Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Gau-Odernheim, 55239

Frau Annekathrin Gaßdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 121,2 m² 138 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Kapitalanlage zum Einstieg suchen. Für die zukünftigen Eigentümer sollte ein Budget für Modernisierungsmaßnahme...
Immowelt logo
Frau Annekathrin Gaßdorf
135.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
121,2 m²
·
138 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses besondere Haus mit Geschichte bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen und Arbeiten unter einem Dach vereinen möchten. Die ehemalige Apotheke überzeugt durch ihren individuellen Ch...
4wändekanzlei GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 134 m² 163 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
430.000 € 3.210 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
163 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Alltag und Wohlfühlen perfekt zusammenpassen. Schon beim Betreten dieses gepflegten Reihenmittelhauses in Gau-Odernheim spüren Sie: Hier...
Frau Lena Telke
Haus zum Kauf 12 Zimmer 136 m² 19.258 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
136 m²
·
19.258 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Ein Ort der unbegrenzten Möglichkeiten - zwischen Weinbergen, Weitblick und wirtschaftlichem Potenzial In Absoluter Alleinlage, präsentiert sich dieser mediterrane Gutshof im toskanischen Stil als wa...
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180,7 m² 156 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
320.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,7 m²
·
156 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Dieses um ca. 1700 erbaute, denkmalgeschützte, alt dörfliche Zins- und Renditeobjekt, besticht durch seine ruhige und doch zentrale Lage inmitten der Weinbaugemeinde Gau-Odernheim auf einem ca. 156 m...
Immowelt logo
Herr Normann Schmidt
VON POLL IMMOBILIEN Alzey - Normann Schmidt
Haus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 180,7 m² 156 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
320.000 € 1.324 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,7 m²
·
156 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 6 Zimmer 166,5 m² 172 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
438.000 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166,5 m²
·
172 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Wenn Sie eine Immobilie in gutem Zustand, aber keine Übertreibung suchen, liebevoll gestaltete und durchdachte Räume, dann sind Sie hier genau richtig. Ihr neuer Rückzugsort in ruhiger Lage wird demn...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.140 € 4 Zimmer 100 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
455.140 € 4.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.460 € 4 Zimmer 114 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
467.460 € 4.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 1.297 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ab ca. 2011 umfangreich umgebaut und modernisiert, ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 416.249 € 4 Zimmer 125 m² 363 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
416.249 € 3.331 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
363 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gau-Odernheim bietet Ihnen auf 124,95 m² Wohnfläche und einem 363 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet...
Bungalow zum Kauf 344.389 € 1 Zimmer 91,1 m² 288 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
344.389 € 3.782 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
288 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Gau-Odernheim bietet Ihnen eine Wohnfläche von 91,07 m² auf einem 288 m² großen Grundstück. Das Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 911.739 € 8 Zimmer 267,8 m² 1.210 m² Grundstück Gau-Odernheim 55238
911.739 € 3.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
1.210 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55238)
Dieses projektiert errichtete Mehrfamilienhaus in Gau-Odernheim bietet Ihnen und Ihrer Familie auf großzügigen 267,82 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gau-Odernheim, 55239
Mehrfamilienhaus zum Kauf 733.589 € 6 Zimmer 232 m² 1.202 m² Grundstück Frettenheim 67596
733.589 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
1.202 m² Grundstück
Frettenheim (67596)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Frettenheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 231,95 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern inklusive Dusche und Wanne s...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.990 € 5 Zimmer 145 m² 374 m² Grundstück Hillesheim 67586
446.990 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
374 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Für Sie und Ihre Lieben! Dieser Entwurf trifft mit seiner klassischen Architektur den Geschmack vieler Bauherren. Ein traditionelles Satteldach in Verbindung mit einem dritten Giebel ist das prägende...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 181 m² 507 m² Grundstück Framersheim 55234
470.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
507 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Stilvolle Stadtvilla mit Garten und Garage Ein anspruchsvolles Zuhause... ... erwartet Sie in diesem lichtdurchfluteten, modernen, 2007 gebauten Sechs-Zimmer-Haus mit über 180 m² Wohnfläche, auf eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 497.420 € 4 Zimmer 110 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
497.420 € 4.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 206 m² 1.247 m² Grundstück Hillesheim 67586
349.000 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
1.247 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 mit einem Anbau aus 1965 bietet eine seltene Kombination aus viel Wohnfläche, solider Bausubstanz und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 585.420 € 6 Zimmer 166 m² 488 m² Grundstück Hillesheim 67586
585.420 € 3.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
488 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 7 Zimmer 243 m² 565 m² Grundstück Hillesheim 67586
598.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
243 m²
·
565 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses moderne und freistehende Fertighaus von OKALmit Einliegerwohnung vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine attraktive Lage am Feldrand. Bereits beim Betreten des Hauses werd...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 509.900 € 5 Zimmer 148 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
509.900 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
4wändekanzlei GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 6 Zimmer 135,8 m² 213 m² Grundstück Framersheim 55234
Neu
268.000 € 1.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135,8 m²
·
213 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Es ist Herbst 2026. Sanft fällt das Licht durch die Fenster und taucht Ihr Zuhause in eine warme, ruhige Atmosphäre. Die Erinnerungen an den Vorabend klingen noch nach - ein ausgelassener Abend im li...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 789.000 € 6 Zimmer 254 m² 749 m² Grundstück Hillesheim 67586
789.000 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
749 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Das Zweifamilienhaus ist wie in dieser Variante realisiert der Inbegriff traditioneller Architektur. Die Kombination von Satteldach und einem weiteren Giebel mit Schleppdach bewährt sich schon seit J...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 502.900 € 5 Zimmer 150 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
502.900 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 528.420 € 5 Zimmer 132 m² 444 m² Grundstück Framersheim 55234
528.420 € 4.003 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
444 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 526.330 € 5 Zimmer 134 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
Neu
526.330 € 3.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 457.990 € 4 Zimmer 136 m² 373 m² Grundstück Hillesheim 67586
457.990 € 3.368 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
373 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Suchen Sie eine moderne Lösung für die optimale Nutzung von einem kompakten Grundstück? Die Doppelhaushälfte CLOU 136.1 wird Sie begeistern. Schon das Erdgeschoss lässt durch die offene Raumkonzeptio...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 433.420 € 5 Zimmer 132 m² 245 m² Grundstück Hillesheim 67586
433.420 € 3.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
245 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Einfamilienhaus zum Kauf 504.990 € 5 Zimmer 158 m² 435 m² Grundstück Hillesheim 67586
504.990 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
435 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Dieses Einfamilienhaus mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf sinnvolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 753.900 € 5 Zimmer 148 m² 850 m² Grundstück Framersheim 55234
Neu
753.900 € 5.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
850 m² Grundstück
Framersheim (55234)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?