobilie wurde im Jahr 1888 erbaut und als Pfarrhaus genutzt, später diente es zu Wohnzwecken. Es handelt sich um ein massives, eingeschossiges und teilunterkellertes Gebäude mit...
1 / 6
Neu
190.000 € 1.583 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Uelitz (19077)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus befindet sich in ruhiger Lage direkt im Zentrum eines idyllischen Dorfes. Die Immobilie kombiniert historischen Charakter mit modernen, energieeffizienten Techno...
1 / 31
229.000 € 884 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
259 m²
·
1.819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moraas (19230)
1 / 9
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
2.125 m² Grundstück
Kirch Jesar, Kirch Jesar / Hagenow Land (19230)
**Willkommen in Kirch Jesar / Hagenow!** Diese besondere Immobilie vereint Charme, Geschichte und großzügigen Platz auf einem Grundstück von 2.125 m² - ideal für Familien, die das ruhige Landleben in...
1 / 8
299.900 € 3.657 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
1 / 10
351.202 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
590 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Das Grundstück hat eine sehr gute Anbindung und befindet sich in einer Sackgasse. Das Grundstück ist voll erschlossen und kann ortsüblich bebaut werden.
1 / 8
167.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
4.328 m² Grundstück
Lübesse, Lübesse / Sülte (19077)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 verbindet den Charme eines gewachsenen Wohnhauses mit einer angenehmen Wohnstruktur und einem großzügigen Grundstück. Nur wenige Minuten von Schweri...
1 / 24
Neu
369.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281,5 m²
·
2.035 m² Grundstück
Dreenkrögen, Wöbbelin / Dreenkrögen (19288)
***Großzügige Wohnfläche mit zwei separaten Wohnbereichen - ideal für flexible Wohnkonzepte*** Diese beeindruckende Immobilie vereint großzügige Wohnverhältnisse, zahlreiche Nutzflächen und hervorrag...
1 / 8
73.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
650 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Das Haus wurde ca. 1900 in massiver Bauweise errichtet, Fenster und Türen wurden in den 90ern erneuert. Eine Außendämmung mit voller Steinverkleidung wurde ebenfalls durchgeführt. Als Ausbaureserve g...
1 / 9
329.900 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Unsere Aktionshäuser die Unverbesserlichen bieten eine attraktive Möglichkeit für eine breite Interessentengruppe, den Traum vom eigenen Zuhause zu verwirklichen. Diese Häuser sind so konzipiert, das...
1 / 9
369.900 € 3.007 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
1.050 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
Frau Daniela Gantner
1 / 29
Neu
319.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
1.178 m² Grundstück
Lübesse (19077)
Dieses charaktervolle Bauernhaus aus dem Baujahr 1920 bietet rund 204 m² Wohnfläche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur Kombination aus Eigennutzung und Vermiet...
1 / 11
367.900 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
975 m² Grundstück
Sülstorf (19077)
1 / 56
269.000 € 1.660 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
3.707 m² Grundstück
Wöbbelin (19288)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Winkelhaus mit Satteldach. Das großzügige Grundstück umfasst insgesamt 3.707 m². Der Vorgarten ist pflegeleicht angelegt und von einer Hec...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
9.045 m² Grundstück
Wöbbelin (19288)
Das auf dem ca. 9.045 m² großem Grundstück, 1965 erbaute Wohnhaus hat eine Wohn- und Nutzfläche von ca. 212,50 m². 1992 wurden die Fenster, 2005 teilweise Elektrik, 2005 und 2009 die Bäder 2011 das D...
1 / 5
698.000 € 1.283 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
565 m²
·
390 m² Grundstück
Wöbbelin, Ludwigslust (19288)
Objektbeschreibung Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Renditeobjekt in denkmalgeschützter Lage, das historischen Charme mit solider Bausubstanz vereint. Das Ensemble besteht aus einem repräsentat...
1 / 38
206.250 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 34
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 37
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
Boldela, Sülstorf (19077)
1 / 11
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.766 m² Grundstück
Jamel, Banzkow / Jamel (19079)
Das Einfamilienhaus mit ansprechender Wohnfläche, Ausbaureserve im Dach und weitläufigem Grundstück wartet darauf mittels einer umfassenden Modernisierung zu neuem Leben erweckt zu werden - genau das...
1 / 44
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
900 m² Grundstück
Picher (19230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?