Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Beaumontois en Périgord, 24440

Green Acres
Haus zum Kauf 1.395.000 € 400 m² 64.331 m² Grundstück Beaumontois en Périgord 24440
Neu
1.395.000 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
64.331 m² Grundstück
Beaumontois en Périgord (24440)
Über eine lange eigen Zufahrt erreichen Sie dieses außergewöhnliche Domänengebiet mit über 6,4 Hektar, verborgen in der sanften Hügellandschaft der Dordogne. Drei mit viel Geschmack und Liebe zum Det...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 385.000 € 211 m² 5.000 m² Grundstück Beaumont-du-Périgord 24440
385.000 € 1.825 €/m²
Haus zum Kauf
211 m²
·
5.000 m² Grundstück
Beaumont-du-Périgord (24440)
In nur wenigen Gehminuten Entfernung zu einem renommierten Bastide-Ort mit allen Einrichtungen bietet dieses 1979 erbaute Haus großzügige Räume, viel Flexibilität und eine praktische und angenehme Le...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beaumontois en Périgord, 24440
Reihenmittelhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 280 m² 587 m² Grundstück Issigeac 24560
530.000 € 1.893 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
587 m² Grundstück
Issigeac (24560)
A 14th-century fortified house with a garden, in the Périgord Pourpre sector, 20 minutes from Bergerac, in a medieval village. This property is located in the Périgord Pourpre sector, in a municipali...
Green Acres
Haus zum Kauf 350.000 € 175 m² 5.676 m² Grundstück Villeréal 47210
350.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
5.676 m² Grundstück
Villeréal (47210)
Inklusive: Wohnzimmer/Küche (50 m²) mit Steingrill und Doppelflügeltüren, die auf die Terrasse führen, Waschküche, helles Wohnzimmer (50 m²) mit Steingrill und Doppelflügeltüren zum Garten, vier Schl...
Green Acres
Haus zum Kauf 269.000 € 130 m² 1.963 m² Grundstück Biron 24540
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Die Immobilie liegt in einer ruhigen und grünen Lage in einem schönen Tal. Sie wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss g...
Green Acres
269.000 € 2.069 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
1.963 m² Grundstück
Biron (24540)
Das Haus liegt an einem ruhigen, grünen Ort in einem schönen Tal. Es wurde sorgfältig gebaut und befindet sich auf einem Grundstück von ca. 2.000 m² am Ende eines Waldwegs. Im Erdgeschoss gibt es ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 15 Zimmer 330 m² 15.000 m² Grundstück CLADECH 24170
380.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
CLADECH (24170)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Landhaus / Herrenhaus in der schönen und touristischen Dordogne, in der Nähe von Belves. Die Vorte...
Green Acres
Haus zum Kauf 10.500.000 € 700 m² 22.000 m² Grundstück Saint-Marcel-du-Périgord 24510
10.500.000 € 15.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Saint-Marcel-du-Périgord (24510)
Charmante Familienburg aus dem siebzehnten Jahrhundert, auf 2 Hektar Park mit seinem Teich, Schwimmbad und Gîte Dordogne: Nordöstlich von Bergerac, in sehr hübscher, hügeliger und bewaldeter Landscha...
Green Acres
Haus zum Kauf 636.000 € 280 m² 1.575 m² Grundstück Le Bugue 24260
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Le Bugue (24260)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble, gelegen in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptwohnhaus von ca. 17...
Green Acres
Haus zum Kauf 499.000 € 290 m² 20.118 m² Grundstück Monflanquin 47150
499.000 € 1.721 €/m²
Haus zum Kauf
290 m²
·
20.118 m² Grundstück
Monflanquin (47150)
Ensemble von Gebäuden zur Wohnutzung, einschließlich eines Haupthauses mit 2 Schlafzimmern, Dusche mit Toilette, Büro, Wohn-/Esszimmer, Küche, separater Toilette und Werkstatt. Ein zweites Haus mit 4...
John Taylor Corporate
Schloss zum Kauf 1.150.000 € 22 Zimmer 900 m² Aérodrome Bergerac 24100
1.150.000 € 1.278 €/m²
Schloss zum Kauf
22 Zimmer
·
900 m²
Aérodrome, Bergerac (24100)
Domaine de Lespinassat Château du XVIII? siècle - Classé Monument Historique Bergerac - Périgord À l'abri des regards, au cour d'un parc préservé de plusieurs hectares, le Domaine de Lespinassat se d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.696.000 € 7 Zimmer 202,4 m² 3.002 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.696.000 € 8.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202,4 m²
·
3.002 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
In a sought-after, quiet neighborhood close to the town center and its amenities, this charming property in need of renovation covers over 200 m2 and is set on a plot of over 3,000 m2 with a swimming...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 7 Zimmer 301,4 m² 2.147 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.990.000 € 6.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
301,4 m²
·
2.147 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Ideally located on the hill of Capitou, just 10 minutes from beaches, mountains, and the port of La Napoule, this charming villa enjoys a dominant position with sunlight throughout the year. Perfectl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 325 m² 1.700 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.495.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
325 m²
·
1.700 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Discover this magnificent Proveníçal villa offering approximately 325 sqm of living space, set within a landscaped garden of about 1,700 m2 and featuring a saltwater swimming pool. Built over three l...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 4 Zimmer 289 m² 1.986 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.750.000 € 6.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
289 m²
·
1.986 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Luxury Property for Sale in Mandelieu: Elegant South-Facing Villa with Swimming Pool and Panoramic Views Located in one of Mandelieu's most sought-after residential areas, this prestigious south-faci...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 190 m² 948 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.090.000 € 5.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
948 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
This pleasant villa with pool offers a magnificent panoramic view of the sea and the mountains. This villa is built on a plot of 948 m2, in the town of Mandelieu la Napoule known for its beautiful la...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 237,1 m² 1.988 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.950.000 € 8.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,1 m²
·
1.988 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Built on landscaped grounds of over 1 980 m2, within a prestigious private estate with tennis courts, this superb contemporary villa of 237 m2 will charm you with its generous proportions, modern com...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.850.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.386 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
3.850.000 € 13.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.386 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Located in a sought-after residential area of Mandelieu-la-Napoule, within walking distance of the beaches and village amenities, this beautifully decorated villa with swimming pool offers refined fi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 4 Zimmer 141 m² 1.235 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.390.000 € 9.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
1.235 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Located in a prestigious neighborhood, within a secure estate with a caretaker, this recently built, almost single?level villa enjoys a peaceful environment. Set in an elevated position, it offers lo...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 205 m² 3.212 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
950.000 € 4.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
3.212 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Just a stone's throw from the village of Les Adrets de l'Esterel, elegant property in the heart of an estate comprising 2 houses. Ground floor: living room with bar and fireplace, dining room, open-p...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.300.000 € 7 Zimmer 302 m² MANDELIEU LA NAPOULE 06210
3.300.000 € 10.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Mandelieu La Napoule : Located in a sought-after neighborhood, 5 minutes from the city center, this architect-designed villa offers stunning views of the sea and the Lerins Islands. Completely renova...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 10 Zimmer 252,9 m² 1.272 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.395.000 € 5.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,9 m²
·
1.272 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Located in the sought-after Bel Horizon district, within immediate proximity to shops, schools, and all amenities, this villa with a pool offers great potential and simply awaits a refresh to restore...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.995.000 € 7 Zimmer 305 m² 1.500 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
4.995.000 € 16.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
305 m²
·
1.500 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
This beautiful villa is built in the Provence's character. Full of character, its accommodation offers a warm and welcoming double living room, a fitted kitchen, three bedrooms en-suite plus an indep...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 440 m² 383.955 m² Grundstück Vieux Bergerac Bergerac 24100
1.950.000 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
440 m²
·
383.955 m² Grundstück
Vieux Bergerac, Bergerac (24100)
An 18th-century hillside country house with a 30-hectare vineyard, nestled by Montbazillac in the south of France's Périgord area. The property lies 1 hour and 30 minutes from the city of Bordeaux, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 256 m² 2.715 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
1.690.000 € 6.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
256 m²
·
2.715 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
On the Termes hill, in a dominant position and surrounded by greenery, this south-facing family property to renovate spans 3 levels Accommodation comprises a vast bright living/dining room, a kitchen...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 221 m² 2.500 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
2.950.000 € 13.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
2.500 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Tanneron: A recent contemporary villa of 221 m2 on two levels plus a very large garage and basement, comprising: On the ground floor, an entrance hall opening into a spacious and bright 90 m2 living ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.199.000 € 7 Zimmer 383 m² 1.573 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
2.199.000 € 5.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
383 m²
·
1.573 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
In the heart of a protected massif, in a residential estate with tennis courts, this luxurious architect-designed villa of 383m2 offers you a breathtaking view of the bay of Cannes and the Lérins isl...
Schloss zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 729 m² 64.176 m² Grundstück Vieux Bergerac Bergerac 24100
1.700.000 € 2.332 €/m²
Schloss zum Kauf
15 Zimmer
·
729 m²
·
64.176 m² Grundstück
Vieux Bergerac, Bergerac (24100)
A 19th-century manor with over six hectares of grounds and a horse-riding centre as an optional extra, in France's Périgord region. In the west of France's Périgord region, in the heart of the histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.470.000 € 9 Zimmer 291,9 m² 2.180 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
2.470.000 € 8.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,9 m²
·
2.180 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Modern Villa with Panoramic Sea Views - Colline des Termes, Mandelieu-la-Napoule Nestled in the prestigious Colline des Termes, this recently renovated modern villa of approximately 300m² offers refi...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.995.000 € 10 Zimmer 3.160 m² Grundstück MANDELIEU LA NAPOULE 06210
3.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
3.160 m² Grundstück
MANDELIEU LA NAPOULE (06210)
Nestled in a dominant position at the end of a cul-de-sac, just a stone's throw from the shops, restaurants and beaches of La Napoule, this remarkable family property totals more than 400 m2 on a lar...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?