Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Gösenroth, 55624

Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.869 € 6 Zimmer 181,8 m² 425 m² Grundstück Gösenroth 55624
354.869 € 1.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
425 m² Grundstück
Gösenroth (55624)
Das Home 13 bietet Ihnen mit über 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes, lichtdurchflutetes Ambiente: Der weitläufige...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gösenroth, 55624
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 287.989 € 2 Zimmer 69,9 m² 370 m² Grundstück Weitersbach 55624
287.989 € 4.118 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
370 m² Grundstück
Weitersbach (55624)
Genießen Sie das Leben auf einer Etage: Das durchdachte Lifetime 6 bietet Ihnen auf rund 70 m² den passenden Raum, um Ihre persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Die intelligente Grundrissgestaltun...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 371.869 € 2 Zimmer 158,4 m² 420 m² Grundstück Rhaunen 55624
371.869 € 2.348 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
420 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Die City Villa 3 besticht durch helle Räumlichkeiten und eine weitläufige, offene Raumaufteilung, in der sich Koch-, Wohn- und Esszonen fließend verbinden. Die sonnige Terrasse lädt zum Entspannen ei...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4 Zimmer 150 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
300.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
WHITE & BLACK🤍🖤 WOHNEIGENTUM BEZAHLBAR Ein Eigenheim zu besitzen, ist ein großartiges Lebensziel - es ist ein Meilenstein für die eigene Life Journey. Doch viele ahnen nicht, dass ihr eigenes Z...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 6 Zimmer 165 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
365.000 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 230 m² 862 m² Grundstück Rhaunen 55624
250.000 € 1.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
862 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
LÄNDLICHE IDYLLE. LIEBHABEROBJEKT. DENKMALSCHUTZ. CHARME. Ein Wohntraum auf 862 m² Grundstücksgröße, ca. 230 m² Wohnfläche, Nebengebäude, Garten, Garage und Pkw-Stellplätze .... Bei diesem denkmalges...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 296.476 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Rhaunen 55622
296.476 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Rhaunen (55622)
Unser Lifetime 2 ist ein ansprechender Bungalow im zeitgemäßen Design und bietet Ihnen eine windgeschützte Terrasse. Die moderne Architektur überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, das besonder...
Herr Jörg Ochs
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.479 € 5 Zimmer 204,9 m² 375 m² Grundstück Oberkirn 55624
342.479 € 1.672 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
204,9 m²
·
375 m² Grundstück
Oberkirn (55624)
Das Cityline 2 Stadthaus begeistert durch seine intelligente Raumaufteilung und schafft selbst auf begrenztem Platzangebot erstaunlich viel Wohnfläche. Bereits beim Eintreten empfängt Sie eine großzü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 386.420 € 4 Zimmer 110 m² 666 m² Grundstück Rhaunen 55624
Neu
386.420 € 3.513 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
666 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 466.999 € 5 Zimmer 165 m² 1.385 m² Grundstück Rhaunen 55624
466.999 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.385 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Der Preis beinhaltet das projektierte Ausbauhaus inkl. Grundstück. Im Hauspreis enthalten sind: Bodenplatte, Luft-Wärmepumpe, Sanitärrohinstallation, Elektroinstallation, Innentreppe, Estrich, komple...
Stefanie Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.409 m² Grundstück Hausen 55608
135.000 € 675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.409 m² Grundstück
Hausen (55608)
Das ca. im Jahre 1900 errichtete Bauernhaus erstreckt sich über eine großzügige Wohnfläche von ca. 200 m² und umfasst insgesamt sechs Zimmer, drei Bäder, ein Gäste-WC sowie eine geräumige Küche. Zusä...
Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 1.175 m² Grundstück Niederweiler 55491
Neu
329.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.175 m² Grundstück
Niederweiler (55491)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlichem Ausbaupotenzial befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.175 m² in ruhiger Wohnlage und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - s...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
305.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 170 m² 750 m² Grundstück Rhaunen 55624
350.000 € 2.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Rhaunen (55624)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Angeboten wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Rohbauzustand ohne Keller, jedoch mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 220,13 m² und umfasst Flure, Badezimmer auf jeder Etage, ...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
219.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Neubaugebiet weizenACHT in Sohren - Gemeinschaft leben in der Natur "Nachhaltig und bezahlbar - Wir erfüllen Wohnträume" Energieeffizientes Bauen mit KfW 40 Förderung Im Neubaugebiet "Weizenacht" in ...
Herr Reiner Jodeleit
Haus zum Kauf provisionsfrei 289.999 € 4 Zimmer 136,1 m² 510 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
289.999 € 2.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
510 m² Grundstück
Sohren (55606)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 422.119 € 4 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
422.119 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Sohren (55487)
Kompromisse sind passé! Dieses Einfamilienhaus in Sohren erfüllt deine Wünsche nach dem perfekten Eigenheim. Mit 143 m² Wohnfläche auf einem 500 m² großen Grundstück bietet es ausreichend Raum für di...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
375.000 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.900 € 5 Zimmer 106 m² 590 m² Grundstück Sohren 55487
392.900 € 3.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
590 m² Grundstück
Sohren (55487)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Büchenbeuren 55491
300.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Büchenbeuren (55491)
Schluss mit teuren mieten. Besser bezahlbar bauen. Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sic...
Frau Jewgenia Schleicher
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 162 m² 630 m² Grundstück Niedersohren 55487
386.000 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
630 m² Grundstück
Niedersohren (55487)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 103 m² 299 m² Grundstück Sohren 55487
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
299 m² Grundstück
Sohren (55487)
Zum Verkauf steht dieses solide Einfamilienhaus in der ruhigen Ortsgemeinde Sohren im Hunsrück. Das Haus erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf einer Wohnfläche von 103 m² insgesamt vier Zimm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.209 € 4 Zimmer 159,4 m² 545 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
345.209 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
545 m² Grundstück
Sohren (55487)
Generationenübergreifendes Wohnen bietet unser Generation 11, mit zwei separaten Wohneinheiten über zwei Etagen. Ein Hausflur mit zwei separaten Wohnungszugängen sorgt für zwei getrennte Haushalte un...
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.729 € 5 Zimmer 163,5 m² 560 m² Grundstück Lindenschied 55481
Neu
310.729 € 1.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
560 m² Grundstück
Lindenschied (55481)
Das Home 10 ist innen größer, als es von außen aussieht. Der außergewöhnliche Grundriss, mit über 163 m² Wohnfläche, erzeugt ein ganz besonderes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn- und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 220,2 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
Neu
320.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
220,2 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
Lud. Kuntz Verwaltungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 149 m² 559 m² Grundstück frei ab sofort Bahnhofstrasse 6 Sohren 55487
175.000 € 1.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bahnhofstrasse 6, Sohren (55487)
Praktisches Einfamilienhaus für eine Familie mit Kindern 6 Zimmer: Küche, 2 Bäder, Garage im Keller. Das Haus wurde in verschiedenen Bauabschnitten erweitert: 1960 und 1990 - siehe Expose
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 220 m² 671 m² Grundstück Sohren 55487
320.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
220 m²
·
671 m² Grundstück
Sohren (55487)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2022, 2 Etage(n), Wohnfläche: 220m², Garage vorhanden, im Rohbauzustand ohne Ausbau
Herr Reiner Jodeleit
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 317.829 € 5 Zimmer 158,4 m² 430 m² Grundstück Sohren 55606
Neu
317.829 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
430 m² Grundstück
Sohren (55606)
Mit fast 160 m² und vier Schlafzimmern, finden im Home 9 auch große Familien Platz. Im Erdgeschoss genießt du ein offenes, großzügiges Raumkonzept mit zwei Zugängen zu Terrasse und Garten. Die offene...
Herr Dennis Thiele
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 123 m² Sohren 55487
299.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Sohren (55487)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?