Elbuferstraße 210, Schutschur, Neu Darchau (29490)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/434647/ Haus mit großem Grundstück und Elbblick in Neu Darchau Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in ruhiger und naturnaher Lage in Neu ...
1 / 21
240.000 € 1.714 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.809 m² Grundstück
Neu Darchau (29490)
Gepflegtes Landhaus mit Sauna, herrlich angelegtem Garten & direktem Bachzugang Ein Zuhause zum Durchatmen, Ankommen - und Bleiben. Dieses historische Landhaus aus dem Jahr 1872 empfängt Sie mit ...
1 / 11
185.000 € 771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.768 m² Grundstück
Glienitz, Neu Darchau (29490)
Dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus den 1940er-Jahren (genaues Baujahr) befindet sich in schöner Lage nahe der Elbe. Besonders hervorzuheben ist der traumhafte Blick auf die Elbe, der das Wohn...
Gesponsert
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Hitzacker (29456)
Der zu erzielende mögliche Kaufpreis, wird je nach Objekt durch eine Immobilien -Wertermittlung bestimmt.
Gesponsert
Frau Ramona Warmhold
1 / 15
Neu
239.000 € 1.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
17.700 m² Grundstück
Tripkau (19273)
Der angegebene Kaufpreis bezieht sich auf das Haus mit einer Teilfläche des Grundstücks. Das Gesamtareal von ca. 17.700 m² ist optional ebenfalls erwerbbar - Sie wählen die passende Größe. Das Zweifa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neu Darchau, 29490
von privat
1 / 30
130.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
260 m²
·
3.098 m² Grundstück
Popelau, Amt Neuhaus (19273)
Entfernung von Hamburg 1 Std 15 Minuten über Geesthacht - Lauenburg Angeboten wird ein 4 Familienhaus im Biosphärenreservat Niedersächsische Elbtalaue. Das Haus liegt in unverbaubarer Ortsrandlage, m...
Privat von Regina Niklass
1 / 23
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.401 m² Grundstück
Am Rosengarten 4, Ventschau, Tosterglope (21371)
Wir verkaufen unser schönes, modernisiertes Einfamilienhaus auf 1400 qm Grundstück. Das Haus hat 6 Zimmer. Im Erdgeschoss gibt es ein großes Schlafzimmer, ein Bad mit Platz für eine Sauna, Gäste-WC, ...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
218.963 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 8.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu ges...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 11
324.806 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Tosterglope entsteht. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 18...
1 / 15
Neu
155.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
59 m²
·
846 m² Grundstück
Walmsburg, Bleckede (21354)
Manchmal trifft man auf ein Haus, das sofort stimmt. Dieses hier ist so eines. Ein solides Holzhaus des renommierten dänischen Herstellers danhaus, erbaut 1999 mit Liebe zum Material und Respekt vor ...
1 / 15
179.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
820 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 820 m² und einer Wohnfläche von ca. 109 m² dient als perfekter Rückzugsort mit viel Privatsphäre. Das Haus verfügt übe...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 10
270.216 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Tosterglope bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein familienfreundliches Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
1 / 16
499.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
1.083 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walmsburg, Bleckede (21354)
Wohnhaus: Das Haus wurde ca. 1950/60 in konventioneller Massivbauweise mit Teilkeller erstellt und ca. 2015 und ca. 2020 umfangreich entkernt, erweitert und modernisiert. Die Aussenwände sind mit rot...
Herr Dennis Niebuhr
1 / 7
224.453 € 1.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Tosterglope bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 562 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4,0...
1 / 16
499.000 € 1.085 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
460 m²
Walmsburg, Bleckede (21354)
1 / 27
115.000 € 3,57 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
854 m² Grundstück
Walmsburg, Bleckede (21354)
Am Ende einer kleinen Sackgasse im Bleckeder Ortsteil Walmsburg liegt dieses Haus ruhig und etwas versteckt auf einem 854 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde 1974 in Holzbauweise errichtet und h...
1 / 9
162.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.034 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wiesental, Neestahl, Nahrendorf (21369)
Objektbeschreibung Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 erzählt seine ganz eigene Geschichte und begeistert mit einer warmen, einladenden Atmosphäre sowie seiner idyllischen Lage in Nah...
Privat vom Eigentümer
1 / 26
980.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
700 m²
·
4.138 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
Wunderschöner Hof mit einem alt gewachsenen, idyllischen Gartenbereich, Nuss- und Obstbäumen, Rosen, einer Magnolie und vielen blühenden Stauden zu verkaufen. Das große Wohnhaus als auch die Scheune ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 15
130.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bahrendorf, Hitzacker (Elbe) (29456)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² genügend Platz für den Ein- bis Vier-Personen-Haushalt. Die Immobilie kann nicht nur mit ihrer ruhigen La...
1 / 1
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 201m², Keller/teilunterkellert, 3 Garage...
1 / 1
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
386 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Versteigerungstermin 19.05.2026 um 10.00 Uhr im Amtsgericht Lüneburg. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte dem Gutachten. Ansprechpartner : Constanze Bauch Tel: 04131 288 - 4857 Sparkasse Lünebur...
Frau Peggy Eberlein
1 / 29
315.000 € 1.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
6.640 m² Grundstück
Stapel, Amt Neuhaus (19273)
Dieses außergewöhnliche Anwesen verbindet historische Substanz mit großzügigen Flächen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Pferdeliebhaber oder Menschen mit ausgeprägtem Platzb...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
387 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
447 m²
·
10.659 m² Grundstück
Breese, Nahrendorf (21369)
Freistehendes Mehrfamilienhaus bestehend aus 3 Wohnungen, 1-geschossig mit Unterkellerung, ausgebautem Dachgeschoss und Spitzboden. Die Gesamtwohn- und Nutzfläche beträgt 386 m² bzw. 165 m². Zusätzli...
1 / 37
595.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
477 m²
·
1.233 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf / Pommoissel (21369)
Alle Wohneinheiten wurden umfassend modernisiert, sodass sich die Immobilie in einem sehr gepflegten und zeitgemäßen Zustand befindet. Die Modernisierungen ermöglichen stabile Mieteinnahmen und sprec...
1 / 17
98.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
781 m² Grundstück
Dorfstr. 79, Zeetze (19273)
Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1981 in Holzrahmenbauweise erstellt. Eine zusätzliche Außenwanddämmung erfolgte später und wurde mit einer Kunststofffassade versehen, weiterhin wurde die Dacheindeck...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
1 / 22
249.000 € 1.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,1 m²
·
1.888 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus, ursprünglich 1952 erbaut und 1980 erweitert, bietet mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 262,62 m² und insgesamt acht Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichke...
1 / 16
Neu
235.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
874 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus vereint naturnahes Wohnen mit einem zeitgemäßen Wohnstandard und bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von 874 m² ein echtes Wohlfühlambiente. Einge...
1 / 8
499.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
432 m²
·
3.289 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Inmitten der sanften Hügellandschaft des niedersächsischen Wendlands befindet sich dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen in Nahrendorf - ein historisches Gebäudeensemble mit Charakter, Geschichte u...
1 / 1
Neu
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
387 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 3 Einheiten, Wohnfläche: 387m², Nutzfläche: 293m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
332.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
447 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?