Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Satow, 18239

Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 7 Zimmer 288 m² 1.607 m² Grundstück Satow 18239
225.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
288 m²
·
1.607 m² Grundstück
Satow (18239)
Wir bieten Ihnen eine Doppelhaus in der begehrten Gemeinde Satow bei Rostock an. Diese Immobilie wird im Rahmen eines transparenten und digital gesteuerten Angebotsverfahrens veräußert. Unser Ziel is...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 112 m² 676 m² Grundstück Hohen Luckow Satow / Hohen Luckow 18239
Neu
260.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
676 m² Grundstück
Hohen Luckow, Satow / Hohen Luckow (18239)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Fertigteilhaus aus dem Jahr 1998 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 112 m² mit 4 Schlafzimmer und großen Wohn- und Essbereich, auf einem großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 10 Zimmer 231,5 m² 730 m² Grundstück Hanstorf 18239
330.000 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
231,5 m²
·
730 m² Grundstück
Hanstorf (18239)
Mit Mut und Vision zur Traumimmobilie. Diese, noch nicht fertig gestellte Stadtvilla von beeindruckender Größe können Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten. Das 2007 massiv errichtete Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 244.050 € 5 Zimmer 128,6 m² Satow 18239
244.050 € 1.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128,6 m²
Satow (18239)
Bungalow zum Kauf 399.900 € 4 Zimmer 126 m² 610 m² Grundstück Satow 18239
399.900 € 3.174 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
610 m² Grundstück
Satow (18239)
DDer Bungalow "Drigge" verfügt über 127 m² Nutzfläche (lt. DIN 277) auf einer Ebene. Viel Tageslicht strömt über die großen Terrassentüren in den großzügigen Wohn- und Essbereich. Die teilüberdachte ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.990 € 6 Zimmer 170 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hanstorf Satow 18239
299.990 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hanstorf, Satow (18239)
Dieses Reihenmittelhaus in Hanstorf verbindet ruhiges Wohnen mit guter Anbindung Richtung Bad Doberan und der Ostsee. Ein Zuhause, das Platz für Alltag, Rückzug und gemeinsames Leben bietet. Auf mehr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 149 m² 826 m² Grundstück frei ab sofort Kröpeliner Str. 8 B - P Satow 18239
485.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
826 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kröpeliner Str. 8 B - P, Satow (18239)
Das neue Wohngebiet soll durch die Gebäudegestaltung in Anlehnung an traditionelle Bauformen einen eigenen und einheitlichen Quartierscharakter erhalten. Dabei sollen hier als Alternative zum „normal...
Frau Theresa Ahrent
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116,5 m² 1.537 m² Grundstück Rederank Satow 18239
399.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,5 m²
·
1.537 m² Grundstück
Rederank, Satow (18239)
Auf ca. 116 m² Wohnfläche entfaltet dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2014 ein Wohngefühl, das von Licht, Weite und Natur geprägt ist. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 112 m² 618 m² Grundstück Hanstorf Satow OT Hanstorf 18239
340.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
618 m² Grundstück
Hanstorf, Satow OT Hanstorf (18239)
Dieser gemütliche Bungalow befindet sich in einer sehr ruhigen Wohnanlage im idyllischen Hanstorf und wurde 2004 fertig gestellt. Das Einfamilienhaus, dass in Massivbauweise errichtet wurde, hat ca. ...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 80 m² 209 m² Grundstück Kröpelin 18236
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
80 m²
·
209 m² Grundstück
Kröpelin (18236)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 80m², kompletter Sanierungs- bzw. Instandsetzungsbedarf mit grenzwertigem Zustand...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 146,7 m² 596 m² Grundstück Heiligenhagen Satow 18239
599.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146,7 m²
·
596 m² Grundstück
Heiligenhagen, Satow (18239)
Dieses traumhafte Fachwerkhaus könnte das neue zu Hause Ihrer Familie werden in einer wunderschönen Fachwerksiedlung. Genießen Sie die pure Idylle nach einem anstrengenden Arbeitstag. Das ca. 146 qm ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 200 m² 725 m² Grundstück An der Feuerwehr 3 Hanstorf Satow 18239
479.000 € 2.395 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
725 m² Grundstück
An der Feuerwehr 3, Hanstorf, Satow (18239)
Objektart: - Doppelhaushälfte (DHH) - EG, DG, Dachboden als Lagerboden - Terrasse - Carport mit anschließendem Partyraum - Außenstellplatz - 2 Schuppen Wohnfläche: - ca. 200 m² Grundstück: - 725 m² O...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 800 m² Grundstück Satow 18239
392.750 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
800 m² Grundstück
Satow (18239)
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.477 m² Grundstück Heiligenhagen Satow 18239
Neu
329.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.477 m² Grundstück
Heiligenhagen, Satow (18239)
Sie suchen ein Zuhause und einen Ort zum Wohlfühlen und Ankommen? Dann ist dieses gemütliche freistehende Einfamilienhaus mit viel potenzial das perfekte Objekt für Sie! Es wurde ca. im Jahr 1924 erb...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 112,7 m² Satow 18239
Neu
216.350 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,7 m²
Satow (18239)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 236,3 m² 2.000 m² Grundstück Satow 18239
498.000 € 2.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Satow (18239)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Satow bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen + Arbeiten und überzeugt durch seinen vielseitigen Charakter sowie seinen guten Zustand. Das Objekt ist teilun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 338.600 € 4 Zimmer 109,8 m² 375 m² Grundstück frei ab sofort Heiligenhagen Satow 18239
338.600 € 3.083 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,8 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heiligenhagen, Satow (18239)
Leben auf dem Land, im Stil eines Bauernhauses aus dem 19. Jahrhundert. Unser neues Projekt "Uhlenoog" entsteht zur Zeit im Ort Heiligenhagen unweit der Hansestadt Rostock. Hier errichten wir 10 Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 137 m² 377 m² Grundstück Satow 18239
359.000 € 2.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
377 m² Grundstück
Satow (18239)
Sie bevorzugen naturnahes Komfortwohnen, bei dem energetische Aspekte nicht zu kurz kommen? Dann ist eine dieser Doppelhaushälften genau das Richtige für Sie. In massiver Bauweise und mit einer Wohnf...
Immowelt logo
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 119 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
390.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² Satow 18239
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
Satow (18239)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 102,1 m² Satow 18239
216.350 € 2.119 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,1 m²
Satow (18239)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 184.290 € 4 Zimmer 106 m² Satow 18239
184.290 € 1.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
Satow (18239)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 341.340 € 6 Zimmer 170,4 m² Satow 18239
341.340 € 2.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170,4 m²
Satow (18239)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 136 m² 956 m² Grundstück Hohenfelde 18209
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
956 m² Grundstück
Hohenfelde (18209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2004, 2 Etage(n), Wohnfläche: 136m², Carport vorhanden, letzte Sanierung/Modernisierung ca. 20...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Satow 18239
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
Satow (18239)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 5 Zimmer 143 m² 790 m² Grundstück Satow 18239
420.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
790 m² Grundstück
Satow (18239)
Massa Haus ist Marktführer im Bereich modernes und flexibles Design für Fertighäuser. Unser Unternehmen bietet eine breite Palette von Hausmodellen an, die den Bedürfnissen und Wünschen der Kunden ge...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 136 m² 800 m² Grundstück Satow 18239
445.000 € 3.272 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
800 m² Grundstück
Satow (18239)
Dieser wunderschöne ComfortStyle Bungalow von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen 136m², jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Durch die individuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.690 € 4 Zimmer 129 m² 610 m² Grundstück Satow 18239
405.690 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
610 m² Grundstück
Satow (18239)
Die Stadtvilla "Stadthaus 132" bietet auf 132 m² Nutzfläche (lt. DIN 277) viel Platz auf zwei Etagen. Der ausgestellte Erker mit separater Überdachung verleiht diesem Haus ein besonderes Flair. Der ü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 444.500 € 4 Zimmer 130 m² 650 m² Grundstück Satow 18239
444.500 € 3.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
650 m² Grundstück
Satow (18239)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.900 € 5 Zimmer 197 m² 599 m² Grundstück * * Satow 18239
630.900 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
599 m² Grundstück
* *, Satow (18239)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.131 € 4 Zimmer 150 m² 610 m² Grundstück Satow 18239
276.131 € 1.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
610 m² Grundstück
Satow (18239)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.308 € 3 Zimmer 131 m² 610 m² Grundstück Satow 18239
266.308 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Satow (18239)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?