Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Damnatz, 29472

Haus zum Kauf 180.000 € 10 Zimmer 160 m² 2.069 m² Grundstück frei ab sofort Damnatz 29472
180.000 € 1.125 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
2.069 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damnatz (29472)
Dieser historische Resthof bietet Ihnen eine schöne und eigene Geschichte. Zur Nachkriegszeit waren hier bis zu drei Familien beheimatet, später wurde der Resthof als Hauptsitz der Post genutzt. Im J...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damnatz, 29472
Bauernhaus zum Kauf 420.000 € 12 Zimmer 282 m² 7.345 m² Grundstück Penkefitz Dannenberg (Elbe) 29451
420.000 € 1.489 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
282 m²
·
7.345 m² Grundstück
Penkefitz, Dannenberg (Elbe) (29451)
Ein Stück Geschichte zum Leben erweckt - dieses eindrucksvolle Bauernhaus aus dem Jahr 1798 bildet gemeinsam mit einer Scheune, einem ehemaligen Schweinestall, einem Garagengebäude und einem verpacht...
Haus zum Kauf 469.000 € 12 Zimmer 360 m² 5.246 m² Grundstück Penkefitz Dannenberg (Elbe) 29451
469.000 € 1.303 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
5.246 m² Grundstück
Penkefitz, Dannenberg (Elbe) (29451)
Dieser Resthof aus dem Jahr 1873 mit einer Wohnfläche von ca. 360 m² Wohnfläche auf einem 5246 m² großen Grundstück eignet sich besonders für Menschen, die mit mehreren Generationen dort wohnen wolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 238 m² 3.439 m² Grundstück frei ab sofort Gümse Dannenberg 29451
340.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
3.439 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gümse, Dannenberg (29451)
Wenn Sie ein modernes, großzügiges Haus suchen, wo bereits energetische Maßnahmen durchgeführt wurden, Sie im Innenbereich selbst noch handanlegen möchten und zudem in reizvoller Feldrandlage mit Erh...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.705 € 4 Zimmer 131,2 m² 582 m² Grundstück Wilkenstorf 19273
219.705 € 1.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
582 m² Grundstück
Wilkenstorf (19273)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wilkenstorf verbindet modernes Wohnen mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche bietet das Haus ausreic...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 260.720 € 4 Zimmer 124,9 m² 582 m² Grundstück Wilkenstorf 19273
260.720 € 2.087 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
582 m² Grundstück
Wilkenstorf (19273)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Wilkenstorf: Ein projektiertes 4-Zimmer-Fertighaus mit einer Wohnfläche von 124,90 m², das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 214.215 € 8 Zimmer 239,9 m² 582 m² Grundstück Wilkenstorf 19273
214.215 € 893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
582 m² Grundstück
Wilkenstorf (19273)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Wilkenstorf bietet mit 8,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 582 m² großen Grundstück ausreichend Platz für individuelle...
Herr Dennis Niebuhr
260.720 € 2.087 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
582 m² Grundstück
Wilkenstorf (19273)
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 315.310 € 6 Zimmer 181,8 m² 582 m² Grundstück Wilkenstorf 19273
315.310 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
582 m² Grundstück
Wilkenstorf (19273)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Wilkenstorf, komplett projektiert und individuell nach Ihren Wünschen gestaltet. Dieses großzügige Haus bietet mit 6 Zimmern auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 11,5 Zimmer 317 m² 4.200 m² Grundstück Strachau Amt Neuhaus 19273
Neu
480.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11,5 Zimmer
·
317 m²
·
4.200 m² Grundstück
Strachau, Amt Neuhaus (19273)
Das Haus mit 4 Wohnungen (3 langjährige Mietwohnungen) befindet sich zwischen Elbdeich/Elberadweg und Elbstraße, Inmitten eines großen Obstgartens! Es ist modernisiert mit großer Solaranlage inkl. Sp...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.225 m² Grundstück Quickborn Gusborn / Quickborn 29476
320.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.225 m² Grundstück
Quickborn, Gusborn / Quickborn (29476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Gusborn / Quickborn vereint den besonderen Charme eines Fachwerkhauses mit einer angenehmen, zeitlosen Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1991 errichtete Haus überzeugt d...
Immobilienbüro VEHLHABER
Bungalow zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.853 m² Grundstück frei ab sofort Waldweg 13, OT.Quickborn Quickborn Gusborn 29476
269.000 € 1.692 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.853 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldweg 13, OT.Quickborn, Quickborn, Gusborn (29476)
Objektbeschreibung Das Wohngrundstück ist mit einem freistehenden vollunterkellerten Wohngebäude (Bungalow mit ca.313 m² Nfl. / ca.159 m² Wfl.) in Mauerwerksbauweise mit verklinkerter Fassade (Baujah...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 221 m² 746 m² Grundstück frei ab sofort Nebenstedt Dannenberg 29451
349.000 € 1.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
746 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nebenstedt, Dannenberg (29451)
Dieses massiv gebaute Klinkerhaus aus ca. dem Jahr 2000 überzeugt durch eine durchdachte Aufteilung, eine hochwertige Ausstattung und dem gepflegten Gesamtzustand. In den letzten Jahren wurde kontinu...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 157 m² 5.013 m² Grundstück Dannenberg 29451
Neu
119.000 € 758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
5.013 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Dieses besondere Landhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Individualisten: Auf einem großzügigen, wildromantischen Grundstück außerhalb von Dannenberg (Elbe) vereinen sich länd...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 110 m² 3.915 m² Grundstück frei ab sofort Nebenstedt Dannenberg 29451
160.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
3.915 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nebenstedt, Dannenberg (29451)
In ruhiger Ortsrandlage der Stadt Dannenberg an der Elbe wartet dieses Einfamilienhaus auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und dem Blick für Möglichkeiten. Das im Jahr 1948 errichtete Wohnhaus steht auf...
Haus zum Kauf 1.950.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Dannenberg 29451
1.950.000 € 19.500 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Dannenberg, das historischen Charme mit modernen Ausstattungsstandards vereint. Ursprünglich um 1900 errichtet, wurde das G...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102,2 m² 915 m² Grundstück Dannenberg 29451
Neu
199.000 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,2 m²
·
915 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
In ruhiger Stadtrandlage von Dannenberg (Elbe) steht dieses massiv gebaute Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück und bietet viel Raum für das tägliche Leben. Die Innenstadt erreichen Sie bequem i...
Frau Inis Krakow
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 15 Zimmer 369 m² 264 m² Grundstück Dömitz 19303
219.000 € 594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
369 m²
·
264 m² Grundstück
Dömitz (19303)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905. Das Haus befindet sich auf einem Grundstück von etwa 264 m² und bietet eine Wohnfläche von rund 369 m². Die Immobilie...
Frau Ramona Warmhold
Warmhold Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 17.700 m² Grundstück Tripkau 19273
Neu
239.000 € 1.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
17.700 m² Grundstück
Tripkau (19273)
Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf das Haus mit einer Teilfläche des Grundstücks. Das Gesamtareal von ca. 17.700 m² ist optional ebenfalls erwerbbar - Sie wählen die passende Größe. Das Zweifa...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 118 m² 1.224 m² Grundstück Heidhof Dömitz 19303
310.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
1.224 m² Grundstück
Heidhof, Dömitz (19303)
Keine Lust auf Neubau? Dennoch genau diesen Komfort genießen? HIER haben Sie die Möglichkeit! Angeboten wird ein neuwertiges und modernes Einfamilienhaus aus 2017 in massiver Bauweise. Erst im letzte...
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 9 Zimmer 225 m² 813 m² Grundstück frei ab sofort Dömitz 19303
154.000 € 684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
813 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dömitz (19303)
Kennen Sie einen Ort, an dem Sie das Gefühl haben, angekommen zu sein? Sie wünschen sich ein Kleinanwesen mit historischem Charme? Ein Haus voller Vielfalt, Individualität und Charakter soll es sein....
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Dömitz 19303
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Dömitz (19303)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 14 Zimmer 315 m² 1.318 m² Grundstück frei ab sofort Dannenberg 29451
260.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
315 m²
·
1.318 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Hier finden Sie eine solide Kapitalanlage am Stadtrand von Dannenberg. Für die Mieter ist alles, was sie zum täglichen Gebrauch benötigen, erreichbar. Das Haus war schon früher in mehrere Wohneinheit...
Frau Ramona Warmhold
Warmhold Immobilien
Neu
239.000 € 1.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
17.700 m² Grundstück
Tripkau (19273)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 135 m² 752 m² Grundstück frei ab sofort Dannenberg 29451
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Das Siedlungshaus, erbaut im Jahr 1957, beeindruckt mit einer Tiefgarage aus dem Jahr 1963. Dieser Anbau wurde um 1972 durch ein einladendes Esszimmer erweitert. Die Eigentümer haben in diesem Zuge e...
Frau Leonie Schneider
Doppelhaushälfte zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 78 m² 896 m² Grundstück Heidhof Dömitz OT Heidhof 19303
75.000 € 962 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
896 m² Grundstück
Heidhof, Dömitz OT Heidhof (19303)
Diese charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Neukaliss überzeugt mit einem gepflegten Gesamtbild, viel Grundstück und einem angenehmen Wohngefühl. Auf ca. 78 m² Wohnfläche erwartet Sie eine d...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 118 m² 1.491 m² Grundstück frei ab sofort Dannenberg 29451
Neu
99.000 € 839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dannenberg (29451)
Packen Sie es an! Sie haben den Mut, die Mittel und schon Ideen? Dann werden Sie hier fündig! Hier können Sie sich in verkehrsgünstiger und zentraler Lage auf einem sehr großzügigen Grundstück verwir...
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 125 m² 543 m² Grundstück Dannenberg 29451
Neu
149.000 € 1.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
543 m² Grundstück
Dannenberg (29451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Stadtrandlage von Dannenberg, in unmittelbarer Nähe zum beliebten Thielenburger See, der vielfältige Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten bie...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 122,5 m² 318 m² Grundstück Pestalozzistrasse 21 a Dömitz 19303
Neu
155.000 € 1.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
122,5 m²
·
318 m² Grundstück
Pestalozzistrasse 21 a, Dömitz (19303)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte ist eine ideale Gelegenheit, Ihren Traum von einem Eigenheim in Dömitz unweit der Elbe zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von 122,46 m² und einem Grundstück von 3...
Herr Ronny Becker
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Dömitz 19303
165.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Dömitz (19303)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus in Dömitz mit Geschichte! Das Gebäude sucht neue Eigentümer, die es liebevoll renovieren und nach eigenen Vorstellungen gestalten. Das Haus bietet zahlreiche ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?