Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Häuser zum Kauf in Rechlin, 17248

von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 6 Zimmer 128 m² 786 m² Grundstück Am Sumpfsee 1 Rechlin 17248
310.000 € 2.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
128 m²
·
786 m² Grundstück
Am Sumpfsee 1, Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin, einer charmanten Gemeinde, wo das Leben inmitten der Natur und in der Nähe aller Annehmlichkeiten perfekt vereint ist. Dieses wunderschöne Haus in der ruhigen Lage am Sumpfsee ...
Immowelt logo
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 108 m² 252 m² Grundstück Rechlin 17248
249.500 € 2.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
252 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen im Ferienpark "Hafendorf Rechlin"! Erleben Sie einen unvergesslichen Urlaub in unserem modernen und komfortablen Ferienhaus, das zur Vermietung für Feriengäste innerhalb des Parks zur Verf...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 758 m² Grundstück Bahnhofstraße 3 Rechlin 17248
220.000 € 2.663 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
758 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Rechlin (17248)
Lage: Rechlin liegt am Südostufer der Müritz, das Zentrum der südlichen Müritz-Region. Sauberes, klares Wasser, flache, sandige Badestrände, viele kleine Seen um das „Kleine Meer“ inmitten unberührte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Rechlin 17248
1.350.000 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Willkommen in Rechlin - Ihr luxuriöses Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Die neuwertige Immobilie aus 2014 erstreckt sich über drei Etagen und bietet ca. 330 m² Wohnfläche sowie rund 68 ...
ABEND ASSEKURANZ GmbH Versicherungsmakler und Immobilienmakler
Haus zum Kauf provisionsfrei 159 m² frei ab sofort Rechlin 17248
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
159 m²
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
Eine seltene Möglichkeit das Gartendeck und das Kapitänsdeck in einem Haus zu erwerben!!! In diesem wunderschönen Ferienhaus - siehe Fotos blaues Haus - bestehend aus 4 Einheiten - werden die 2 Wohnu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 370 m² Grundstück Rechlin 17248
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
370 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Sehr schön und ruhig gelegenes modernes Ferienhaus nahe dem Müritz Nationalpark! Dieses Objekt ist eine komplett möblierte, sehr gut ausgestattete und vermietungsfertige Gebrauchtimmobilie, die im Ku...
Ginette Perschall
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 560 m² Grundstück Rechlin 17248
360.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
560 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses charmante Ferienhaus befindet sich im beliebten Feriendorf im Ferienpark Müritz - einem Ort, an dem Sie nicht nur selbst entspannte Urlaubstage genießen, sondern auch von einer attraktiven Ver...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 243 m² 1.029 m² Grundstück Rechlin 17248
795.000 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
1.029 m² Grundstück
Rechlin (17248)
In ruhiger Lage von Rechlin präsentiert sich dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus als ein außergewöhnliches Zuhause mit hoher Wohnqualität, klarer Architektur und einer Wohnfläche von ca. 2...
Team Engel & Völkers Waren
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 197 m² 930 m² Grundstück frei ab sofort Rechlin 17248
695.000 € 3.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
930 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rechlin (17248)
In ruhiger Lage von Rechlin präsentiert sich dieses wunderschöne, 2018 erbaute Einfamilienhaus als ein modernes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung und viel Raum zum Wohlfühlen. Auf einem Grundstück...
Gesponsert
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 137 m² 640 m² Grundstück Kargow 17192
Neu
387.000 € 2.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
640 m² Grundstück
Kargow (17192)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 799.000 € 7 Zimmer 222 m² 673 m² Grundstück Rechlin 17248
799.000 € 3.599 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
673 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Kapitalanleger aufgepasst! Ferienhaus KONDOR 61 für 12 Personen provisionsfrei zu verkaufen! Draußen sein, im Grünen, nahe am Wasser inmitten der Mecklenburgischen Seenplatte. Neugierde und Entdecker...
Haus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 77 m² 556 m² Grundstück Rechlin 17248
279.000 € 3.623 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
556 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Die PERFEKTE ANLAGE - Ferienhaus am Top-Urlaubsziel, der Müritz zu verkaufen. Ein Hafen für fantastische Ferien und intelligente Investitionen! Lt. Emissionsschutzgesetz müssen Kaminöfen vor Baujahr ...
Haus zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 67 m² Rechlin 17248
170.000 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Rechlin (17248)
Gepflegtes Ferienhaus im Ferienpark Hafendorf Rechlin an der Müritz zu verkaufen!!! Die Doppelhaushälfte Ferienhaus Haubentaucher 81- ein Holzhaus im skandinavischen Stil - hat eine Nutzfläche von ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 12 Zimmer 334 m² Rechlin 17248
1.550.000 € 4.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
334 m²
Rechlin (17248)
Ein wahres JUWEL im Ferienpark Müritz! KAPITÄNSHAUS 84 inkl. 4 Appartements in traumhaft schöner Lage im Kundenauftrag zu verkaufen! Die Appartements können auch einzeln erworben werden! Willkommen i...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 175 m² 1.134 m² Grundstück Rechlin Müritz - Landkreis - Rechlin 17248
399.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rechlin, Müritz - Landkreis - Rechlin (17248)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 vereint auf besondere Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Im Zuge der Kernsanierung im Jahr 1998 wurde das Haus liebevoll auf den...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.750 € 4 Zimmer 143 m² 878,2 m² Grundstück Rechlin 17248
288.750 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
878,2 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Für ein Zuhause mit dem gewissen Extra. Ein hoher Wohnkomfort und eine umfangreiche Hausausstattung machen das Edition Clever 138+ zu einem modernen Zuhause für die ganze Familie. Ein offener Wohn- &...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.350 € 4 Zimmer 114 m² 671 m² Grundstück ------- Rechlin 17248
219.350 € 1.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
671 m² Grundstück
-------, Rechlin (17248)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 12 Zimmer 303 m² 995 m² Grundstück Rechlin 17248
385.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
303 m²
·
995 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses Haus ist auch im Doppelpack zu haben! Das Haus Alter Markt 2 steht ebenfalls zum Verkauf! Dieses Wohnhaus mit 5 Wohnungen liegt in einer ruhigen Wohnlage in Rechlin, gegenüber befindet sich ei...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 115 m² 198 m² Grundstück Rechlin 17248
Neu
460.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
198 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Endlich Platz für das, was wirklich zählt: Dieser hochwertige Neubau im historischen Ortskern von Rechlin verbindet moderne Architektur harmonisch mit der gewachsenen Umgebung. Bei dem Bauvorhaben ha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 12 Zimmer 322 m² 1.029 m² Grundstück Rechlin 17248
415.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
1.029 m² Grundstück
Rechlin (17248)
Dieses Wohnhaus mit 5 Wohnungen liegt in einer ruhigen Wohnlage in Rechlin, gegenüber befindet sich ein kleiner Park, das Ufer der Müritz ist nur wenige Meter entfernt. Das Haus ist komplett saniert ...
Gesponsert
Firma Immobilien-Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 111 m² 327 m² Grundstück Warenshof Waren (Müritz) 17192
369.000 € 3.324 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
327 m² Grundstück
Warenshof, Waren (Müritz) (17192)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause nahe der Müritz. Diese moderne Doppelhaushälfte im Stadtvillenstil entsteht auf einem ca. 327 m² großen Grundstück in einer ruhigen Eigenheimsiedlung am Stadtrand vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rechlin, 17248
Privat von Katrin Hoffmann
Haus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 5 Zimmer 89 m² 200 m² Grundstück Wildgansstraße 71 Granzow Mirow OT Granzow 17252
329.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
89 m²
·
200 m² Grundstück
Wildgansstraße 71, Granzow, Mirow OT Granzow (17252)
Renditeobjekt! Top Deal! Das Haus ist eine attraktive Ferienimmobilie für die eigene Erholung und als Investition. Das im skandinavischen Stil gebaute Haus ist hochwertig ausgestattet. Mit seiner gro...
Haus zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 64 m² 307 m² Grundstück Granzow Mirow / Granzow 17252
140.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
307 m² Grundstück
Granzow, Mirow / Granzow (17252)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Gebrauchtimmobilie, die im Kundenauftrag provisionspflichtig zu verkaufen ist! Die Doppelhaushälfte Möwe 213 ist ein gemütliches Ferienhaus im Waldv...
Carsten Scholz
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 228 m² Grundstück Granzow Mirow 17252
269.000 € 3.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
228 m² Grundstück
Granzow, Mirow (17252)
Auszeitlocation "Wildgans" am idyllischen Mirower See! Dieses charmante Objekt besticht durch seine moderne Ausstattung und Annehmlichkeiten. Der gemütliche Kaminofen lädt zum Entspannen ein, während...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 70 m² 300 m² Grundstück Seepromenade 4 Granzow Mirow 17252
219.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
Seepromenade 4, Granzow, Mirow (17252)
Sie sind auf der Suche nach einem Ferienhaus an der Mecklenburgischen Seenplatte? Dann sollten Sie dieses Angebot nicht verpassen! Ein Ferienhaus in Seenähe wartet hier auf einen neuen Besitzer. Die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 88 m² 270 m² Grundstück Granzow Mirow 17252
199.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
270 m² Grundstück
Granzow, Mirow (17252)
Willkommen im Ferienglück - direkt am Granzower Möschen! Dieses charmante Ferienhaus mit 3 Zimmern und 2 Schlafzimmern bietet Platz für bis zu 6 Personen und wartet nur darauf, von Ihnen bewohnt und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 3 Zimmer 81 m² 238 m² Grundstück Seepromenade 2 Granzow Mirow 17252
265.000 € 3.272 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
238 m² Grundstück
Seepromenade 2, Granzow, Mirow (17252)
Haus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 156,9 m² 439 m² Grundstück Granzow Mirow / Granzow 17252
460.000 € 2.932 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,9 m²
·
439 m² Grundstück
Granzow, Mirow / Granzow (17252)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Gebrauchtimmobilie der Extraklasse, welches PROVISIONSFREI zu verkaufen ist! Der sehr komfortable und edle Ferienhaustyp Schwan ist ein Ferienhaus d...
Haus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 90,5 m² 787 m² Grundstück Granzow Mirow / Granzow 17252
399.000 € 4.409 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
787 m² Grundstück
Granzow, Mirow / Granzow (17252)
Einzigartiges Ferienhaus "Kiebitz" in idyllischer Umgebung provisionsfrei zu verkaufen! Erleben Sie Luxus und Komfort in Ihrem eigenen Ferienparadies. Dieses exklusive Ferienhaus bietet alles, was da...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 81 m² 231 m² Grundstück Seeschwalbenstraße 132 Granzow Mirow 17252
249.000 € 3.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
81 m²
·
231 m² Grundstück
Seeschwalbenstraße 132, Granzow, Mirow (17252)
Sie sind auf der Suche nach einem Ferienhaus an der Mecklenburgischen Seenplatte? Dann sollten Sie dieses Angebot nicht verpassen! Ein Ferienhaus in ruhiger Lage nahe dem See wartet hier auf einen ne...
Haus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77 m² 372 m² Grundstück Granzow Mirow / Granzow 17252
190.000 € 2.468 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
372 m² Grundstück
Granzow, Mirow / Granzow (17252)
Ferienhaus als Gebrauchtimmobilie im Ferienpark Mirow im Waldviertel zu verkaufen. Ein perfekter Ort für fantastische Ferien und intelligente Investitionen !!! Das freistehende Ferienhaus "Seeschwalb...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 52,7 m² 211 m² Grundstück Seeschwalbenstraße 101 Granzow Mirow 17252
195.000 € 3.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,7 m²
·
211 m² Grundstück
Seeschwalbenstraße 101, Granzow, Mirow (17252)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienparadies! Dieses charmante und top renovierte Ferienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 52 m² alles, was das Herz begehrt. Es wurde mit viel Liebe zum Detai...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?