Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Gemmerich, 56357

Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 342.600 € 6 Zimmer 184,6 m² 612 m² Grundstück Gemmerich 56357
342.600 € 1.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
612 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Individualität auszeichnet. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 185 m² ist das Haus großzügig...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 398.011 € 3 Zimmer 107,7 m² 575 m² Grundstück Gemmerich 56357
398.011 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
575 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Einfamilienhaus zum Kauf 467.011 € 5 Zimmer 164,1 m² 575 m² Grundstück Gemmerich 56357
467.011 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
575 m² Grundstück
Gemmerich (56357)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gemmerich, 56357
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 8 Zimmer 185 m² 526 m² Grundstück Nastätten 56355
Neu
230.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
526 m² Grundstück
Nastätten (56355)
Das im Jahr 1955 in Massivbauweise errichtete Gebäude liegt in schöner und ruhiger Ortsrandlage von Oberbachheim im Rhein-Lahn-Kreis. Es besteht im EG und im 1.OG aus jeweils einer Wohneinheit, beste...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.341 m² Grundstück Oberbachheim 56355
255.000 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.341 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Sie suchen für viele Familienmitglieder ein Haus? Oder Sie suchen ein Mehrgenerationenhaus? Sie möchten eigenes Gemüse anbauen? Sie besitzen viele Fahrzeuge, für die Sie Stellplätze brauchen? Dann is...
Einfamilienhaus zum Kauf 441.187 € 5 Zimmer 164,1 m² 670 m² Grundstück Oberbachheim 56355
441.187 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
670 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 5 Zimmer 135 m² 535 m² Grundstück Hainau 56357
367.000 € 2.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
535 m² Grundstück
Hainau (56357)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 372.187 € 3 Zimmer 107,7 m² 670 m² Grundstück Oberbachheim 56355
372.187 € 3.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
670 m² Grundstück
Oberbachheim (56355)
Einfamilienhaus zum Kauf 415.350 € 4 Zimmer 157 m² 540 m² Grundstück Hainau 56357
415.350 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
540 m² Grundstück
Hainau (56357)
Das macht den Unterschied: Hochwärmegedämmtes Mauerwerk Zimmermannsmäßiger Dachstuhl 3-Scheiben-Verglasung Hochgedämmtes Fenster Profil Fenstersicherheitspaket Aluminiumhaustür Elektrische-Aluminiumr...
Yvonne & Gerold Schmidt
Yves-Immobilien
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 138 m² 825 m² Grundstück Hainau 56357
349.000 € 2.528 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
825 m² Grundstück
Hainau (56357)
Dieser großzügige Bungalow (Baujahr 1995)in herrlicher Randlage von Hainau vereint modernen Wohnkomfort auf einer Ebene mit einer hohen energetischen Effizienz. Auf einem ca. 825 m² großen Sonnengrun...
Herr Alex Schleicher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 4 Zimmer 162 m² 564 m² Grundstück Hainau 56357
355.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
564 m² Grundstück
Hainau (56357)
Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter einem Dach zu leben. Das gibt Sicherh...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 374.922 € 4 Zimmer 143,7 m² 705 m² Grundstück Dachsborn Osterspai 56340
Neu
374.922 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
705 m² Grundstück
Dachsborn, Osterspai (56340)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern in Osterspai, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143,70 m² auf ...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 337.999 € 3 Zimmer 88,3 m² 667 m² Grundstück Weyer 56357
Neu
337.999 € 3.826 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
667 m² Grundstück
Weyer (56357)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Weyer bietet Ihnen ein komfortables und modernes Zuhause mit 3,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 88,34 m². Das großzügige Grundstück mit 667 m² Fläche gibt Ih...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 356.199 € 4 Zimmer 143,7 m² 667 m² Grundstück Weyer 56357
Neu
356.199 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
667 m² Grundstück
Weyer (56357)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Weyer, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus bietet auf 143,70 m² Wohnfläche komfor...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 286.900 € 4 Zimmer 125 m² 808 m² Grundstück Ehr 56357
286.900 € 2.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
808 m² Grundstück
Ehr (56357)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Alex Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 325.600 € 4 Zimmer 159 m² 822 m² Grundstück Ehr 56357
325.600 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
822 m² Grundstück
Ehr (56357)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 15.01 S vereint klassische Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept. Das charakteristische Satteldach verleiht dem Haus eine ansprechende Ästhetik. Die klaren Lini...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.331 € 4 Zimmer 141,4 m² 651 m² Grundstück Dahlheim 56348
Neu
373.331 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
651 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Dahlheim bietet Ihnen und Ihrer Familie eine maßgeschneiderte Wohnlösung, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. ...
Herr Thomas Holler
Haus zum Kauf 337.249 € 4 Zimmer 124,9 m² 667 m² Grundstück Weyer 56357
Neu
337.249 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
667 m² Grundstück
Weyer (56357)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Weyer, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet das Haus 4,0 Zimme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 9 Zimmer 190 m² 250 m² Grundstück Dahlheim 56348
Neu
130.000 € 684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
250 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Dieses vielseitige Immobilienangebot eröffnet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern attraktive Perspektiven. Das Objekt besteht aus zwei miteinander verbundenen Haushälften - jedoch kein klass...
Stüber Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.900 € 7 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Dahlheim 56348
139.900 € 1.076 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Grundstück und Garten. Das Wohnhaus ist ein freistehendes Einfamilienhaus. Im Parterre befinden sich zwei Zimmer, eine Küche, ein im Ja...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 568.751 € 5 Zimmer 222,3 m² 651 m² Grundstück Dahlheim 56348
Neu
568.751 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
651 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Dahlheim, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 222,3...
Haus zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Garage vorhanden, sowie Scheune
Argetra GmbH
Neu
103.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Herr Thomas Holler
Haus zum Kauf 355.972 € 4 Zimmer 124,9 m² 705 m² Grundstück Dachsborn Osterspai 56340
Neu
355.972 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
705 m² Grundstück
Dachsborn, Osterspai (56340)
Dieses attraktive Ausbauhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem modernen Badezimmer. Das einstöckige Fertighaus ist proje...
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 8 Zimmer 189 m² 564 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
93.000 € 492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189 m²
·
564 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Zur Versteigerung kommt ein ca. 1930 in Massivbauweise errichtetes EFH, zu dem noch ein gegenüber liegendes Grundstück mit kleinem Garten, Garagen und kleiner Scheune gehört. Das Hausdach ist mit Wel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 14 Zimmer 269,1 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Dahlheim 56348
245.000 € 910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
269,1 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlheim (56348)
Das vorliegende Mehrfamilienhaus in Dahlheim bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit für Geschäftsleute, die nach einer lukrativen Immobilie suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 269,0 m² und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 217 m² 672 m² Grundstück Dahlheim 56348
269.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
672 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Dieses charmante Haus mit zwei Wohneinheiten wurde im Jahr 1968 in Massivbauweise errichtet. Es bietet Raum für vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und kann sowohl als großes unterkellertes Einfamilien...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 376.591 € 4 Zimmer 142,2 m² 651 m² Grundstück Dahlheim 56348
Neu
376.591 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
651 m² Grundstück
Dahlheim (56348)
Erleben Sie die Freiheit, Ihr zukünftiges Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Dieses projektiert geplante Haus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche v...
Herr Thomas Holler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 417.199 € 7 Zimmer 237,2 m² 569 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
Neu
417.199 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
569 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Dachsenhausen, einem attraktiven Wohngebiet, wo Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus entstehen wird. Dieses projektiert geplante Haus bietet ...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 362.529 € 4 Zimmer 142 m² 569 m² Grundstück Dachsenhausen 56340
Neu
362.529 € 2.553 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
569 m² Grundstück
Dachsenhausen (56340)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Z...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?