Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Tosterglope, 21371

Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 109 m² 820 m² Grundstück Ventschau Tosterglope 21371
179.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
820 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 820 m² und einer Wohnfläche von ca. 109 m² dient als perfekter Rückzugsort mit viel Privatsphäre. Das Haus verfügt übe...
Immowelt logo
Privat von Regina Niklass
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.401 m² Grundstück Am Rosengarten 4 Ventschau Tosterglope 21371
320.000 € 1.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.401 m² Grundstück
Am Rosengarten 4, Ventschau, Tosterglope (21371)
Wir verkaufen unser schönes, modernisiertes Einfamilienhaus auf 1400 qm Grundstück. Das Haus hat 6 Zimmer. Im Erdgeschoss gibt es ein großes Schlafzimmer, ein Bad mit Platz für eine Sauna, Gäste-WC, ...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 270.216 € 4 Zimmer 124,9 m² 562 m² Grundstück Ventschau Tosterglope 21371
270.216 € 2.163 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Tosterglope bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche ein familienfreundliches Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 324.806 € 6 Zimmer 181,8 m² 562 m² Grundstück Ventschau Tosterglope 21371
324.806 € 1.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen in Tosterglope entsteht. Dieses beeindruckende Haus bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 18...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 17 Zimmer 700 m² 4.138 m² Grundstück Tosterglope 21371
980.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
700 m²
·
4.138 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
Wunderschöner Hof mit einem alt gewachsenen, idyllischen Gartenbereich, Nuss- und Obstbäumen, Rosen, einer Magnolie und vielen blühenden Stauden zu verkaufen. Das große Wohnhaus als auch die Scheune ...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 224.453 € 4 Zimmer 131,2 m² 562 m² Grundstück Ventschau Tosterglope 21371
224.453 € 1.711 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Tosterglope bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und einem großzügigen Grundstück von 562 m² die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Mit 4,0...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 218.963 € 8 Zimmer 239,9 m² 562 m² Grundstück Ventschau Tosterglope 21371
218.963 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
562 m² Grundstück
Ventschau, Tosterglope (21371)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus mit 8.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu ges...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 201 m² 1.176 m² Grundstück Tosterglope 21371
Neu
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
240.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
201 m²
·
1.176 m² Grundstück
Tosterglope (21371)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1929, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 201m², Keller/teilunterkellert, 3 Garage...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 387 m² 10.659 m² Grundstück Pommoißel Nahrendorf 21369
332.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
387 m²
·
10.659 m² Grundstück
Pommoißel, Nahrendorf (21369)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 3 Einheiten, Wohnfläche: 387m², Nutzfläche: 293m², Keller/vollunterkellert, 4 Garagen, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tosterglope, 21371
Bungalow zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.516 m² Grundstück Schinkenberg Nahrendorf 21369
219.000 € 995 €/m²
Bungalow zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.516 m² Grundstück
Schinkenberg, Nahrendorf (21369)
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 432 m² 3.289 m² Grundstück Nahrendorf 21369
499.000 € 1.155 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
432 m²
·
3.289 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Inmitten der sanften Hügellandschaft des niedersächsischen Wendlands befindet sich dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen in Nahrendorf - ein historisches Gebäudeensemble mit Charakter, Geschichte u...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Lüneburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 223,1 m² 1.888 m² Grundstück Nahrendorf 21369
249.000 € 1.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,1 m²
·
1.888 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus, ursprünglich 1952 erbaut und 1980 erweitert, bietet mit einer Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca. 262,62 m² und insgesamt acht Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.115 m² Grundstück Nahrendorf 21369
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.115 m² Grundstück
Nahrendorf (21369)
Wohnhaus in massiver Bauweise im Dorfkern von Nahrendorf, das nur darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Das Einfamilienhaus wurde um 1944 in solider, massiver Bauweise auf einem ca.1100m² ...
Markus Ohler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 14 Zimmer 361,7 m² 1.998 m² Grundstück Barskamp Bleckede 21354
375.000 € 1.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
361,7 m²
·
1.998 m² Grundstück
Barskamp, Bleckede (21354)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1900 vereint klassischen Altbaucharme mit umfangreichen, in den letzten Jahren durchgeführten Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie verfügt übe...
RABSAHL IMMOBILIEN KONTOR
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 125 m² 737 m² Grundstück Im Klint 12 Nahrendorf 21369
169.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
737 m² Grundstück
Im Klint 12, Nahrendorf (21369)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Nahrendorf. Erbaut im Jahr 1900, versprüht das Haus einen nostalgischen Charme und bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, e...
MW Hausvertrieb - Kooperationspartner von Heinz von Heiden GmbH Massivhäuser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.500 € 5 Zimmer 151 m² 760 m² Grundstück Barskamp Bleckede 21354
399.500 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
760 m² Grundstück
Barskamp, Bleckede (21354)
massive Bauweise Verblendfassade Satteldachgaube elektrische Rollläden Luft-Wasser-Wärmepumpe Fußbodenheizung PV-Anlage (eine exakte Berechnung nach der PV-Verordnung erfolgt nach Einplanung des Haus...
Gerner Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 460 m² Walmsburg Bleckede 21354
499.000 € 1.085 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
460 m²
Walmsburg, Bleckede (21354)
Wohnhaus: Das Haus wurde ca. 1950/60 in konventioneller Massivbauweise mit Teilkeller erstellt und ca. 2015 und ca. 2020 umfangreich entkernt, erweitert und modernisiert. Die Aussenwände sind mit rot...
Haus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 313 m² 2.573 m² Grundstück Barskamp Bleckede 21354
535.000 € 1.709 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
2.573 m² Grundstück
Barskamp, Bleckede (21354)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus bietet mit rund 313 Quadratmetern Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von über 2.500 Quadratmetern ideale Voraussetzungen für große Familien oder Mehrgenerati...
Herr Fabian Knapp
Einfamilienhaus zum Kauf 334.999 € 4 Zimmer 124,2 m² 1.498 m² Grundstück Barskamp Bleckede 21354
334.999 € 2.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
1.498 m² Grundstück
Barskamp, Bleckede (21354)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bleckede bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf 124,23 m² W...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 370.514 € 5 Zimmer 134 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
370.514 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Terrassentür, lassen frische Luft ins Haus und beginnen den Tag in einem Zuhause, das genau für Ihr Leben gemacht ist. Viel Licht, klare Linien, großzügige Räume ...
Bungalow zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 63 m² 854 m² Grundstück Walmsburg Bleckede 21354
115.000 € 3,57 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
854 m² Grundstück
Walmsburg, Bleckede (21354)
Am Ende einer kleinen Sackgasse im Bleckeder Ortsteil Walmsburg liegt dieses Haus ruhig und etwas versteckt auf einem 854 m² großen Grundstück. Der Bungalow wurde 1974 in Holzbauweise errichtet und h...
Gerner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 460 m² 1.083 m² Grundstück frei ab sofort Walmsburg Bleckede 21354
499.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
460 m²
·
1.083 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walmsburg, Bleckede (21354)
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 288.941 € 4 Zimmer 124,9 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
288.941 € 2.313 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dahlem bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Einfamilienhaus mit einer Etage verfügt über dr...
Herr Thomas Schubert
Bungalow zum Kauf 372.064 € 3 Zimmer 108 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
372.064 € 3.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Außen klar und harmonisch - innen voller Lebensqualität. Dieser Bungalow vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl, das Ruhe, Geborgenheit und Offenheit ausstrahlt. Großzügige Räume, durchdac...
Herr Thomas Schubert
Einfamilienhaus zum Kauf 504.214 € 8 Zimmer 218 m² 733 m² Grundstück Dahlem 21368
504.214 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
733 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Diese moderne Mehrgenerationenhaus vereint Komfort, Gemeinschaft und Individualität unter einem Dach. Grooßzügig gestaltete Wohnbereiche schaffen Platz für mehrere Generationen und ermöglichen zuglei...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.325 € 8 Zimmer 239,9 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
228.325 € 952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Dahlem, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses großzügige Haus bietet mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wo...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 343.531 € 6 Zimmer 181,8 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
343.531 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dahlem bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 6 Zimmern, davon 5 Schlafzimmer, einem Bade...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 59 m² 846 m² Grundstück Walmsburg Bleckede 21354
Neu
155.000 € 2.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
59 m²
·
846 m² Grundstück
Walmsburg, Bleckede (21354)
Manchmal trifft man auf ein Haus, das sofort stimmt. Dieses hier ist so eines. Ein solides Holzhaus des renommierten dänischen Herstellers danhaus, erbaut 1999 mit Liebe zum Material und Respekt vor ...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 11 Zimmer 280 m² 1.800 m² Grundstück Buendorf Dahlenburg 21368
299.000 € 1.068 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buendorf, Dahlenburg (21368)
Objektbeschreibung Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen viel Platz, Komfort und Flexibilität. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen und gepflegten Wohnstraße in D...
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 233.815 € 4 Zimmer 131,2 m² 551 m² Grundstück Dahlem 21368
233.815 € 1.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
551 m² Grundstück
Dahlem (21368)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dahlem bietet Ihnen mit 131,18 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und modernes Zuhause. Mit 4,0 Zimmern, drei Schlafzimmern, einem Badezimmer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?