Sie haben Spaß am Landleben und benötigen viel Platz? Dann ist diese Immobilie genau richtig! In diesem Fachwerkhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1750 wurden in den letzten Jahren umfangreiche Renovi...
Gesponsert
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
281.569 € 1.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Mühlenberg, Holzminden (37603)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf großzügigen 142 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihr individuelles Wohnen in Holzminden. Das Haus verfügt über ...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
296.751 € 2.376 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
592 m² Grundstück
Bevern (37639)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Bevern bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 592 m² die ideale Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arholzen, 37627
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
302.709 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 142 m² ...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
399.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Deensen (37627)
Das projektiertes Mehrfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 237 m² und einem großzügigen Grundstück von 568 m² ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf zwei E...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
339.119 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Deensen (37627)
Das Einfamilienhaus, das wir für Sie in Deensen projektiert haben, erfüllt all Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf 2 Etagen und insgesamt ...
Herr Frank Hanke
1 / 10
283.379 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Deensen (37627)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Deensen! Dieses großzügige, projektiert gestaltete Traumhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² wird ganz nach Ihre...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
Neu
347.899 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und einem 568 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr individuelles Traumhaus. Mit 6 Zimmern, ...
Herr Klaus Thein
1 / 4
379.509 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
714 m² Grundstück
Deensen (37627)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Herr Frank Hanke
1 / 7
244.784 € 1.863 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Deensen (37627)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131,37 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf e...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
Neu
252.564 € 1.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Deensen bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche ein modernes und nachhaltiges Zuhause. Mit 4 Zimmern auf zwei Etagen, 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer so...
1 / 14
Neu
179.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schorborn, Deensen (37627)
Solides Einfamilienhaus auf zwei Ebenen mit ca. 170 m² Wohnfläche auf einem 626 m² großen Grundstück. Gepflegter Garten mit Obstbestand und unverbaubarem Blick in die Natur - ideal für Familien. ? re...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
297.864 € 2.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
511 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen optimale Raumgestaltung und Komfort. Das Haus verfügt über 4 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer, ein...
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
290.000 € 2.437 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Deensen (37627)
Unser projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Deensen bietet mit 119 m² Wohnfläche und einem großzügigen 568 m² großen Grundstück den perfekten Rahmen für Ihr neues Zuhause. Mit nur einer Etage ist...
Herr Achim Gerwin
1 / 5
Neu
399.869 € 1.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 237,19 m² ein großzügiges Raumkonzept, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet ...
Herr Kilian Koch
1 / 10
282.104 € 2.259 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
485 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Ausbauhaus in Deensen bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einem 485 m² großen...
Frau Martina Tigges-Friedrichs
1 / 13
Neu
45.000 € 281 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
Deensen (37627)
Das sanierungsbedürftige Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca.160 m², aufgeteilt in zwei Wohneinheiten. Im Erdgeschoss stehen mehrere Räume zur Verfügung, darunter ein Wohnzimmer sowie eine Wäsch...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
Neu
302.709 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern in Deensen bietet Ihnen großzügige 142,23 m² Wohnfläche auf einem 568 m² großen Grundstück. Es vereint moderne Architektur mit energieeffizienter ...
1 / 10
279.000 € 1.395 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.060 m² Grundstück
Deensen (37627)
**Energieausweis ist in Arbeit und liegt bei Besichtigung vor!** **Charmantes Meisterwerk - Ihr neues Zuhause mit Potenzial** Willkommen in diesem beeindruckenden zweigeschossigen Haus, das um 1880 e...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
399.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 237 m² und 7 Zimmern auf z...
Herr Kilian Koch
1 / 11
343.054 € 1.887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
511 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses Einfamilienhaus in Deensen wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert und gestaltet. Mit 6 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer, bietet es auf 181,77 m² Wohnfläche viel Platz für Fami...
1 / 3
351.689 € 2.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
714 m² Grundstück
Deensen (37627)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Peter Westerhoff
1 / 15
367.079 € 1.807 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
537 m² Grundstück
Deensen (32627)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 203,17 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und umfasst ...
Herr Frank Hanke
1 / 6
301.239 € 2.811 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
500 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Deensen bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m². Das großzügige 500 m² große Grundstück ermöglicht ein harmonische...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
305.000 € 2.850 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Deensen (37627)
Dieser projektierten Bungalow in Deensen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant...
Herr Kilian Koch
1 / 6
300.174 € 2.801 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
511 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 511 m² großen Grundstück in Deensen. Mit nur einer Etage und drei Schlafzimmern sowie einem m...
Herr Kilian Koch
1 / 5
395.024 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
511 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Deensen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 7 Zimmern und einer großzügi...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
291.159 € 2.331 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Dieses projektiert zu errichtende Fertighaus in Deensen bietet Ihnen als zukunftsorientiertes Zuhause viel Raum zur Entfaltung und Gestaltung nach Ihren individuellen Wünschen. Mit 4 Zimmern auf 124,...
Herr Markus Aslan
1 / 7
Neu
252.000 € 1.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Deensen (37627)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Deensen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläch...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
399.000 € 1.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
568 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deensen (37627)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Deensen bietet mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche großzügigen Raum für Familien und Wohngemeinschaften. Auf einem 568 m² großen Grundstück entstehe...
1 / 4
79.500 € 470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
311 m² Grundstück
Deensen (37627)
Im Ortskern von Deensen befindet sich dieses im Jahr 1934 errichtete Fachwerkhaus mit einem Anbau, aus dem Jahr 1980, der zum Teil modernisiert wurde. Das pflegeleichte Eigentumsgrundstück mit ca. 31...
allkauf Handelsvertretung
1 / 6
Neu
304.899 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
568 m² Grundstück
Deensen (37627)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Bungalow in Deensen, der auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses schöne Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet auf 107,17 m² Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?