Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettenasco
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Agrano, Omegna
1 / 36
450.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
211 m²
·
5.000 m² Grundstück
Via cascata, Omegna
Willkommen in Omegna Agrano, einer bezaubernden Unterkunft, eingebettet in die Natur, perfekt für alle, die im Einklang mit ihrer Umgebung leben möchten. Dieses charmante Landhaus aus dem Jahr 1930 e...
1 / 24
260.000 € 1.857 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
Armeno
In den Hügeln des Mottarone, in Armeno, Fraktion Sovazza steht dieses Reihenendhaus zum Verkauf. Es verfügt über eine Doppelgarage, einen Keller, Abstellraum, Bad und den Technikraum. Eine Treppe füh...
1 / 23
615.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Dieses attraktive Landhaus, im Jahr 2010 aus hochwertigen Materialien erbaut und mit Naturstein verkleidet, liegt eingebettet in die malerische Landschaft des ligurischen Hinterlandes. Von den heutig...
1 / 24
740.000 € 2.114 €/m²
Rustico zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nonio
In dem malerischen Dorf Oira, in der Gemeinde Nonio am Ortasee bieten wir einen Teil eines Hauses an, mit Seeblick und privatem Garten an. Das Haus erstreckt sich über drei Stockwerke, misst etwa 350...
1 / 30
600.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Omegna Bagnella
In Omegna, Ortsteil Bagnella, nur wenige Meter vom See entfernt, bieten wir dieses fertigzustellende Einafmilienhaus mit einer großen Garage von 51 qm, umgeben von einem schönen bepflanzten Garten vo...
1 / 39
295.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via dei Conti, Omegna
In Omegna, Ortsteil Crusinallo, in einem ruhigen Wohngebiet und in der Nähe aller wichtigen Dienstleistungen, bieten wir ein interessantes Einfamilienhaus zum Verkauf an, das 2018 vollständig renovie...
1 / 39
1.800.000 € 4.045 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
·
7.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Auf den Hügeln von Stresa, in der Ortschaft Gignese, in ruhiger Lage und umgeben von viel Grün steht ein repräsentatives Anwesen zum Verkauf, bestehend aus einer Villa von ca. 260 qm mit Hallenbad un...
1 / 32
699.000 € 2.913 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ghevio Pisano
Prestigevilla mit Pool, Seeblick und absoluter Privatsphäre – Lago Maggiore, Pisano Alto Vergante In einem exklusiven Wohngebiet mit nur neun freistehenden Villen, erreichbar über eine private Zufahr...
1 / 27
980.000 € 3.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
317 m²
·
4.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gozzano
In ruhiger und sonniger Lage bieten wir eine wunderschöne, kürzlich erbaute freistehende Villa zum Verkauf an, eingebettet in einen ebenen, ca. 4.800 m² großen Garten, der perfekt ausgerichtet und ge...
1 / 28
355.000 € 2.958 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
120 m²
·
frei ab sofort
Via Ruga del pozzo, Gignese
In Gignese, in einer ruhigen, gepflegten und gut angebundenen Wohngegend, nur wenige Minuten von den wichtigsten Dienstleistungen entfernt, bieten wir eine elegante Reihenhausvilla zum Verkauf an, di...
1 / 23
115.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
25 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gignese
Im Herzen des ruhigen Ortsteils Vezzo in Gignese befindet sich ein wirklich besonderes Häuschen, das nur darauf wartet, bewohnt zu werden. Halb unabhängig und an zwei Seiten frei, liegt es direkt im ...
1 / 28
375.000 € 2.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello
Im Alto Vergante, in der Ortschaft Pisano, bieten wir diese Doppelhaushälfte, die sich auf drei Ebenen erstreckt, an. Man betritt das Erdgeschoss des Hauses über den privaten Hof und einen Portikus. ...
1 / 29
670.000 € 1.893 €/m²
Villa zum Kauf
354 m²
·
7.265 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Fontanelle 13, Massino Visconti
1 / 31
1.700.000 € 3.556 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
478 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stresa Carciano
In der wunderschönen Kulisse von Stresa, dem Juwel des Lago Maggiore, stellt diese charmante Villa aus den 70er Jahren eine seltene Gelegenheit dar für diejenigen, die in einer exklusiven Lage leben ...
1 / 12
2.380.000 € 7.933 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
300 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Panoramica, Belgirate
In einer exklusiven Panoramalage mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore und die umliegenden Berge wird eine neu gebaute, moderne Villa zum Verkauf angeboten. Das Gebäude erstreckt sich über ...
1 / 34
295.000 € 1.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brovello Carpugnino
In Brovello Carpugnino, oberhalb von Stresa, bieten wir ein unabhägiges Haus, das den ganzen Tag die Sonne geniesst, mit einem Garten von etwa 1200 qm an. Der Garten ist teilweise eben, wo ein Schwim...
1 / 28
850.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
·
1.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Mottarone, 2 Levo, Stresa (28838)
1 / 24
1.100.000 € 2.619 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baveno (VB )
1 / 23
369.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
214 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cardia, Gignese
In Gignese, Ortsteil Vezzo, auf den Hügeln von Stresa, bieten wir ein freistehendes Haus von 214 qm Wohnfläche mit umliegenden Garten in einer sonnigen und ruhigen Gegend an. Das Haus verteilt sich a...
1 / 17
180.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
VIA CAV. GIOVANNI ROSSI, Levo di Stresa (28838)
Stresa – Levo Unabhängiges Haus mit Kamin, Grillplatz und Garage Nur wenige Minuten vom Zentrum von Stresa entfernt, im ruhigen und sonnigen Ortsteil Levo, bieten wir zum Verkauf ein charmantes, frei...
1 / 30
840.000 € 1.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
625 m²
·
1.900 m² Grundstück
Via al Castello, Gignese
Diese antike Residenz, bekannt als „Il Castello di Vezzo“, verkörpert die historische und faszinierende Atmosphäre der Hügel von Stresa an den Ufern des malerischen Lago Maggiore. Im Dorf Vezzo, eine...
1 / 18
595.000 € 3.814 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
400 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Villa mit Seeblick in ruhiger Wohngegend. Die Villa wurde 1965 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Die Haustechnik ist auf modernem Stand mit zum Beispiel neuem ...
1 / 16
820.000 € 5.125 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.150 m² Grundstück
Seeblick, Meina (28046)
Elegante Residenz mit atemberaubendem Blick auf den Lago Maggiore bei Meina. Die Immobilie wird derzeit renoviert und bietet noch die Möglichkeit individuelle Wünsche einzubringen. Die Lage der Villa...
1 / 27
1.350.000 € 4.623 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
292 m²
·
2.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
via Someraro 49, Stresa
1 / 15
370.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
frei ab sofort
via per Someraro, Stresa
Am ersten Hügel von Stresa, im Ortsteil Carciano, nur wenige Gehminuten von der malerischen Uferpromenade entfernt und eingebettet in eine Umgebung, in der die Zeit sanft stillzustehen scheint, biete...
1 / 42
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.180 m²
·
8.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lesa
Im Herzen von Lesa gelegen, bietet diese prestigeträchtige Villa aus dem Jahr 1850 eine einzigartige Gelegenheit. An der Seepromenade gelegen und mit Blick auf das charmante piemontesische Ufer des L...
1 / 41
Neu
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
Comnago, Lesa (28040)
In Panoramalage und Privatlage auf den Hügeln von Lesa bieten wir eine moderne Villa mit atemberaubendem Seeblick zum Verkauf an, eingebettet in einen privaten Park von etwa 3.700 m². Das Anwesen bef...
1 / 35
2.800.000 € 6.114 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
458 m²
lesa (28040)
villa lesa with panoramic lake maggiore views is situated in a coveted hillside setting, offering a rare combination of privacy and immersion in nature. this modern villa, with a living area of 458 m...
1 / 23
690.000 € 1.481 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
466 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
corso Roma, Gravellona Toce
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?