Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Terrasson-Lavilledieu, 24120
1 / 5
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
260 m² Grundstück
ST AMAND DE COLY (24290)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. L´Oustralac bietet mit seinen multifunktionalen Möglichkeiten eine einzigartige Gelegenheit: Es umfass...
1 / 10
Neu
590.000 € 1.311 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
450 m²
·
3.400 m² Grundstück
Noailles (60430)
A 19th-century property including a country house, farmyard buildings and an artist's studio in a romantic garden almost 1 hour from Paris, at the gateway to Normandy, in the Oise area and at the hea...
1 / 10
1.150.000 € 1.643 €/m²
Schloss zum Kauf
3 Zimmer
·
700 m²
·
210.000 m² Grundstück
Arsonval, Brive-la-Gaillarde (19100)
A 15th-century chateau, its outbuildings, grounds and swimming pool, surrounded by 21 hectares of unoccupied land, along the outskirts of the Quercy region, twenty minutes from Brive-la-Gaillarde. Lo...
1 / 10
995.000 € 1.327 €/m²
Schloss zum Kauf
20 Zimmer
·
750 m²
·
20.000 m² Grundstück
Arsonval, Brive-la-Gaillarde (19100)
A 13th-century chateau, its outbuildings and feudal vestiges between Brive-la-Gaillarde and the foothills of the White Périgord region. Located in the south-western quadrant of the Corrèze department...
Green Acres
1 / 32
Neu
79.200 € 317 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive, 5 Gehminuten zu Geschäften, sehr typisches Steingebäude zum Renovieren. Großes Potenzial für verschiedene Projekte,...
Green Acres
1 / 30
Neu
399.000 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
165 m²
·
25.500 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Exklusiv: Charaktervolles Steinhäuser-Ensemble auf 2,5 Hektar mit fantastischer Aussicht! Am Rand eines sehr ruhigen Weilers an der nordlichen Spitze des Lot und des Causses de Martel, über dem Tal g...
Green Acres
1 / 35
11.900.000 € 29.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Green Acres
1 / 24
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24620)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptdomizil von ca. 170 m², eine...
Green Acres
1 / 16
Neu
86.500 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf
39 m²
·
1.900 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
Viel Charme für diese Lage am Ortsrand eines sehr ruhigen Weilers im nördlichen Zipfel des Lot und des Causse de Martel, mit Blick über das Tal und einer teilweise renovierten kleinen Steinhäusern, a...
Green Acres
1 / 30
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
1 / 18
349.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
18.000 m² Grundstück
Fleurac (24580)
Nur 15 km vom charmanten Dorf Les Eyzies entfernt liegt dieses schöne Haus mit Pool und einem herrlichen Blick über die umliegende Landschaft. Das Haus wurde 1987 erbaut und bietet eine angenehme und...
Green Acres
1 / 22
Neu
160.000 € 800 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
460 m² Grundstück
Sarrazac (46600)
In einem charmanten mittelalterlichen Dorf im Norden des Lot, 25 Minuten von Brive entfernt, wenige Minuten von den wichtigsten Geschäften, geräumiges Dorfhaus (ca. 200 m² Wohnfläche), aus Stein, zu ...
1 / 10
375.000 € 1.623 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
231 m²
·
9.076 m² Grundstück
Excideuil (24160)
A country house to be renovated with two barns and one hectare of grounds, nestled in the Périgord Vert region, near the village of Excideuil. The medieval village of Excideuil lies in south-west Fra...
1 / 10
2.950.000 € 5.760 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
512,1 m²
·
4.034 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A late 19th century Belle Époque villa with sea views and 4 000 m² of grounds, 5 minutes from the centre of Saint-Raphaël. Located in the south-east of the Var department, the seaside and health reso...
1 / 19
1.495.000 € 8.169 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
saint-raphael (83700)
contemporary house saint-raphael defines a rare standard in mediterranean architecture, seamlessly integrating modern materials and luminous space. within its 183 m² living area, the residence unveil...
1 / 10
1.490.000 € 7.304 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
1.259 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael with panoramic hill views invites a rare convergence of elegance and tranquility. the living area of 204 m² is defined by generous volumes and natural light, offering refined l...
1 / 5
1.290.000 € 7.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.164 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael offers a measured expression of mediterranean living, where the interplay of light, volume, and outdoor space defines daily rhythms. at its heart, 180 m² of carefully composed ...
1 / 10
1.780.000 € 3.017 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
590 m²
·
187.669 m² Grundstück
Martel (46600)
Near to Martel, a 13th and 18th century manor house, with a cottage and swimming pool in 18 hectares overlooking the River Dordogne in the Lot area. This property is located at the tourist crossroads...
1 / 10
2.840.000 € 5.399 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
526 m²
·
2.974 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A belle époque villa with a garden and an unrivalled sea view on the Mediterranean coast between Saint-Raphaël and Cannes. Le Dramont is a beautiful headland beside a cove on the Mediterranean Sea. T...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?