Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Bergfeld, 38467

Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.490 € 4 Zimmer 139 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bergfeld 38467
465.490 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergfeld (38467)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Immowelt logo
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7,5 Zimmer 272 m² 1.200 m² Grundstück Bergfeld 38467
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
272 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergfeld (38467)
dieses fast schon herrschaftliches Haus von 1920 wurde zuletzt 2016 renoviert und saniert, unter anderem auch neue Elektrik-, Heizung- und Wasserleitungen. Glasfaseranschluss seit diesem Jahr vorhand...
Gesponsert
Herr Wolfgang Mertins
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 293.650 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
293.650 € 2.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, diese Doppelhaushälfte in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bergfeld, 38467
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.250 € 4 Zimmer 100 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
317.250 € 3.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.850 € 6 Zimmer 138 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
386.850 € 2.803 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.450 € 4 Zimmer 119 m² 837 m² Grundstück Parsau 38470
333.450 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
837 m² Grundstück
Parsau (38470)
Maria Derman
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 141 m² 1.275 m² Grundstück Parsau 38470
Neu
349.000 € 2.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141 m²
·
1.275 m² Grundstück
Parsau (38470)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses freistehende Einfamilienhaus, ca....
Lüne Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 255 m² 2.539 m² Grundstück frei ab sofort Parsau 38470
Neu
295.000 € 1.157 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
2.539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parsau (38470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Haus auf einem ca. 2.539m² großen, exklusiven Eigentumsgrundstück bietet eine seltene Kombination aus enormem Platzangebot für die ganze Familie u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.750 € 5 Zimmer 142 m² 800 m² Grundstück Parsau 38470
363.750 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
800 m² Grundstück
Parsau (38470)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Parsau! Dieses neuwertige Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause der Extraklasse. Mit einer Wohnfläche von 142 m² und einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 140 m² 333 m² Grundstück Parsau 38470
225.000 € 1.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
333 m² Grundstück
Parsau (38470)
**Einfamilienhaus zum Kauf in Parsau** Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 140 m², ideal für Familien oder Paare, die auf der Suche nach ihrem neuen Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150 m² 670 m² Grundstück Parsau 38470
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
670 m² Grundstück
Parsau (38470)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Parsau überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und eine umfassende Modernisierung, die keine Wünsche offen lässt. Das Streif-Fertighaus bietet auf rund 150 m²...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.850 € 5 Zimmer 133 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
Neu
386.850 € 2.909 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 370.500 € 5 Zimmer 166 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
Neu
370.500 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.190 € 5 Zimmer 144 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
365.190 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 363.750 € 5 Zimmer 142 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
363.750 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.350 € 4 Zimmer 109 m² 837 m² Grundstück Kornblumenweg Parsau 38470
327.350 € 3.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
837 m² Grundstück
Kornblumenweg, Parsau (38470)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 426.290 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Parsau 38470
426.290 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parsau (38470)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Zweifamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, ein...
Frau Sabine Kammholz
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 263,9 m² 899 m² Grundstück Parsau 38470
379.000 € 1.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
899 m² Grundstück
Parsau (38470)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 vereint den Charme eines historischen Hauses aus jahrelangem Familienbesitz mit dem Komfort moderner Technik. Die Immobilie wurde über die...
Villa zum Kauf 980.000 € 5,5 Zimmer 284 m² 800 m² Grundstück Tiddische 38473
980.000 € 3.451 €/m²
Villa zum Kauf
5,5 Zimmer
·
284 m²
·
800 m² Grundstück
Tiddische (38473)
In ruhiger und exklusiver Lage von Tiddische präsentiert sich diese beeindruckende Neubauvilla, die modernes Design, hochwertige Bauqualität und durchdachte Architektur auf höchstem Niveau vereint. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 105 m² 383 m² Grundstück Tiddische 38473
219.000 € 2.086 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
383 m² Grundstück
Tiddische (38473)
Diese Doppelhaushälfte in Tiddische bietet auf rund 105 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept und eignet sich ideal für Paare oder kleine Familien. Das Haus steht auf einem ca. 383 m² großen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 5 Zimmer 156 m² 2.315 m² Grundstück Tiddische 38473
287.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
2.315 m² Grundstück
Tiddische (38473)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 steht auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit rund 2.315 m² und bietet eine seltene Kombination aus bestehender Wohnsubstanz und weiterem Entwicklungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 149 m² 740 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
229.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
740 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Dieses gepflegte Blockbohlenhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und ein großzügiges Grundstück. Auf einer Wohnfläche von ca. 149 m² bietet die Imm...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 7 Zimmer 162 m² 570 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
377.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
570 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses neuwertige, massiv erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 162 m² Wohnfläche ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.750 € 4 Zimmer 143 m² 821 m² Grundstück Hoitlingen Tiddische 38473
433.750 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
821 m² Grundstück
Hoitlingen, Tiddische (38473)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 408.850 € 5 Zimmer 133 m² 621 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
Neu
408.850 € 3.074 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
621 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.190 € 5 Zimmer 144 m² 821 m² Grundstück Drosselweg Hoitlingen Tiddische 38473
402.190 € 2.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
821 m² Grundstück
Drosselweg, Hoitlingen, Tiddische (38473)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.200 € 3 Zimmer 106 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
359.200 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.190 € 6 Zimmer 144 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
383.190 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Julia Grocholski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 434,8 m² 1.091 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
359.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
434,8 m²
·
1.091 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht eine vielseitige und gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.850 € 5 Zimmer 134 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
377.850 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.450 m² Grundstück Ehra Ehra-Lessien 38468
237.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?