Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Immerath, 54552

Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 333.995 € 2 Zimmer 85,6 m² 785 m² Grundstück Immerath 54552
333.995 € 3.900 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
85,6 m²
·
785 m² Grundstück
Immerath (54552)
Dieser exklusive Bungalow vereint modernen Komfort mit stilvollem Design. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück und lädt zum Entspannen ein. Große Fensterflächen sorgen für Lich...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 373.664 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Immerath 54552
373.664 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Immerath (54552)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Immerath, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen projektiert wird. Dieses großzügige Haus mit 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 186,84 m² bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Immerath, 54552
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 276.749 € 5 Zimmer 146 m² 585 m² Grundstück Winkel (Eifel) 54558
276.749 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
585 m² Grundstück
Winkel (Eifel) (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Winkel (Eifel) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf ...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 276,7 m² 2.241 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
599.000 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
276,7 m²
·
2.241 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Willkommen in Ihrem Traumdomizil in Strotzbüsch! Diese außergewöhnliche Immobilie besteht aus zwei massiven Gebäuden - einem traumhaften Landhaus und einem einzigartigen Ferienturm -, die zusammen ei...
MH ImmoConcept
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 247 m² 428 m² Grundstück Gillenfeld 54558
Neu
249.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
247 m²
·
428 m² Grundstück
Gillenfeld (54558)
Willkommen in diesem Einfamilienhaus in Gillenfeld, das modernen Komfort mit historischem Charme verbindet. Ursprünglich im Jahr 1830 erbaut, wurde diese beeindruckende Immobilie liebevoll saniert, u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.300 € 5 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Strotzbüsch 54552
410.300 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Strotzbüsch (54552)
Das Familienhaus Jara bietet mit rund 140 m² Wohnraum für die ganze Familie. Es definiert Lebensfreude neu. Das Erdgeschoss erstreckt sich über 70 m². Aufgeteilt ist es in einen großen Wohn- und Essb...
MH ImmoConcept
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 21 Zimmer 410 m² 1.299 m² Grundstück Lutzerath 56826
590.000 € 1.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
410 m²
·
1.299 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
IDEAL für INVESTOREN | MFH in Lutzerath Willkommen in diesem renovierten Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1900 erbaut wurde und nun in Lutzerath zum Kauf steht. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines Einfamilienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7...
Schmidtlehner Real Estate
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 177 m² 1.787 m² Grundstück Wollmerath 56826
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
177 m²
·
1.787 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Charmantes historisches Wohnhaus in Wollmerath – Ein besonderes Zuhause Kaufpreis: Auf Anfrage- Verhandlungsbasis Wir landen jeden interessierten Käufer ein, sein individuelles Angebot einzureichen- ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Notverkauf eines 4-Familienhauses „ehemaliger Eifeler Hof“ für Kaptalanleger und Eigennutzer in zentraler Lage - drei Wohnungen bereits fertiggestellt und bewohnt - - der rückwärtige Saal mit über 7 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 298 m² 1.322 m² Grundstück Lutzerath 56826
275.000 € 923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Mehrgenerationenhaus? Sie haben die Wahl in Lutzerath Objekt Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortsc...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 10 Zimmer 283 m² 914 m² Grundstück Wollmerath 56826
99.000 € 350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
914 m² Grundstück
Wollmerath (56826)
Eine besondere Immobilie wartet auf Sie!Mit viel Platz zur persönlichen Entfaltung.Das Haus ist ist in 3 Bereiche unterteilt.Westflügel,Ostflügel und ein zentraler Bereich.Es gibt 3 Eingänge sodass d...
275.000 € 654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
298 m²
·
1.322 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Ortschaft Lutzerath. Das ursprüngliche Haus stammt aus dem Jahr 1900 und in den 70er und 80er Jahren wurde das Objekt erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 1 Zimmer 342 m² 441 m² Grundstück Lutzerath 56826
29.000 € 84,80 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
342 m²
·
441 m² Grundstück
Lutzerath (56826)
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 326.699 € 5 Zimmer 158,4 m² 620 m² Grundstück Mückeln 54558
326.699 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
620 m² Grundstück
Mückeln (54558)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Mückeln bietet Ihnen auf 158,40 m² Wohnfläche und einem großzügigen 620 m² Grundstück ein modernes Zuhause mit viel Raum zur freien Gestaltung. Mit 5,...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.369 € 3 Zimmer 112,9 m² 691 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bauen Sie Ihr neues Stadthaus doch einfach selbst - zumindest im Innenbereich :-) Trauen Sie sich Eigenleistung im Innenbereich zu? Dann sind Sie genau richtig bei allkauf, dem Spezialisten für Ausba...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 120 m² 749 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
55.000 € 458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
749 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Zum Verkauf steht ein charmantes, in den Jahren 2016-2017 teilsaniertes Bauernhaus in ruhiger Dorfrandlage von 56825 Gillenbeuren (Lindenstraße 1). Das Objekt verbindet den authentischen Charakter ei...
Frau Judith Fischer
Villa zum Kauf provisionsfrei 457.439 € 2 Zimmer 158,4 m² 685 m² Grundstück Gillenbeuren 56825
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Bestimmen Sie selbst, was Ihre Villa kosten soll: Je mehr Eigenleistung Sie mit unseren verschiedenen Ausbaupaketen erbringen, desto mehr sparen Sie! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² ha...
Neu
276.369 € 2.447 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
691 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Frau Judith Fischer
Neu
457.439 € 2.888 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
685 m² Grundstück
Gillenbeuren (56825)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.809 € 5 Zimmer 134 m² 849 m² Grundstück Utzerath 54552
275.809 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
849 m² Grundstück
Utzerath (54552)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Herr Nico Reichart
Einfamilienhaus zum Kauf 258.129 € 4 Zimmer 151,2 m² 590 m² Grundstück Steineberg 54552
258.129 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,2 m²
·
590 m² Grundstück
Steineberg (54552)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Steineberg bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige 590 m² große Grundstück ermöglicht vie...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Bungalow zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 100 m² 744 m² Grundstück Kennfus Bad Bertrich 56864
229.000 € 2.290 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
744 m² Grundstück
Kennfus, Bad Bertrich (56864)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Bungalow-Fertighaus der Firma RENOLIT, Typ 120, aus dem Baujahr 1971. Das Haus wurde auf einem massiv gemauerten Keller errichtet und befindet sic...
Stadthaus zum Kauf 149.000 € 135 m² Kennfus Bad Bertrich 56864
149.000 € 1.104 €/m²
Stadthaus zum Kauf
135 m²
Kennfus, Bad Bertrich (56864)
Schönes Wohn & Geschäftshaus mitten in der Fußgängerzone von Bad Bertrich. Im hellen Erdgeschoß mit einer großen Schaufensterfront befindet sich aktuell ein Café welches seit 20 Jahren von den Ei...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 399.119 € 5 Zimmer 125 m² 1.010 m² Grundstück Hontheim 54538
399.119 € 3.193 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.010 m² Grundstück
Hontheim (54538)
Dieses einzigartige Fertighaus von LivingHaus in Hontheim wurde speziell entworfen, um ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 Quadra...
Haus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 100 m² Niederscheidweiler 54533
119.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
Niederscheidweiler (54533)
+ Nebengebäude + Scheune +Garten +viel Potenzial + ausbaufähiger Speicher Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Niederscheidweiler bietet viel Potenzial für alle, die ein Projekt suchen und ...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 1.100 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
1.100 m² Grundstück
Auderath (56766)
Bestimmen Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten und reduzieren Sie dadurch spürbar die Kosten Ihres neuen Eigenheims! Selbst Kreditinstitute honorieren Ihre Eigen...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 680 m² Grundstück Auderath 56766
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
680 m² Grundstück
Auderath (56766)
Willkommen in Ihrem neuen Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird = Grundriss anpassbar. Packen Sie beim Innenausbau mit an und sparen Sie Tausende! Mit 98,74 m² Wohnfläche und 3 Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 5 Zimmer 166 m² 530 m² Grundstück Niederscheidweiler 54533
335.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
530 m² Grundstück
Niederscheidweiler (54533)
Wo Geschichte auf Moderne trifft... Willkommen in einem Zuhause, das Geschichten erzählt - und für die Zukunft gerüstet ist. Das im Ursprung 1820 errichtete Bauernhaus wurde ab 1999 mit viel Liebe zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 120 m² 289 m² Grundstück Kliding 56825
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
289 m² Grundstück
Kliding (56825)
In ruhiger und ländlicher Lage steht dieses Einfamilienhaus mit Garten und Garage, unweit der Mosel, in der Vulkaneifel. Das Haus wurde um 1900 erbaut und ist aufgrund der Größe und Aufteilung perfek...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?