Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Dennweiler-Frohnbach, 66871

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 322.694 € 5 Zimmer 146 m² 438 m² Grundstück Dennweiler Dennweiler-Frohnbach 66871
322.694 € 2.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
438 m² Grundstück
Dennweiler, Dennweiler-Frohnbach (66871)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten werden kann. Zwei Etagen mit insgesamt 146,01 m² Wohnfläche bieten ausreichend Platz für Ihre Vision vom Eig...
Immowelt logo
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 398.719 € 4 Zimmer 166,7 m² 480 m² Grundstück Frohnbach Dennweiler-Frohnbach 66871
398.719 € 2.392 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
480 m² Grundstück
Frohnbach, Dennweiler-Frohnbach (66871)
Die City Villa 6 begeistert durch ihre moderne Architektur und eine Wohnfläche von 166 m², die viel Platz für Ihre Wünsche bietet. Die kluge Raumaufteilung ermöglicht individuelle Nutzung und Gestalt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dennweiler-Frohnbach, 66871
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 422.420 € 6 Zimmer 166 m² 650 m² Grundstück Körborn 66871
422.420 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
650 m² Grundstück
Körborn (66871)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.089 € 5 Zimmer 222,3 m² 455 m² Grundstück Körborn 66871
464.089 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
455 m² Grundstück
Körborn (66871)
Das Fertighaus Highline 1 besticht durch sein modernes Bauhaus-Design und seine einzigartige Architektur. Die Raumaufteilung ist durchdacht und wurde bis ins Detail geplant. Im Erdgeschoss erwartet S...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 293.900 € 3 Zimmer 78 m² 600 m² Grundstück Körborn 66871
293.900 € 3.768 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
600 m² Grundstück
Körborn (66871)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.900 € 6 Zimmer 225,3 m² 697 m² Grundstück Baumholder 55774
740.900 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,3 m²
·
697 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Vorausschauer und Mitdenker aufgepasst: Langenhagen bietet viele Möglichkeiten. Die versetzt angeschlossene Einliegerwohnung im Erdgeschoss lässt alle Nutzungsoptionen offen. Kommunikationszentrum im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 307.000 € 594 m² 454 m² Grundstück Baumholder 55774
307.000 € 517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
594 m²
·
454 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Die Immobilie erzielt derzeit jährliche Kaltmieteinnahmen in Höhe von ca. 23.316 €, die aus den aktuell vermieteten Wohneinheiten stammen. Die vermietete Wohnfläche beträgt ca. 250 m² von insgesamt k...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 345.420 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Körborn 66871
Neu
345.420 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Körborn (66871)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 520.874 € 5 Zimmer 222,3 m² 480 m² Grundstück Körborn 66871
520.874 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
480 m² Grundstück
Körborn (66871)
Das Highline 1 Fertighaus überzeugt durch sein modernes Bauhaus-Design und eine intelligente Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein weitläufiger, offen gestalteter Wohn-, Ess- und Küchenbere...
Herr Eric Even
Einfamilienhaus zum Kauf 338.999 € 4 Zimmer 142 m² 3.569 m² Grundstück Blaubach 66869
338.999 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
3.569 m² Grundstück
Blaubach (66869)
Was erwartet Sie bei unserem Angebot? Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir h...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.984 € 1 Zimmer 66,9 m² 295 m² Grundstück Blaubach 66869
258.984 € 3.870 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
295 m² Grundstück
Blaubach (66869)
Der Bungalow Cozy 2 bietet Ihnen ein heimeliges Wohngefühl mit einem großzügigen, hellen Wohn- und Essbereich, der nahtlos an den Außenbereich anschließt. Diese offene Gestaltung erlaubt Ihnen, die N...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 316.914 € 4 Zimmer 124,9 m² 398 m² Grundstück Ruthweiler 66869
316.914 € 2.537 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
398 m² Grundstück
Ruthweiler (66869)
Als Anbieter für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Gelegenheit, die Kosten für Ihr neues Zuhause aktiv mitzugestalten. Mit unseren vielseitigen Dienstleistungspaketen bestimmen Sie selbst, wie viel E...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 195,4 m² 1.073 m² Grundstück Ruthweiler 66869
215.000 € 1.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195,4 m²
·
1.073 m² Grundstück
Ruthweiler (66869)
Highlights: - Charmanter Altbau mit hohen Decken, der eine besondere Wohnatmosphäre schafft - Großzügige Raumaufteilung mit 8 Zimmern, ideal für Familien oder vielseitige Nutzung - Ruhige Lage mit Bl...
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 130 m² 308 m² Grundstück Ruthweiler 66869
140.000 € 1.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
308 m² Grundstück
Ruthweiler (66869)
Dieses charmante Einfamilienhaus, ursprünglich 1965 erbaut, befindet sich am Ortsrand der Gemeinde Ruthweiler und bietet viel Platz und Komfort. Im Erdgeschoss finden Sie eine moderne Küche, ein Wohn...
Herr Eric Even
Haus zum Kauf 353.399 € 4 Zimmer 146 m² 545 m² Grundstück Ruthweiler 66869
353.399 € 2.421 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Ruthweiler (66869)
Ein tolles Ausbauhaus, aussen verputzt, komplette Dacheindeckung, mit Fernstern und Bodenplatte. Hinzu kommt unser Technikpaket passend für diesen Haustyp. Wir haben auch eine weitere Anzahl an Baupl...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 375.674 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Diedelkopf 66869
375.674 € 2.372 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Diedelkopf (66869)
Die City Villa 3 begeistert mit einer hellen, offenen Raumaufteilung und einer cleveren Verbindung von Küche, Wohn- und Essbereich. Die großzügige Terrasse ist über mehrere Fenstertüren aus verschied...
Herr Jörg Ochs
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.692 € 3 Zimmer 112,9 m² 295 m² Grundstück Baumholder 55772
357.692 € 3.167 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
295 m² Grundstück
Baumholder (55772)
Mit seiner schmalen Fassade von lediglich 5,5 Metern präsentiert sich das Cityline 3 als perfekte Lösung für kleinere oder schmal geschnittene Grundstücke. Trotz kompakter Maße bietet das Haus auf 11...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 653.900 € 8 Zimmer 177,4 m² 736 m² Grundstück Baumholder 55774
653.900 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
177,4 m²
·
736 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Die zweigeschossige Stadtvilla mit Zeltdach und Erker-Anbau präsentiert sich in schnörkellosem Design. Eyecatcher hier: die 5 Meter hohe Eck-Glasfront. Das Wohnkonzept steht für Offenheit und Transpa...
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 148 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1915, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 148m², Nutzfläche: 23m², Wintergarten, Ke...
Argetra GmbH
100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 260 m² Grundstück Diedelkopf Kusel 66869
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
260 m² Grundstück
Diedelkopf, Kusel (66869)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Stockwerken, teilweise Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 148 Quadratmeter, die Nutzfläche 23 Quadratmeter. Das Haus ver...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.420 € 4 Zimmer 110 m² 700 m² Grundstück Erdesbach 66887
Neu
338.420 € 3.077 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Erdesbach (66887)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 352,6 m² 460 m² Grundstück Baumholder 55774
249.000 € 706 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
352,6 m²
·
460 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Zum Verkauf steht ein attraktives Ensemble aus zwei Mehrfamilienhäusern in zentraler Lage von Baumholder. Die beiden Gebäude erstrecken sich jeweils über drei Etagen und beherbergen insgesamt sechs W...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 409.900 € 3 Zimmer 131 m² 473 m² Grundstück Baumholder 55774
409.900 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
473 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Jörg Braun
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.900 € 7 Zimmer 255 m² 731 m² Grundstück Baumholder 55774
665.900 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
731 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Dieses Haus mit XL-Grundriss bietet den künftigen Eigenheimbesitzern vor allem eins: Freiraum - und durch die besondere Aufteilung auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Denn an das geräumige Haupth...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 6 Zimmer 165 m² 470 m² Grundstück Baumholder 55774
370.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
470 m² Grundstück
Baumholder (55774)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 442.900 € 4 Zimmer 148 m² 473 m² Grundstück Baumholder 55774
442.900 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
473 m² Grundstück
Baumholder (55774)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.900 € 3 Zimmer 78 m² 666 m² Grundstück Erdesbach 66887
280.900 € 3.601 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Erdesbach (66887)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 343.420 € 5 Zimmer 132 m² 370 m² Grundstück Erdesbach 66887
343.420 € 2.602 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
370 m² Grundstück
Erdesbach (66887)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 12 Zimmer 216 m² 394 m² Grundstück Kuseler Straße 9a Baumholder 55774
135.000 € 625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
216 m²
·
394 m² Grundstück
Kuseler Straße 9a, Baumholder (55774)
Zum Verkauf steht ein 3-stöckiges Mehrfamilienhaus mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten und 3 Einheiten am inneren Stadtrand von Baumholder. Zwei der Einheiten stehen bereits länger leer, die Einheit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?