Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Dorsheim, 55452

Privat von Stoll
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 7 Zimmer 235 m² 363 m² Grundstück Dorsheim 55452
585.000 € 2.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
235 m²
·
363 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Exklusive Doppelhaushälfte über drei Etagen - ein wahres Juwel in einer gepflegten, entspannten Nachbarschaft. Diese Doppelhaushälfte wurde hochwertig ausgebaut und bietet zwei separate Wohneinheiten...
Immowelt logo
Herr Puya Ghilaw
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 115 m² 272 m² Grundstück Dorsheim 55452
290.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
272 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Dieses Einfamilienhaus bietet helle Räume, eine durchdachte Aufteilung und einen wunderschönen Ausblick. Im Erdgeschoss befinden sich ein lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit Zugang zu zwei Te...
Doppelhaushälfte zum Kauf 606.000 € 7 Zimmer 235 m² 363 m² Grundstück Dorsheim 55452
Neu
606.000 € 2.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
363 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
**Exklusive Doppelhaushälfte mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in begehrter Lage** Entdecken Sie diese exquisite Doppelhaushälfte, die über drei Etagen verfügt und ideale Voraussetzungen für ind...
Frau Anna Maurer
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 187 m² 620 m² Grundstück Dorsheim 55452
449.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
620 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Auf diesem 620?m² großen Grundstück in einer ruhigen Straße von Dorsheim, bietet dieses Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung eine Gesamtwohnfläche von rund 187?m². Die Immobilie eignet sich ide...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 205 m² 621 m² Grundstück Dorsheim 55452
590.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
621 m² Grundstück
Dorsheim (55452)
Dorsheim: Attraktives freistehendes Einfamilienhaus mit großem Garten und Einliegerwohnung in schöner Ortsrandlage Im Überblick: - insgesamt 9 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Gäste-WC und 2 Terrassen - in...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorsheim, 55452
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 115 m² 370 m² Grundstück Rümmelsheim 55452
225.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
370 m² Grundstück
Rümmelsheim (55452)
Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1880 wurde modern renoviert und verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Typisch für Häuser des 19. Jahrhunderts im Ortskern eines traditionsreich...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95 m² 274 m² Grundstück Rümmelsheim 55452
239.000 € 2.516 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
274 m² Grundstück
Rümmelsheim (55452)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase in Rümmelsheim! Diese umfangreich sanierte Doppelhaushälfte verbindet modernen Wohnkomfort mit erstklassiger Ausstattung auf drei Etagen und lädt zum Erstbezug ...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 95 m² 86 m² Grundstück frei ab sofort Rümmelsheim 55452
89.000 € 937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
86 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rümmelsheim (55452)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus im Herzen von Rümmelsheim bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ob zur Eigennutzung oder als attraktive Investition. Das Haus eignet sich ideal für handwerklich...
Einfamilienhaus zum Kauf 124.000 € 3 Zimmer 55 m² 103 m² Grundstück Rümmelsheim/Burg Layen 55452
Neu
124.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
103 m² Grundstück
Rümmelsheim/Burg Layen (55452)
Dieses komplett renovierte Einfamilienhaus in Rümmelsheim/Burg Layen bietet alles, ob als Eigenheim oder Kapitalanlage. Mit drei Zimmern, einer Wohnfläche von 55 m² und einer Grundstücksfläche von 10...
Schwabenhaus Bad Kreuznach - Anette Hartmann - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 5 Zimmer 157 m² 575 m² Grundstück Laubenheim 55452
650.000 € 4.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
575 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 728.900 € 7 Zimmer 221,3 m² 920 m² Grundstück Laubenheim 55452
728.900 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
920 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 609.420 € 4 Zimmer 110 m² 900 m² Grundstück Laubenheim 55452
Neu
609.420 € 5.540 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
900 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 619.420 € 4 Zimmer 110 m² 1.000 m² Grundstück Laubenheim 5545
Neu
619.420 € 5.631 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Laubenheim (5545)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 692.420 € 6 Zimmer 166 m² 999 m² Grundstück Laubenheim 55452
692.420 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
999 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 692.420 € 6 Zimmer 166 m² 900 m² Grundstück Laubenheim 55452
692.420 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
900 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 182 m² 797 m² Grundstück Laubenheim 55452
549.000 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
797 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Die angebotene Immobilie bietet eine großzügige und offene Raumaufteilung und schafft kurze Wege im Alltag sowie Platz für das gemeinsame Leben. Der lichtdurchflutete Wohnbereich bildet das Herzstück...
Privat von Timo Ketzer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.000 € 8 Zimmer 300 m² 741 m² Grundstück Laubenheim 55452
578.000 € 1.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
741 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
- Modernes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Energieautarkie in Laubenheim an der Nahe Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnflä...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 120 m² 145 m² Grundstück Jahnstraße 4e Münster-Sarmsheim 55424
380.000 € 3.167 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
145 m² Grundstück
Jahnstraße 4e, Münster-Sarmsheim (55424)
Im Angebot stehen noch ein Reihenmittelhaus sowie ein Reiheneckhaus aus dem Jahr 2013 zur Verfügung. Diese sind beide baugleich und zurzeit vermietet. Die Häuser unterscheiden sich anhand der Grundst...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 120 m² 143 m² Grundstück Jahnstraße 4d Münster-Sarmsheim 55424
370.000 € 3.083 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
143 m² Grundstück
Jahnstraße 4d, Münster-Sarmsheim (55424)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5 Zimmer 157 m² 575 m² Grundstück Laubenheim 55452
570.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
575 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 144 m² 575 m² Grundstück Laubenheim 55452
560.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
575 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 6 Zimmer 144 m² 575 m² Grundstück Laubenheim 55452
640.000 € 4.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
575 m² Grundstück
Laubenheim (55452)
Bungalow zum Kauf 569.990 € 4 Zimmer 107,2 m² 400 m² Grundstück Münster Sarmsheim 55424
Neu
569.990 € 5.319 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
400 m² Grundstück
Münster Sarmsheim (55424)
Dieser projektiert gestaltete Bungalow in Münster Sarmsheim bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes und behagliches Zuhause. Das 400 m² große Grundstück ermöglicht ...
Haus zum Kauf 215.000 € 13 Zimmer 550 m² 500 m² Grundstück Münster-Sarmsheim 55424
215.000 € 391 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
550 m²
·
500 m² Grundstück
Münster-Sarmsheim (55424)
Dieses teilweise denkmalgeschützte Weingut im Ortskern bietet einzigartige Möglichkeiten zur Umnutzung. Die Fassade, das Treppenhaus sowie der historische Tanzsaal sind unter Denkmalschutz gestellt, ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 568.955 € 5 Zimmer 150 m² 505 m² Grundstück Münster-Sarmsheim 55424
568.955 € 3.793 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
505 m² Grundstück
Münster-Sarmsheim (55424)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 266,1 m² Grundstück Im Tiergarten 75 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
439.990 € 3.034 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
266,1 m² Grundstück
Im Tiergarten 75, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten". Auf 22.600 Quadratmetern Fläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher vo...
Privat von S. Henke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 6 Zimmer 224 m² 785 m² Grundstück Weiler 55413
879.000 € 3.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
224 m²
·
785 m² Grundstück
Weiler (55413)
Wohnen im Einklang mit der Natur - Modern, Urban, Nachhaltig. Dieses im Jahr 2014 errichtete Wohlfühlhaus verbindet eine klare kubische Architektur mit der behaglichen Atmosphäre massiver Holzbauweis...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.990 € 5 Zimmer 145 m² 222 m² Grundstück NSM-Straße 125 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
409.990 € 2.828 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
222 m² Grundstück
NSM-Straße 125, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
In Bingen bauen wir den Wohnpark "Im Tiergarten" . Auf der Gesamtfläche entstehen 75 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher von der erst...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 85 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
329.990 € 2.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 85, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.990 € 4 Zimmer 120 m² 254 m² Grundstück NSM-Straße 99 Dietersheim Bingen am Rhein 55411
379.990 € 3.167 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
254 m² Grundstück
NSM-Straße 99, Dietersheim, Bingen am Rhein (55411)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?