Sie träumen schon lange von einem bezahlbaren Rückzugsort in der idyllischen Südeifel? Dann könnte dieses einfache Häuschen genau das Richtige für Sie sein! In ruhiger, sonniger Lage bietet Ihnen die...
1 / 22
275.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
784 m² Grundstück
Lahr (54675)
Dieses solide gebaute, sehr geräumige Wohnhaus befindet sich im beschaulichen Eifelort Lahr, unweit von der luxbg. Grenze entfernt. Die einseitig an das Nachbarhaus angrenzende Immobilie überzeugt du...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 7
Neu
312.319 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Lahr (54675)
- 143,26 m² Wohnfläche - Ihr persönliches Statement, kein Mainstream! - Offenes Wohnerlebnis - Design trifft Alltag, hier pulsiert das Leben. - Drei Schlafzimmer - Sie bestimmen, wer einziehen darf. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lahr, 54675
1 / 4
395.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geichlingen (54675)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 2003 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde. Die Immobilie bietet aufgrund eines bereits ausgebauten Anbaus großzügige Möglichkeite...
1 / 28
950.000 € 4.524 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
66.758 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
In absoluter Alleinlage, ca. 1 km von Mettendorf entfernt liegt dieser ursprünglich aus dem Jahr 1956 stammende, 1981 zum Mehrfamilienhaus erweiterte, ehemalige Bauernhof. Er bietet mit einer Wohnflä...
1 / 23
930.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Geichlingen (54675)
Sie suchen ein neues Zuhause, in welchem viel Platz im Innen und im Außen ist? Ein separater Gästebereich und ein großzügiger Bereich für Hobby und Ihre PKW ist von Vorteil? ..dies auf einem weiten G...
Herr Jörg Braun
1 / 8
475.950 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54675)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
1 / 8
420.600 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.264 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
1 / 37
695.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
7.215 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Das neuwertige und innen überaus großzügig gestaltete Familienzuhause befindet sich in sonniger Höhenlage mit Blick hinab auf Mettendorf. Ruhelage und direkte Nähe zu Wald und Feld unterstreichen die...
1 / 19
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.349 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück! L- Vianden 10min! Das schöne Familienhaus, erbaut um 1927, befindet sich im kleinen Örtchen Obergeckler unweit der Grenze zu Luxemburg. Es punktet n...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
415.359 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
663 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
- 194,63 m² pure Freiheit: Wohnen, wie SIE es wollen - jede Generation willkommen! - 6 Räume, unerschöpfliche Möglichkeiten: Familie, Homeoffice oder Gäste - alles offen! - Ihr Geschmack regiert: Von...
1 / 10
139.000 € 927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mettendorf (54675)
immoS präsentiert Ihnen ein renovierungsbedürftiges Zweifamilienhaus 6 ZKB in Mettendorf! Dieses im Jahr 1962 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eig...
1 / 49
497.000 € 1.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
298 m²
·
1.299 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mettendorf (54675)
Dieses großzügige und sehr gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage der Ortsgemeinde Mettendorf in der Verbandsgemeinde Südeifel. Das Haus wurde im Jahr 1979 erbaut und im Jahr 19...
1 / 8
532.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
4.255 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Wenn Sie die Diele des Architektenhauses Allea betreten, haben Sie Blick in den großen Wohn- und Essbereich. Durch bodentiefe Schiebeelemente ist dieser Bereich lichtdurchflutet und Sie können sowohl...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
388.999 € 2.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
520 m² Grundstück
Körperich (54675)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Herr Jörg Braun
1 / 7
599.950 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Körperich (54675)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses werden Sie von einem großzügigen und offenen Wohnzimmer empfangen, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Ra...
1 / 21
436.000 € 2.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
575 m² Grundstück
Körperich (54675)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus in Körperich verbindet den soliden Charakter der 1950er-Jahre mit zeitgemäßer Ausstattung. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem 575 m² großen Grundstück fi...
1 / 1
735.000 € 5.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In einem attraktiven Neubaugebiet in Körperich, in ruhiger und gewachsener Wohnlage an der Hüttinger Straße, entsteht dieses moderne Einfamilienhaus mit Flachdach auf einem ca. 512 m² großen Grundstü...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
318.129 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
627 m² Grundstück
Nasingen (54673)
- Schluss mit Träumen - starten Sie Ihr Leben in Nasingen! - Doppelhaushälfte, die alle Erwartungen sprengt - Standard war gestern. - Neu projektiert: 123,83 m² für mutige Individualisten. - Offenes,...
1 / 14
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Nusbaum (54675)
Das solide Einfamilienhaus aus den 70iger-Jahren befindet sich in Ortslage von Nusbaum - einem kleinen Ort unweit der Grenze zu Luxemburg. Das linksseitig des Hauses gelegene große ehemalige Stallgeb...
1 / 8
Neu
608.500 € 3.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Die zeitlos moderne Stadtvilla Centro von Kern-Haus ist mit allem Wohnkomfort ausgestattet: helle, großzügige Räume bestimmen die Architektur. Auf ebener Erde befinden sich Küche, Wohn/Esszimmer und ...
1 / 41
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1978 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 176 m² auf einer ebenerdigen Ebene. Die Immobilie verfügt über insgesamt 6 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer u...
Frau Julia Gebauer
1 / 15
378.859 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
960 m² Grundstück
Hommerdingen (54675)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
1 / 30
398.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
2.417 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Sie suchen ein Haus in herrlicher Ruhelage mit viel Platz im Innen und im Außen? Sie benötigen für Ihre Tiere einen Unterstand und / oder sind Autoliebhaber und möchten in Ihrer Freizeit zu Hause an ...
1 / 42
385.000 € 1.816 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
212 m²
·
1.770 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
1 / 3
695.000 € 5.036 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
138 m²
·
512 m² Grundstück
Körperich (54675)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Körperich (Hüttinger Straße) entsteht dieser moderne, ebenerdige Bungalow in hochwertiger Massivholzbauweise auf einem 501 m² großen Grundstück. Das Wohnkonzep...
1 / 9
Neu
594.500 € 4.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
128 m²
·
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Der offen gestaltete Walmdach-Bungalow Kalea unterteilt sich geschickt auf knapp 130 Quadratmetern Wohnfläche. Schlafzimmer, Gäste- oder Arbeitszimmer, Wohn-/Essbereich, der Hauswirtschaftsraum und d...
1 / 6
406.000 € 3.759 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
960 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzen (54646)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 4
400.969 € 2.532 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
400 m² Grundstück
Roth an der Our (54675)
- Roth an der Our: Der Startschuss zu Ihrem neuen Lebensstil - Design-Villa, 158,39 m² - mehr Platz, mehr Möglichkeiten - Drei Schlafzimmer - mehr Freiheit, mehr Optionen, mehr Wow - Gäste-WC & B...
Herr Eduard Kindsvater
1 / 5
Neu
353.249 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Roth an der Our (54675)
- Individualität, die knallt: 142,02 m² Bungalow - keine halben Sachen! - 4 Räume, 1000 Möglichkeiten: Chillout-Area, Familienzentrale oder Partystätte - Sie machen die Regeln. - 400 m² Grundstück: I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?