Großzügiges Anwesen mit Charme, viel Platz und zahlreichen Möglichkeiten Stellen Sie sich ein Zuhause vor, dessen Lage keine Grenzen setzt, sondern Möglichkeiten eröffnet. In Risemarksvej erwartet Si...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 45
521.000 € 1.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
3.200 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Dieses idyllische Inselrefugium umfasst zwei Grundstücke - eines mit einem historischen Haus (ein ehemaliges Pfarrhaus) bebaut und ein weiteres mit einem Stall sowie eingezäunter Weidefläche. Diese s...
1 / 90
1.500.000 € 1.455 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
25 Zimmer
·
1.031 m²
·
1.580 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Søby Ærø (5985)
Das historische Gebäude wurde 1909 als Strandhotel für reich betuchte Urlauber errichtet. 2007 wurde das Objekt grundlegend saniert und modernisiert, mit Respekt vor der vorgefundenen Bausubstanz. So...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 53
499.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
259 m²
·
5.611 m² Grundstück
Æroskøbing (5970)
Schönes Landanwesen, Bj. 1903, mit Meerblick und vielen Nutzungsmöglichkeiten, z. B. als Bed & Breakfast, Mehrgenerationenhaus o.Ä. Das Grundstück umfasst 5.611m², die Wohnflächen beträgt insgesa...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 29
803.000 € 1.930 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
416 m²
·
805 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Willkommen in Ærøskøbing, wo Sie die Gelegenheit haben, eine exklusive historische Villa im Zentrum zu erwerben! Diese atemberaubende Immobilie wurde im Jahr 1920 erbaut und bietet 9 Zimmer auf einer...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 36
401.000 € 3.487 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
896 m² Grundstück
Marstal (5960)
Wunderschönes Anwesen - in traumhafter Umgebung - mit Aussicht In Æblehaven am Rande des gemütlichen Dorfes Ommel, mit den beiden kleinen Häfen "Kleven" und "Strandbyen" in fußläufiger Entfernung, li...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 40
334.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
3.160 m² Grundstück
Søby (5985)
GERÄUMIGE VILLA - MIT PANORAMABLICK Hier erwartet Sie ein Anwesen mit viel Platz, einem schönen Außenbereich und einem fantastischen Blick auf den Südfünischen Archipel. Auf dem Grundstück befand sic...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 41
401.500 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
52.333 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Wohnen und Geschäft kombinieren! Selten angebotene Immobilie mit vielen Möglichkeiten. Wenn Sie von einem Zuhause träumen, in dem Sie Familie und Beruf verbinden können und gleichzeitig über viel Pla...
1 / 13
480.000 € 2.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
214 m²
·
56.163 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit: eine wunderschöne Immobilie in absolut fantastischer Lage mit freiem Blick auf den wunderschönen Vitsø Nor zu erwerben, der das ganze Jahr über viel Leben un...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 56
1.070.000 € 3.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
109.672 m² Grundstück
Ærøskøbing (5970)
Der exklusive Landsitz stammt aus dem Jahr 2006 und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 297 m². Von der Hauseingangstür gelangen Sie in die große und schöne Diele. Linker Hand befinden sich zwe...
1 / 13
318.167 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
25.000 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Ruhig und landschaftlich reizvoll gelegen, finden Sie dieses selten verfügbare Objekt. Hier haben Sie die einmalige Gelegenheit, eine Immobilie in absolut fantastischer Lage mit freiem Blick auf den ...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 55
401.000 € 1.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
2.000 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Willkommen in einem ganz besonderen Anwesen, in dem Geschichte, Charme und moderner Komfort Hand in Hand gehen. Dieses wunderschöne Fachwerkhaus aus dem Jahr 1777 wurde sorgfältig, mit großem Respekt...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 17
629.000 € 3.346 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
217.043 m² Grundstück
Marstal (5960)
Willkommen in Vestergård - einem ehemaligen landwirtschaftlichen Anwesen in einzigartiger Lage mit Blick auf die wunderschöne Schärenlandschaft Südfünens. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenhe...
1 / 15
737.000 € 4.117 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
204.314 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Willkommen auf diesem einzigartigen und ruhigen Landgut - ein wahres Juwel für Naturliebhaber, Hobbylandwirte oder Großfamilien, die sich viel Platz drinnen und draußen wünschen. Mit insgesamt 20,4 H...
1 / 15
628.500 € 2.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
279 m²
·
35.052 m² Grundstück
Søby Ærø (5985)
Lage, Lage, Lage! Sehr eindrucksvoller Landsitz, bei dem Sie in den vollen Genuss eines atemberaubenden Ausblickes kommen: Sie schauen von zwei Seiten auf das Meer und genießen nicht nur den Sonnenau...
1 / 27
335.000 € 3.131 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
19.805 m² Grundstück
Marstal (5960)
Das Grundstück liegt etwas außerhalb des Dorfes Ommel , ca. 3 km nordwestlich von Marstal. Ommel ist der größte Ort auf Ærø und verfügt über 2 Häfen mit guten Möglichkeiten zum Segeln und für einen A...
1 / 12
255.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
14.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ærøskøbing (5970)
Und am Ende der Straße steht das Haus am Meer...Zum Verkauf steht ein 14.000 qm großes Grundstück, das sich am Ende einer Straße mit freiem, unverbaubarem Blick auf die Ostsee und die umliegenden Fel...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ærø Municipality
Herr Rainer Schwombeck
1 / 51
402.000 € 1.819 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
19.770 m² Grundstück
Tranekær (5953)
Wunderschön in der Landschaft von Langeland gelegen, finden Sie das Anwesen "Toftegård". Es ist im typischen Stil der Epoche mit drei verbundenen Gebäuden und einem freistehenden Bauernhaus gebaut. Z...
Herr Rainer Schwombeck
1 / 39
435.000 € 2.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
4.450 m² Grundstück
Svendborg (5700)
Willkommen in diesem wunderschönen, gepflegten Fachwerkhaus mit Reetdach, wo ländliche Idylle auf modernen Komfort trifft. Hier erwartet Sie ein charmantes Anwesen mit viel Seele, ruhig gelegen und d...
1 / 28
233.000 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
211 m²
·
710 m² Grundstück
Sønderborg (6400)
Das Objekt, Einfamilienhaus 1966 in Massivbauweise errichtet, befindet sich ca. 20 km nordöstlich von der deutschen Grenze, unweit von den Uferlandflächen des Nybøl Nor, dem nördlichen Seitenarm der ...
1 / 19
366.840 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,2 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Eine der größten Motivatio...
1 / 12
350.160 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
698 m² Grundstück
Kronsgaard (24395)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?