Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Ehra-Lessien, 38468

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 318.000 € 5 Zimmer 171 m² 547,5 m² Grundstück Wittinger Straße 22 Ehra Ehra-Lessien 38468
318.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
547,5 m² Grundstück
Wittinger Straße 22, Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Wir freuen uns, Ihnen diese beiden erweiterten Rohbauten in Ehra präsentieren zu dürfen! Um Ihnen einen ersten Eindruck zu vermitteln, haben wir folgende Medien für Sie vorbereitet: . Detailliertes E...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Mertins
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.899 € 8 Zimmer 264 m² 638 m² Grundstück frei ab sofort Ehra Ehra-Lessien 38468
484.899 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
264 m²
·
638 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in KfW 40 Ausführung mit 8 kWp Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage L...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 170 m² 6.085 m² Grundstück Lessien Ehra-Lessien / Lessien 38468
299.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
6.085 m² Grundstück
Lessien, Ehra-Lessien / Lessien (38468)
Entdecken Sie dieses einzigartige Einfamilienhaus in Ehra-Lessien / Lessien, das mit einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 6.085 m² Raum für zahlreiche Möglichkeiten bietet. Dieses massiv gebaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 7 Zimmer 263 m² 916 m² Grundstück Lessien Ehra-Lessien 38468
368.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
916 m² Grundstück
Lessien, Ehra-Lessien (38468)
!!Für eine virtuelle Besichtigung steht eine 360-Grad-Tour zur Verfügung!! !!Um eine virtuelle Besichtigung durchführen zu können, ist es zunächst erforderlich, über das Internetportal eine Anfrage m...
Michael Stellmann
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 170 m² 953 m² Grundstück Ehra Ehra-Lessien 38468
299.000 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
953 m² Grundstück
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Dieses Einfamilienhaus, ca. aus dem Jahr 1984, vereint eine solide Bauweise mit einem weitläufigen Grundstück und viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einer ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 283.000 € 5,5 Zimmer 141 m² 721 m² Grundstück Ehra Ehra-Lessien 38468
283.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
141 m²
·
721 m² Grundstück
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Ein sehr gepflegtes Haus, das 2015 und 20218 grundlegend saniert und modernisiert wurde. Alle Bodenbelege ( Fliesen, Laminat und Vinyl) sind aus dieser Zeit. Das Familienbad und das Gäste WC sind mit...
Haus zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 5 Zimmer 154 m² 901 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Ahornring 12 12 Lessien 38468
495.000 € 3.214 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Ahornring 12 12, Lessien (38468)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und ca. 114 m² und Nebengebäude mit 44 m² Wohnfläche auf einem ca. 901 m² großen Grundstück in Ehra-Lessien. Das Haus verfügt über eine gehobene Innenausst...
Einfamilienhaus zum Kauf 237.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.450 m² Grundstück Ehra Ehra-Lessien 38468
237.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.450 m² Grundstück
Ehra, Ehra-Lessien (38468)
Gesponsert
Frau Claudia Täuber
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.850 m² Grundstück Stöcken Wittingen 29378
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.850 m² Grundstück
Stöcken, Wittingen (29378)
FALC Immobilien Lüneburg freut sich, Ihnen dieses Objekt anzubieten. Betreten Sie diese einladende Immobilie, die 1984 erbaut wurde und sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit präsentiert. Die...
Gesponsert
Herr Wolfgang Mertins
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 293.650 € 4 Zimmer 134 m² 340 m² Grundstück frei ab sofort Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
293.650 € 2.191 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
340 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Im Kaufpreis enthalten sind das Baugrundstück, diese Doppelhaushälfte in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehra-Lessien, 38468
Haus zum Kauf 680.000 € 6 Zimmer 168 m² 5.085 m² Grundstück Barwedel 38476
680.000 € 4.048 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
5.085 m² Grundstück
Barwedel (38476)
Großzügiger Resthof in idyllischer Lage von Barwedel! Dieser großzügige Resthof bietet mit ca. 168m² Wohnfläche und insgesamt 7 Zimmern viel Platz für individuelle Wohnkonzepte und ein Leben im Grüne...
Herr Heiko Ückermann
Town & Country Haus Braunschweig
Einfamilienhaus zum Kauf 279.750 € 4 Zimmer 100 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
279.750 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.000 € 4 Zimmer 166 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
333.000 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 7,5 Zimmer 272 m² 1.200 m² Grundstück Bergfeld 38467
299.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
272 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bergfeld (38467)
dieses fast schon herrschaftliches Haus von 1920 wurde zuletzt 2016 renoviert und saniert, unter anderem auch neue Elektrik-, Heizung- und Wasserleitungen. Glasfaseranschluss seit diesem Jahr vorhand...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.500 € 5 Zimmer 128 m² 371 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
273.500 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
371 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 326.250 € 5 Zimmer 142 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
326.250 € 2.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.350 € 5 Zimmer 133 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
349.350 € 2.627 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 327.690 € 5 Zimmer 144 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
Neu
327.690 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.850 € 4 Zimmer 109 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
289.850 € 2.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
VIEL WOHNRAUM AUF KLEINER FLÄCHE Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kan...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 308.350 € 5 Zimmer 124 m² 743 m² Grundstück Am Teich Boitzenhagen Wittingen 29378
308.350 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
743 m² Grundstück
Am Teich, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 297.390 € 5 Zimmer 109 m² 743 m² Grundstück Boitzenhagen Wittingen 29378
297.390 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109 m²
·
743 m² Grundstück
Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 111,2 m² 1.215 m² Grundstück frei ab sofort Knesebeck Boitzenhagen Wittingen 29378
170.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knesebeck, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Knesebeck, auf einem 1.215 m² großem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde 1937 erbaut und benötigt ein wenig Zuwendung. Das Haus besitzt neue Buderus Gasheizung...
170.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111,2 m²
·
1.215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Knesebeck, Boitzenhagen, Wittingen (29378)
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.490 € 4 Zimmer 139 m² 670 m² Grundstück frei ab sofort Bergfeld 38467
465.490 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergfeld (38467)
Im Kaufpreis enthalten sind dieses Einfamilienhaus in KfW 40 Ausführung mit Photovoltaikanlage, das Baugrundstück, die Bodenplatte inkl. Bodengutachten, die Kompaktanlage Luft-Wasser-Wärmepumpe, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 149 m² 740 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
229.000 € 1.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
740 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Dieses gepflegte Blockbohlenhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 2001 überzeugt durch eine angenehme Wohnatmosphäre und ein großzügiges Grundstück. Auf einer Wohnfläche von ca. 149 m² bietet die Imm...
Herr Wolfgang Mertins
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.640 € 4 Zimmer 136 m² 684 m² Grundstück frei ab sofort Barwedel 38476
448.640 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
684 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barwedel (38476)
Julia Grocholski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 12 Zimmer 434,8 m² 1.091 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
359.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
434,8 m²
·
1.091 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht eine vielseitige und gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.000 € 7 Zimmer 162 m² 570 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
377.000 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
570 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses neuwertige, massiv erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 162 m² Wohnfläche ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Mit insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.417 m² Grundstück Dorfstraße 10 Barwedel 38476
249.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.417 m² Grundstück
Dorfstraße 10, Barwedel (38476)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den späten 1950er-Jahren befindet sich in äußerst ruhiger, ländlicher Lage in der Nähe von Wolfsburg. Das Haus liegt in einer wenig befahrenen Straße und bietet m...
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 96 m² 300 m² Grundstück Grußendorf Sassenburg 38524
299.000 € 3.115 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
300 m² Grundstück
Grußendorf, Sassenburg (38524)
Das attraktive Wohnambiente, wird ergänzt durch eine - Markeneinbauküche - Fußbodenheizung - elektr. Rollläden - 2 Bäder mit ebenerdigen Duschen - Luft Wasser-Wärmepumpe - Hebe-Schiebeanlage - 3-fach...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.200 € 3 Zimmer 106 m² 678 m² Grundstück Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
359.200 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
678 m² Grundstück
Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.350 € 4 Zimmer 109 m² 678 m² Grundstück Lübkesfeld Tülau-Fahrenhorst Tülau 38474
345.350 € 3.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
678 m² Grundstück
Lübkesfeld, Tülau-Fahrenhorst, Tülau (38474)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?