In gehobener Wohnlage von Birnbach, unter eine Stunde Fahrzeit nach Köln, Bonn und Koblenz, erwartet Sie ein exklusives Wohnerlebnis. Komplett begleitet durch einen Energieberater wurde diese herausr...
1 / 25
1.980.000 € 1.109 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
1.785 m²
·
25.000 m² Grundstück
Birnbach (57612)
In exponierter Lage, auf einem Höhenzug zwischen den Ausläufern des Westerwalds und Bonn gelegen, bieten wir Ihnen ein repräsentatives Villenanwesen, den "Michaelshof" zu Birnbach, zum Kauf an. Die h...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 10
286.961 € 2.298 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
592 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Dieses projektiertete 4-Zimmer-Haus in Hilgenroth ist ideal für Familien, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 592 m² großen Grundstück bietet das ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
319.091 € 2.742 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
592 m² Grundstück
Hilgenroth (57612)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Fertighaus-Abenteuer! Mit diesem modernen Bungalow in Hilgenroth bietet Ihnen allkauf die perfekte Gelegenheit, Ihr Eigenheim nach Ihren ganz individuellen Wünschen u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birnbach, 57612
Herr Wolfgang Eckes
1 / 8
492.887 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
651 m² Grundstück
Isert (57612)
Erleben Sie Wohnkomfort auf höchstem Niveau mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Isert, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 7 Zimmern und einer gro...
1 / 21
225.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
962 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Im Ursprung wurde das Ein-/Zweifamilienhaus 1982 in Holz-Fertigbauweise von der Firma "Fingerhut" erbaut und befindet sich seither im Familienbesitz. Durch seine gelungene Raumaufteilung lässt sich d...
1 / 21
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
Der idyllische Traumblick gartenseits über Felder und Wiesen ist sensationell. Besonders wichtig zu erwähnen ist der Umstand, dass in einen Teil der historischen Scheune (bereits teilweise saniert) b...
1 / 21
Neu
445.000 € 3.007 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
2.204 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberirsen (57635)
1 / 13
437.000 € 2.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
1.222 m² Grundstück
Weyerbusch (57635)
Bitte geben Sie Ihre komplette Adresse bei einer Anfrage an - damit wir Ihnen das Exposé schicken können. Fachwerk und viel Glas! Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, einem original DAVINCI...
Privat von Fernando Müller
1 / 23
119.000 € 788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.023 m² Grundstück
Kölner Straße 26, Oberölfen, Helmenzen (57612)
Dieses großzügige Wohnhaus im Ortsteil Oberölfen der Gemeinde Helmenzen bietet viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und enormes Entwicklungspotenzial - ideal für Familien, Mehrgenerationenwohne...
1 / 24
645.000 € 2.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
277 m²
·
2.448 m² Grundstück
Helmenzen (57612)
Bei dieser außergewöhnlichen Immobilie fällt die exzellente Bauweise mit einer exklusiven und besonderen Ausstattung direkt ins Auge! Dazu noch ein äußert gut durchdachter Grundriss, welcher sich an ...
1 / 38
245.000 € 1.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.417 m² Grundstück
Oberirsen-Rimbach (57635)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oberirsen-Rimbach! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet Ihnen alles, was Sie sich als komfortables und stilvolles Wohnen für Ihre Familie wün...
1 / 12
428.000 € 2.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 12
362.500 € 4.028 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 48
Neu
198.880 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
948 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Zum Kauf bieten wir hier ein 1938 in Massiv-/Fachwerkbauweise errichtetes Einfamilienhaus an. Die Immobilie präsentiert sich in einem gepflegtem Zustand. Der bisherige Eigentümer hat die Immobilie im...
1 / 10
412.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Helmenzen (57612)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
1 / 37
320.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.496 m² Grundstück
Forstmehren (57635)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Forstmehren. Dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 1998 in solider Holzbauweise errichtet wurde, verbindet perfekt den Komfort modern...
1 / 19
185.000 € 1.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
499 m² Grundstück
Hasselbach (57635)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit angrenzenden und großzügigen Nutzflächen in Ortslage von Hasselbach, welches vielfältig genutzt werden könnte. Sei es für den großen Personenhaushalt, ...
Herr Josef Keller
1 / 32
268.979 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
726 m² Grundstück
Busenhausen (57612)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
1 / 8
Neu
347.336 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
700 m² Grundstück
Busenhausen (57612)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 32
Neu
359.000 € 1.335 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
269 m²
·
712 m² Grundstück
Honneroth, Altenkirchen (57610)
In ansprechender Wohngegend von Altenkirchen bieten wir Ihnen dieses sehr gepflegte Wohnhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten an, welches sich sowohl als Kapitalanlage, zur teilweisen Eigennutzung in...
1 / 13
395.000 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Niederölfen, Neitersen (57638)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit zukunftsweisender Technik. In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnlage...
1 / 29
569.000 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.747 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch sein durchdachtes Raumkonzept und ein stilvolles Wohnambiente auf höchstem Niveau. Bereits beim Betreten des Hauses eröffnet sich ein großzügiges, l...
Herr Jörg Braun
1 / 7
340.900 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
Leuzbach, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
"AKTIONSHAUS"Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezoge n und mit Leben g...
1 / 24
429.880 € 1.755 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
453 m² Grundstück
Altenkirchen, Altenkirchen (Westerwald) (57610)
Über Generationen im Besitz, bewohnt und als älteste Apotheke der Kreisstadt betrieben, bieten wir diese außergewöhnliche Immobilie zum Kauf an. Das zweigeschossige Gebäude ist offenbar im Kern ein F...
1 / 9
105.000 € 700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
542 m² Grundstück
Leuzbach, Altenkirchen (57610)
Ein teilvermietetes Doppelhaus mit angrenzendem Nebengebäude! Hervorzuheben ist insbesondere die Nähe zur Kreisstadt Altenkirchen. In wenigen Gehminuten erreichen Sie diverse Geschäfte des täglichen ...
1 / 45
298.000 € 1.753 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
1.425 m² Grundstück
Schöneberg (57638)
Kurzbeschreibung Historischer Gasthof mit Gaststätte, Veranstaltungsaal, gut laufendem Pensionsbetrieb, Betreiberwohnung, Ausbauoptionen und großem Garten. Ein Objekt mit vielen Möglichkeiten und Pot...
1 / 18
249.000 € 1.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
140 m²
·
4.628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuchhausen, Windeck (51570)
In ruhiger Lage eines Ortsteils von Windeck befindet sich das gepflegte Bauernhaus mit Nebengebäuden. Das Wohnhaus bietet ca. 140 qm Wohnfläche, die Nebengebäude eignen sich für vielfältige Nutzung z...
1 / 19
485.000 € 737 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
658 m²
·
303 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv errichtetes Wohn- und Geschäftshaus in der Fußgängerzone von Altenkirchen, welches nach dem 2. Weltkrieg in 2 Phasen auf dem ursprünglichen...
Herr Josef Keller
1 / 34
311.969 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Altenkirchen (57610)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?