Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Ormea

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ormea
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 8 Zimmer 293 m² 1 m² Grundstück Pamparato 12087
80.000 € 273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1 m² Grundstück
Pamparato (12087)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Malerisches Steinhaus in der Provinz Cuneo. Panoramablick, das Haus besteht aus 8 Zimmern und 1 Depend...
Haus zum Kauf 798.000 € 5 Zimmer 204 m² 19.370 m² Grundstück Narbolia 09070
798.000 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
19.370 m² Grundstück
Narbolia (09070)
Eine aus der Landschaft geborene Architektur Es gibt Orte, an denen Architektur einfach nur Raum einnimmt. Und dann gibt es Orte, seltener, an denen Architektur aus einer konkreten Fragestellung ents...
Stadthaus zum Kauf 10 Zimmer 410 m² Via de Filippi Pieve di Teco 18026
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
Herr Joell Schnabel
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.638 m² Grundstück Borghetto D'Arroscia 18020
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 4 Zimmer 265 m² 40.000 m² Grundstück Via Cattini Pampartato 12087
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
40.000 m² Grundstück
Via Cattini, Pampartato (12087)
"La Quiete" - Unique alpine chalet & treehouse retreat with strong year-round rental potential In the heart of the Maritime Alps, near Pamparato, this exceptional property offers a rare blend of ...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 265 m² 40.000 m² Grundstück pamparato Via
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
265 m²
·
40.000 m² Grundstück
pamparato (Via)
alpine villa pamparato with chalet and treehouses defines the essence of considered alpine living. this exclusive estate, set amidst 40000 m² of pristine alpine landscape near pamparato, combines pri...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 9 Zimmer 300 m² 50.600 m² Grundstück Mombarcaro Cuneo 12070
148.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
50.600 m² Grundstück
Mombarcaro Cuneo (12070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes altes Anwesen. In grüner, idyllischer Umgebung mit alten Baumbeständen und großen Steint...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 120 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour 76 Rezzo 18026
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
Stadthaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour snc Rezzo 18026
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Cavour 41 Rezzo 18026
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Cesio 18022
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Villa zum Kauf 270.000 € 20 Zimmer 600 m² Pezzolo Valle Uzzone 12070
270.000 € 450 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
Pezzolo Valle Uzzone (12070)
Pezzolo Valle Uzzone ist eine kleine Stadt in der Provinz Cuneo, die Teil der Unione Montana Alta Langa ist und in einer Höhe von 350 Metern liegt. Das Gebiet grenzt an Ligurien und ist das waldreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 210 m² 120 m² Grundstück Erli 18013
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
Haus zum Kauf 275.000 € 13 Zimmer 170 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Frazione Ginestro Testico 17020
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 28 Zimmer Borgomaro 18021
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro Borgomaro 18021
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 22 Zimmer 637 m² 40.000 m² Grundstück Panoramablick Borgomaro 18021
1.600.000 € 2.512 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
637 m²
·
40.000 m² Grundstück
Panoramablick, Borgomaro (18021)
Exklusive Villa mit großem Privatpark zum Verkauf in Borgomaro. In der herrlichen Kulisse von Borgomaro, im authentischsten Hinterland Liguriens, befindet sich diese spektakuläre Villa - eine elegant...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 8 Zimmer 650 m² 60.000 m² Grundstück Borgomaro 18021
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 119 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro 18021
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
Haus zum Kauf 6 Zimmer 370 m² 500 m² Grundstück Limone
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
500 m² Grundstück
Limone
EG Eingang/Flur mit Treppe zum 1.OG und UG Dusche/WC Ankleiderraum gr. Wohnzimmer/Esszimmer mit Kachelofen und Ausgang zur Terrasse Küche 3 Schlafzimmer Dusche/WC 1.OG Flur mit Treppe vom EG Bad Whir...
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 251 m² 80 m² Grundstück Zuccarello 17039
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
Villa zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 167 m² 5.763 m² Grundstück frei ab sofort Diano Arentino 18013
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 75 m² Aurigo 18020
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Aurigo (18020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ligurien, Poggialto, Fraktion von Aurigo, (IM), 23 km vom Meer und von Imperia entfernt, zu verkaufen ...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 120 m² frei ab sofort Vicolo Castello 7 Montalto Ligure 18010
165.000 € 1.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Castello 7, Montalto Ligure (18010)
In privilegierter Lage hoch über der ligurischen Landschaft, eingebettet in die sanften Ausläufer der Seealpen, präsentiert sich die „Casa Castello“ als außergewöhnliches Refugium voller Geschichte, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Molini Di Triora 18010
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Molini Di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Komplett renoviertes Haus mit 3 Schlafzimmern. Agaggio, Ligurien. NW Italien. Dieses schöne freistehen...
Villa zum Kauf 3.700.000 € 9 Zimmer Andora 17051
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
Rustico zum Kauf 335.000 € 11 Zimmer 380 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Valsolda
335.000 € 882 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref.960 Valsolda Block von ca. 380 m2 zwischen Erdgeschoss (ca. 61 m2 Kellerräume), 1. (143 m2 pro Wohnung) und 2. Stock (ca. 179 m2 Wohnung). Sehr schönes Grundstück von ca. 500 m2 mit Blick auf den...
Villa zum Kauf 4.000.000 € 7 Zimmer 300 m² frei ab sofort Valsolda
4.000.000 € 13.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 820 Luganer See - Teil von Italien Villa am See Fußbodenheizung Deckenkühlung Videoüberwachung Alarm Indoor-Hydromassage-Pool (SPA) Privater Bootssteg + Boje Dies ist eine Villa am See mit einem...
Villa zum Kauf 6 Zimmer 385 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Valsolda
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 317 VILLA Liberty im Valsolda-Gebiet See auf 20 Meter Liegeplatz für Boot Garten ca. 2300m2 Oberflächen: PS = 83 m² Erdgeschoss = 83m² + 25m² Doppelgarage + 28m² Abstellraum / Keller / C.T. P1 =...
Haus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Valsolda
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 792 Valsolda Freistehendes Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche Privatgarten (500 m²) Seeblick Privatparkplatz Entdecken Sie dieses prächtige freistehende Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche, eingebettet i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?